Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 22:16   #31
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кража из авто

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Большой, chencov, мы именно об этом и говорили с 366!
достаточно просто щелкнуть на мобильный номер карты и владельца или прокатать считывателем. причем совсем не обязательно заниматься самому снятием денег и пачкать руки, наверняка их могут просто сбыть за вознаграждение.
весь секрет карты именно в коде cvc2. деньги то снять нигде не получиться, а вот пополнить этими деньгами киви кошелек как раз плюнуть
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 22:54   #32
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

После весёлой пробежки в полицию, которая находится в туево-кукуево (от места происшествия наш отдел располагается в 13 км по пробочной Ярославке), мы поехали в отделение ВТБ24, где подали заявление на неподтверждённую транзакцию. Деньги уже ушли в Прибалтийский банк, теперь только остаётся молиться о неподтверждении оплаты, это будет самым лёгким выходом из гадкой ситуации... Оставлено заявление в Форекс, вроде как они на контакте и их СБ будет работать...Самое мерзкое, что финансы кредитные, и мы в субботу должны провести важную сделку...

Добавлено через 5 минут

ПыСы: Опера до сих пор едут на осмотр машины, а мы ещё подбили итоги:ключи от работы,навигатор, карточка ангела ....
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...

Последний раз редактировалось SEXY_CAT; 22.08.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 23:20   #33
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кража из авто

Знаю схему-схемную

Оффтоп
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 08:32   #34
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Кража из авто

Я думаю что если банк деньги не вернёт -то надо по любасу в суд-и вы его выйграете, потому что вы платите деньги банку за обслужевание карты и т.п, а банк не обеспечил сохранность средств на вашем лицевом счёте должным образом-и это вина банка, а с помощью чего вы забераете деньги с лицевого счёта это не важно-хоть то карта-хоть сам в банк ходи. Если банк вам выдал карту- значит он должен отвечать за сохранность средств-и так же чтоб третьи лица не могли воспользоваться!!! Я как то пытался купить в магазине продукты по карте жены и пин код есть и всё есть-даже паспорт показывал-неародали нифига.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 08:35   #35
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кража из авто

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Я думаю что если банк деньги не вернёт -то надо по любасу в суд-и вы его выйграете, потому что вы платите деньги банку за обслужевание карты и т.п, а банк не обеспечил сохранность средств на вашем лицевом счёте должным образом-и это вина банка, а с помощью чего вы забераете деньги с лицевого счёта это не важно-хоть то карта-хоть сам в банк ходи. Если банк вам выдал карту- значит он должен отвечать за сохранность средств-и так же чтоб третьи лица не могли воспользоваться!!! Я как то пытался купить в магазине продукты по карте жены и пин код есть и всё есть-даже паспорт показывал-неародали нифига.
Если вам выдали зарплату на работу, а вы ее пропили - работодатель обязан вернуть вам пропитое. Потому что он выдал и он отвечает за сохранность у вас заплаты.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 09:05   #36
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кража из авто

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Я думаю что если банк деньги не вернёт -то надо по любасу в суд-и вы его выйграете, потому что вы платите деньги банку за обслужевание карты и т.п, а банк не обеспечил сохранность средств на вашем лицевом счёте должным образом-и это вина банка, а с помощью чего вы забераете деньги с лицевого счёта это не важно-хоть то карта-хоть сам в банк ходи. Если банк вам выдал карту- значит он должен отвечать за сохранность средств-и так же чтоб третьи лица не могли воспользоваться!!! Я как то пытался купить в магазине продукты по карте жены и пин код есть и всё есть-даже паспорт показывал-неародали нифига.
Бред. Почитайте правила пользования банковскими картами
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 09:34   #37
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

sexy_cat, искренне сочувствую в Вашей ситуации. Очень хочется, чтобы Вам все-таки вернули украденное.
По жизни я сам придерживаюсь такого взгляда, что если что-то случилось, и еще не фатальное, то это повод быть аккуратнее и предусмотрительнее по жизни. Род предупреждения, что ли. И шанс избежать чего-то фатального в будущем.

А у воров такого шанса не остается. Всё в жизни уравновешивается.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 10:11   #38
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Я думаю что если банк деньги не вернёт -то надо по любасу в суд-и вы его выйграете, потому что вы платите деньги банку за обслужевание карты и т.п, а банк не обеспечил сохранность средств на вашем лицевом счёте должным образом-и это вина банка, а с помощью чего вы забераете деньги с лицевого счёта это не важно-хоть то карта-хоть сам в банк ходи. Если банк вам выдал карту- значит он должен отвечать за сохранность средств-и так же чтоб третьи лица не могли воспользоваться!!! Я как то пытался купить в магазине продукты по карте жены и пин код есть и всё есть-даже паспорт показывал-неародали нифига.
Не стоит забывать где мы живем... Это не европа, где при обращении в банк тебе вернут деньги а потом начнут разбирался. По тому как ты, клиент априори не преступник. Хотя если в ходе проверки всплывет то привлекут.
Зы у нас я думаю если только страховать карту от воровства денег...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 10:20   #39
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто банковской карты и списание средств с ней без ведома владельца

Вообще, все зависит от Банка в таких ситуациях.
Простой пример, писал кстати об этом уже.
Считали мою Visa Gold в одном из банкоматов Москвы, Сбер ее сразу заблокировал и решил ее перевыпустить досрочно. СБ банка должны работать оперативно.
Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 10:23   #40
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто банковской карты и списание средств с ней без ведома владельца

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Не стоит забывать где мы живем... Это не европа, где при обращении в банк тебе вернут деньги а потом начнут разбирался.
Василий, просто интересно, откуда такая информация?

ИМХО для того, чтобы обезопасить себя достаточно вполне простого решения. Открывается два карточных счета, соответственно выпускается две дебетовые карты. Одна, с основными средствами, лежит спокойно дома и никому не мешает....На второй же можно держать только необходимую сумму и спокойно расплачиваться ей на заправках, кафе, интернете и т.п. Через онлайн банкинг переброс денег с одной карты на другую занимает не более 5 минут (по крайней мере в Райфе). Причем сделать это можно даже с телефона.
При этом риск того, что уведут значительные средства практически отсутствует, но удобство пользования картой остается...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
карты, Кража, отжали, стекло, форекс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot