Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 10:21   #1
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
crash Кража из авто банковской карты и списание средств с ней без ведома владельца

Предисловие: недели три назад, утром подошли к машине, и увидели открытое окно. Подумали - забыли.
Сегодняшней ночью сигнализация сработала дважды, но было списано на предмет реакции на мимопроезжающие машины. Утром на телефоне высветилось списание денежных средств в сторону Форекс клуба, 180 тысяч рупий. Как оказалось, в машине случайно был оставлен(забыт) кошелёк с банковскими картами, что явилось прекрасной приманкой...судя по разводам на машине - стекло отжимали, так как разбить его невозможно. Сейчас со всех концов начали тормозить деньги...Чем закончится - не знаю..конечно, хочется, чтобы благополучно...Вот такое вот происшествие по стечению обстоятельств..так как вещи в машине, тем более ценные стараемся не оставлять....
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...

Последний раз редактировалось innatusik; 23.08.2013 в 10:37. Причина: изменен заголовок на более информативный
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 10:46   #2
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

Цитата:
Сообщение от sexy_cat Посмотреть сообщение
списание денежных средств в сторону Форекс клуба
Наташ, легко вычисляется. Пишешь заявление в полицию и срочно в банк блокировать все карты и в службу безопасности о том, что списали средства с украденных карт.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 10:53   #3
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

Дим, карты заблокированы, средства списаны, ушли в Прибалтику, но деньги пока заморожены. То есть, с утра побывал в банке владелец карт, я здесь в ожидании полиции..Они ещё не решили - сами подъедут, или оперА ко мне..
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 11:10   #4
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кража из авто

Как я уже сказала, очень странно, что деньги просто так были списаны с карты, БЕЗ какого-либо подтверждения со стороны владельца.
Т.е. я молча могу найти какую-то карточку и, не зная пин-кода просто переслать любую сумму. Причем, никакого подтверждения операции владелец карты не должен отправить с телефона.
Вспоминая свою историю общения с разными банками (с этим ,увы, не общалась) и использования разных карт всегда было какое-то подтверждение. Тем более на новые операции и на суммы, большие определенной суммы. Нельзя бесконтрольно перечислить куда-то большую сумму с карты, тем более туда, куда никогда не отправлял раньше.

В общем, Наталь ,как уже сказала, писать везде. Будем держать кулаки, чтобы все обошлось. Косяк банка прослеживается - это факт.
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 11:36   #5
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

Пообщалась на эту тему с Угона.нет, будем придумывать, как стекло блокировать в незаведённой машине...
В принципе, если бы не было мобильных уведомлений,то всё было бы гораздо сложнее - отсутствие какой-либо информации в принципе..
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 12:58   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кража из авто

по идее банк должен отвечать за сохранность средств на карте.
если с карты можно отправить какую либо сумму не зная пин-кода это косяк банка.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 13:15   #7
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

abola,
Расплатится можно без пина. Схема с картами ворованными примерно на этом и строится.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 13:31   #8
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кража из авто

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
по идее банк должен отвечать за сохранность средств на карте.
Никогда. В правилах любого банка будет пункт об ответственности держателя карты. Если по карте проведена транзакция, а владелец карты уведомил банк после этого - то банк не отвечает, отвечает владелец карты. Если банк сможет заблокировать операцию (то есть, деньги реально не были еще списаны с коррсчета банка) - он заблокирует. Но если деньги списаны - их возврат имеет очень неопределенную перспективу.

Для списания средств часто бывает достаточно тех реквизитов, что есть на карте. В магнитную полоску зашита вся информация, включая ПИН. Были случаи (не афишируются банкми), когда в транзитных дата-центрах воровали ключи, и с их помощью считывали с ворованных карт всю информацию с полоски.
А для многих операций вовсе не требуется дополнительная верификация.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 14:02   #9
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Кража из авто

вы что?? имея только карту через интернет можно совершить любой платеж абсолютно! никакой пин нигде в интернете вводить не нужно. На моей памяти из примерно десятков банков в которых у меня есть карты, только связной банк просит при любой транзакции через интернет ввести пароль который приходит на телефон. И взять даже к примеру: за 3 года пользования чипованной картой связного банка у меня спросили пин код абсолютно везде! КРОМЕ, магазина Love Republic. там спокойно можно расплатиться любой картой не вводя пинкод)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 14:09   #10
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кража из авто

Тому же Амазону для оплаты услуг нужен минимум информации о карте: номер, имя держателя карты и срок действия. Никаких cvv/cvc и пр.
1.jpg
Т.е. я могу прикрепить Киви-визу, на счету которой будет $1, потребить за месяц Амазоновских услуг на $1000, а потом подсунуть Амазону новую (чужую) карту взамен предыдущей.
Проверил на себе, когда у карты срок действия закончился. Амазон пожаловался на проблемы со списанием средств, я ему подсунул данные по новой карте - он молча списал всю сумму с новой карты.
Поэтому никакие реквизиты своей карты светить не надо. Особенно сканы, как некоторые делают.

Сцылка: Интернет-сервисы не просят cvv2

Последний раз редактировалось Andrushi4; 22.08.2013 в 15:07. Причина: Нашёл ссылку
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
карты, Кража, отжали, стекло, форекс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot