Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2014, 01:38   #921
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

А мне с резинками Vaico, или как их там, не повезло. Во первых они крупнее тех, что стояли в родном дворнике,и я еле водительскую собрал, хотя на пассажирскую ушло около 50 секунд. Пассажирская резинка оказалась с дефектом литья, но тут я сам виноват, мог бы по другому раскроить и было бы гуд, но сразу не заметил, в итоге на взмахе мажет небольшое пятно,но в обратку-убирает( ну хоть так). Ниже 4 градусов дубеют ужасно. Но я могу сильно ошибаться, т.к. выдали резинки в экзисте очень странно: одна в фирменном пакетике с наклейкой на нём, а вторая в простом, но с виду такая же. Сзади очередь, схватил, побежал, не та цена и важность детали, чтоб тщательно смотреть. Уже дома заметил, что оригинальная упаковка вскрыта, оторван угол пакетика. Походу у меня теперь по лобовому какие-то левые резинки скрипят и прыгают, а у кого-то нахаляву Vaico безшумно трут
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:11   #922
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
У нас дом многоквартирный. Дварники поголовно узбеки
а у них какие резинки??
Часто меняют, надолго ли хватает?
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 12:13   #923
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дворники

Купил щетки Чемпион, поставить удалось только 1 штуку на второй оказался брак крепления, поначалу разницы с Бошем не обнаружил, но при отрицательных температурах щетка стали скрипеть, чего на Боше не было, появились и легкие полоски уже через полгода эксплуатации...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 15:21   #924
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дворники

Купил тут в exist'е щетки Bosh, что-то они совсем с молоду не чистят, наверху остается шлейф. Я конечно понимаю что мороз довольно сильный, но даже после 2 часов езды полосят и при возвращении в нижнее положение прыгают и оставляют так скажем прерывистые водяные полосы, которые в свое время замерзают.
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 19:59   #925
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

ChillyWilly, да, это бош... Именно таким он стал. Теперь я даже не знаю что покупать.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 02:14   #926
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дворники

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
ChillyWilly, да, это бош... Именно таким он стал. Теперь я даже не знаю что покупать.
Может стоит попробывать Champion. Кто пробывал может, как они?
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:35   #927
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Дворники

ChillyWilly, летом пробовал. Поскрипывают под дождем, пока не брызнешь омывайкой
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:05   #928
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дворники

Бош АэроТвин за 900р. прожили ровно 2 недели. Сейчкс скрипят и полосят- полное гуано летучей мыши. Видимо одна подделка пошла, не помню made in то ли Венгрия то ли Польша.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 03:33   #929
3km
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 91
3km is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Дворники

Добрый день!
Ужасно стал чистить задний дворник.
Слышал ставят целиком вместе с поводком от Touareg, не могу найти ссылку на обсуждение.
Кто пробовал?
Как вообще он снимается?

Всех с новым годом!
3km вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 01:31   #930
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дворники

[attach][/attach]
Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
А мне с резинками vaico, или как их там, не повезло. Во первых они крупнее тех, что стояли в родном дворнике,и я еле водительскую собрал, хотя на пассажирскую ушло около 50 секунд. Пассажирская резинка оказалась с дефектом литья, но тут я сам виноват, мог бы по другому раскроить и было бы гуд, но сразу не заметил, в итоге на взмахе мажет небольшое пятно,но в обратку-убирает( ну хоть так). Ниже 4 градусов дубеют ужасно. Но я могу сильно ошибаться, т.к. выдали резинки в экзисте очень странно: одна в фирменном пакетике с наклейкой на нём, а вторая в простом, но с виду такая же. Сзади очередь, схватил, побежал, не та цена и важность детали, чтоб тщательно смотреть. Уже дома заметил, что оригинальная упаковка вскрыта, оторван угол пакетика. Походу у меня теперь по лобовому какие-то левые резинки скрипят и прыгают, а у кого-то нахаляву vaico безшумно трут
Наткнулся в автомагазине на резинки, хз как называются, написано "резинка, профиль бош", 60 см, в самой резинке отлито что-то типа замка с одной стороны( походу для каких-то моделей дворников). Купил, поставил.
f461bau-960.jpg Вот очень похоже( источник картинки http://www.forum.lancer-club.ru/lofi...2064-2150.html ), но там возможно другая резинка.
Ваще огонь ) , даже при -19 не дубеют и трут на ура и не скрипят/не прыгают, но пока правда только 4 дня пользую (специально включаю каждый день), хотя температура за эти дни от 0 до -19 сменилась. Цена - 45 р/шт. Тест всяких резинок продолжается...

Последний раз редактировалось Янэк; 07.01.2015 в 01:53.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дворники, замена, запчасти

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot