Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 18:57   #1
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Может кто сталкивался. Нужен совет. Проблемы при доставке заказанных часов

Привет форумчане.
Столкнулся вот с какой проблемой. Заказал жене часы в США. Оплатил посылку отправили. Все было нормально. Причем у этого человека не однократно уже заказывалось. И все было нормально. Он давно занимается поставкой часов и США. Так вот посылку сегодня вскрыли на почте все на месте кроме часов. И теперь не знаю что делать. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Если да то какие действия предпринимали?Что вообще нужно делать в такой ситуации? первый раз такое со мной. Жалко все таки 30 тысяч не такие уж и маленькие деньги чтобы дарить их почте России. Лишь потому что какому то уроду захотелось прикарманить rado..... В общем настроения нет совсем....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:00   #2
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

St@vr,Как оплачивал , кредиткой ? Посылку вскрывал при свидетелях , составил протокол ?
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:07   #3
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

elig63,Оплачивал по WEB Money чеки все сохранены. Вскрывал естестенно не при свидетелях а в присутствии работника почты, свидетель была жена. Акт составлен. Обещал продавцу скинуть акт. Я его уже уведомил. Так как на сайте EMS сказано что претензии направляет отправитель. А с другой стороны оно емуу надо? Он деньги получил. С другой стороны репутация. Если он не будет суетиться я ему репутацию подпорчу. он в основном на форуме БМВ сидит, там его и нашли..... Скажу нареканий на него не было......Свои обязательства исполнял.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:10   #4
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет. Проблемы при доставке заказанных часов

St@vr, Алексей, я уточнил название темы, не серчай ежели чего
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:11   #5
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
elig63,Оплачивал по web money
Это хуже . У меня был подобный случай , правда на меньшую сумму . Но платил я кредиткой .
Во-первых сразу отменил платёж по кредитке , у нас это можно сделать в течение 45 дней . Причина - неполучение заказанного товара . Естественно сразу же написал письмо продавцу . Кредитная компания сразу же вернула деньги и начала разбираться с продавцом и почтой . Ко мне один раз приходил какой-то хмырь ( частный сыщик я так понял ) , записал мои показания и взял копии всех документов . Больше я их не видел не слышал , уже года три прошло .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:51   #6
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
elig63,Оплачивал по WEB Money чеки все сохранены. Вскрывал естестенно не при свидетелях а в присутствии работника почты, свидетель была жена. Акт составлен. Обещал продавцу скинуть акт. Я его уже уведомил. Так как на сайте EMS сказано что претензии направляет отправитель. А с другой стороны оно емуу надо? Он деньги получил. С другой стороны репутация. Если он не будет суетиться я ему репутацию подпорчу. он в основном на форуме БМВ сидит, там его и нашли..... Скажу нареканий на него не было......Свои обязательства исполнял.
Судя по всему это Trasterus, страховка была? Пость на бмв клаб, там уже была такая история, думаю подскажут. Но моё имхо с ЕМС почтой будет очень тяжело...
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 19:58   #7
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

thePadlo,
Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Trasterus
Да именно этот сайт. Я уже зарегился на БМВ форуме. Буду штудировать. Так у меня С EMS и не получится там разборки должен чинить отправитель.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 20:10   #8
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
thePadlo,
Да именно этот сайт. Я уже зарегился на БМВ форуме. Буду штудировать. Так у меня С EMS и не получится там разборки должен чинить отправитель.
Лучше создайте тему, результат думаю быстрее будет
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 20:18   #9
Wer4
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Архангельская обл
Сообщений: 43
Wer4 has a spectacular aura aboutWer4 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет. Проблемы при доставке заказанных часов

Вскрывалась ли посылка до Вас? В большинстве случаев это сразу видно.
Что было заявлено в таможенной декларации и какая стоимость? Был ли таможенный акт о расхождении в весе. Если акта нет, то скорее всего пиндос "забыл" часы положить
Wer4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 20:18   #10
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может кто сталкивался. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
thePadlo,
Да именно этот сайт. Я уже зарегился на БМВ форуме. Буду штудировать. Так у меня С EMS и не получится там разборки должен чинить отправитель.
А что с весом посылки? Есть возможность проверить? Обычно трекинговые системы позволяют отследить вес отправления на всех этапах доставки.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot