Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 08:41   #1301
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
ну конечно я тебе поверю, что универсал с двигателем 2.0 с ПП и изначально лучшим оснащением стоит всего на сто тысяч дороже чем 1.8 монопривод в бомжэдишен!
Тут вопрос в скидках, спецпредложениях производителя и салонных акциях. У премиумных марок бывают распродажи с огромными дисконтами и если сравнивать конечный ценник с конфигураторным на другую модель, то вся жизнь может показаться парадоксом.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:55   #1302
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
lps,
кстати, суперб-3 - это редкий случай, когда седанохетч тоже нравится. До того разве что Ауди А5/А7 вызывали позитивные эмоции, помимо комби.

+1....ибо задние фонари вырви глаз и зад немного непропорциональный с крышей растянутой до багажника.....незаконченный как бы комби в каком то старом проявлении длинных американских старых чемоданов, узкий ))
Для себя седан даже не рассматривал ни с какой стороны никогда, а вот сарай как только появился сразу запал в душу.

В седане новом все гармонично и дизайнер уже постарался )))
В предвкушении, что будет с дизайном сарая супа-3.
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 08:57   #1303
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Тут вопрос в скидках, спецпредложениях производителя и салонных акциях. У премиумных марок бывают распродажи с огромными дисконтами и если сравнивать конечный ценник с конфигураторным на другую модель, то вся жизнь может показаться парадоксом.
да, я в курсе и стоимость а4 1.8 как раз акционную привел (в дополнение к хорошей цене еще КАСКО на год давали)
мне кажется объективнее сравнивать цены на разные модели исходя из официальных данных ОД, а в плане скидки - там уж кто на что горазд

а по официальным данным получается, что универсал повышенной проходимости с ПП на базе д-класса стоит существенно дороже компакткроссовера и это, навреное, один из моментов почему так много кроссоверов по сравнению с нами любимыми универсалами
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 09:07   #1304
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У премиумных марок бывают распродажи с огромными дисконтами
в ноябре 2014 года мне предлагали Audi A7 2.8 FSI quattro S-line практически в полной комплектации за 2,3 млн. руб.
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 09:21   #1305
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
а чего ж ты тогда не взял смарт и ту же дачию (аналог нашего ларгуса, точнее наоборот)!? наверное подешевле бы вышло суперба и считай насколько удобнее на смарте то по городу!
Сто раз уже писал, что мне НУЖНА большая машина, и часто. И примеры приводил, зачем. К тому же у меня нет дачи, я не живу в большом городе, у меня нет пробок рядом с домом и даже светофоров вменяемое количество, плюс есть пара собственных парковок, на которых вольготно паркуется суперб. Зато до ближайшего выезда на автобан чуть больше двух км и пробеги в основном трассовые. Потому смарт и не нужен, и не подходит. При этом в качестве первой машины я всерьез рассматривал именно смарт из-за низкой страховки и налогов, но взял в итоге А2 (удобнее оказалось).

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
А-класс со своими 14см совсем низкий, с асфальта в лес за грибами не съедешь, ГЛА как раз подошел,
Вопрос денег. Если есть на него средства - ок, толковое авто. Однако необходимо иметь довольно специфичный круг задач, чтобы предпочесть именно GLA автомобилю другой марки за те же деньги. По-сути своей - это хороший, добротный гольф плюс (по размерам), но существенно дороже. Мне у него очень нравится салон и, в отличие от А-класса, я могу сесть сзади, не пытаясь отформовать крышу головой. Но с какого фига он стоит настолько дороже А-класса? Вот я о чем.

И, это, как часто у вас тесть за грибами ездит? Круглый год, я так понимаю?




navysuperb,
тоже читал про тесты внедорожников в США, которые привели к неожиданным результатам именно в плане меньшей безопасности пассажиров. Плюс американцы еще один тест ввели: битье о бетонный угол с частичным перекрытием, многие неплохие авто выступили плохо, даже вольво, если правильно помню


Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
истинные европейцы то конечно же ни одного ГЛА не купили
Насчет продаж: годовые продажи GLK, GLA, Superb в Германии - около 14 000 штук в год (плюс-минус пара сотен). При этом А-класса продают от 35 до 50 000 в год, а гольфов - в районе 300 000. Если же говорить об автомоблях премиум сегмента, то там едва ли не больше половины - служебные авто, они слишком дороги для среднестатистического немца. Средняя зарплата (без налогов) 31 000 евро в год. Налоги и мед страховка съедают не менее 30% от зарплаты, квартплата - еще 25-30%. Потому даже А класс для большинства - уже дорого. С 70ых годов каталожная стоимость нормального гольфа приблизительно равна среднем годовому окладу. Уж не знаю, специально или случайно так получается, но факт.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 09:38   #1306
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Сто раз уже писал, что мне НУЖНА большая машина, и часто.
тебе владелец кроссовера сто раз может написать, что ему нужен именно кроссовер и привести свои доводы, но ты их не воспринимаешь, т.к. смотришь на его выбор исходя из своих критериев

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И, это, как часто у вас тесть за грибами ездит? Круглый год, я так понимаю?
тебе правда интересно это, или опять хочешь предложить смарт+уазик для вылазки в лес/на реку раз 20 в год?


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Насчет продаж: годовые продажи GLK, GLA, Superb в Германии - около 14 000 штук в год (плюс-минус пара сотен).
т.е. все таки покупают! ну вот, а ты нам тут про европейский склад ума и блаблабла


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
При этом А-класса продают от 35 до 50 000 в год, а гольфов - в районе 300 000.
сам же ниже написал про стоимость, чего ж тогда удивляться что гольфов столько продается по сравнению с другими!?
у нас то же можно сравнить продажи соляриса и ГЛА
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 09:47   #1307
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
в ноябре 2014 года мне предлагали Audi A7 2.8 FSI quattro S-line практически в полной комплектации за 2,3 млн. руб.
Ну я весной 2014 уторговал дизельный сарай А6 кваттро с вкусняшками всего лишь до той же величины. Больше двигаться не стали. По трехлитровой турбобензинке подвинуться могли больше. Насколько даже не спрашивал.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 09:54   #1308
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну я весной 2014 уторговал дизельный сарай А6 кваттро с вкусняшками всего лишь до той же величины.
это нормально, с учетом что а6 урод от 2.3 в то время начинался, не такая уж и огромная скидка
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 10:15   #1309
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А что, собственно, плохого в понтах? Это такой же критерий при выборе авто, как и вместимость/стоимость обслуживания/расход топлива и пр. Просто многим почему-то стыдно в этом признаться, хотя в повседневной жизни мы "понтимся" постоянно путем приобретения брендованной одежды, часов, айфонов и прочих вещей, без которых либо можно было бы обойтись, либо заменить более дешевыми аналогами.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 10:15   #1310
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
это нормально, с учетом что а6 урод от 2.3 в то время начинался, не такая уж и огромная скидка
400 с небольшим тысяч. Была бы машина с не столь привлекательным мотором и скидка стала значительно большей. Даже в процентном отношении.
А приятель брал Х5 со скидкой более миллиона.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot