Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 14:58   #11
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: сигнализация airbeg

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
kvadim, устранил проблему? А то вот у меня сегодня такая же фигня вылезла
На Сто -стерли ошибку(все ок- на пару недель) опять горит - не парюсь.
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 15:22   #12
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: сигнализация airbeg

kvadim, у меня это закончилось после замены провода в водительской двери. Ежду уже второй месяц и 5-ю тыщщу км, всё ок
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 15:27   #13
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: сигнализация airbeg

Timka740, скинуть клемы и перемкнуть между собой на современных машинах редко прокатывает да и по постам понятно что есть механически поврежденый провод так что толку не будет ! Болеро код начнет просить ...
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:39   #14
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: сигнализация airbag

Цитата:
Сообщение от kvadim Посмотреть сообщение
опять горит - не парюсь.
может зря не паришься? Какбэ не дебилы этот сигнализатор установили... может-таки устранить (поискать) причину? Мне вот лично не улыбалось получить в нос раскрывшейся ни с того ни с сего подушкой... хз, чего она там светится
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 18:07   #15
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: сигнализация airbag

На ТО езжу каждые 10000км, скоро на 4 тый(уже в экзите все заказал). Вот тогда буду решать и этот вопрос. Они вообще мне прошлый раз говорят - У Вас мол показывает -" перегорело обогрев заднего стекла" может и это причина. Я убедил их что обогрев стекла работает и это не как не связано с сигнализацией аэрбега. Нашли ошибку-стерли - пару недель и снова. Но решил .что на плановом ТО- ДОСТАНУ их.
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 18:09   #16
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: сигнализация airbag

mk86, у знакомого на старенькой а8 так и было горела горела ему надоело поехал стер , потом в один прекрасный день сработали обе передних последствий со здоровьем не было а вот кошелек похудел .
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 19:08   #17
Timka740
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Timka740 will become famous soon enough
По умолчанию Re: сигнализация airbeg

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
Timka740, скинуть клемы и перемкнуть между собой на современных машинах редко прокатывает да и по постам понятно что есть механически поврежденый провод так что толку не будет ! Болеро код начнет просить ...
У меня не поврежден провод. Просто дурак забыл выключить зажигание и отщелкнул клемму на рамке магнитолы. Скинуть вагом -понятно. При скидывании акб что сбрасывается? Какие настройки?
Timka740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:22   #18
PARUSENKOV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 11
PARUSENKOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: сигнализация airbag

Разрядил случайно аккумулятор. Машина не завелась, прикурил.
Ошибка подушки безопасности. Уже 3 раза заводил ошибка не пропадает. Только васей? или есть шанс скинуть клейму?
Заранее спасибо за ответы.
PARUSENKOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:33   #19
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: сигнализация airbag

parusenkov,Только Васей, раз не сбросилась ошибка. А если и Васей не получится то это неисправность. У меня лично неисправность (по ходу шлейф, желтый там проводок есть хрупкий, читал) в мае буду лечить по гарантии
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:59   #20
maxcomp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3
maxcomp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: сигнализация airbag

[FONT="Arial Black"]Столкнулся с такой же проблемой. При диагностировании выдало "датчик удара боковой подушки безопасности со стороны водителя -G 179 ". На шкодовских и фольксавских форумах такая проблема частично затрагиваеться, но не раскрыта. Приехал домой, вытащил ключ из замка зажигания, открыл водительскую дверь, снял гофру между дверкой и кузовом авто со жгутом проводов, отстегнул разъем и о чудо - тоненький зеленый провод оторван. Спаять было сложновато, поскольку провода из дверки не подтягивабтся, а жгут проводов в толстой термоусадке, пришлось изощряться. Спаял, заизолировал, теперь буду ехать к официалам для снятия ошибки. Далее отпишусь.[FONT="Arial Black"]
maxcomp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot