Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2015, 10:02   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Matteo, я буду к тебе на ТО ездить, можно?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 10:17   #52
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Comdir,

далековато выйдет, да и времени на все это уже жалко, сейчас ищу нормальный сервис через друзей (не все работы удобно делать самому). Но вообще мне сами немцы неоднократно говорили, что мою БУ технику купили бы с удовольствием, от ноутбука до автомобиля. А2 была продана в течение суток, причем ее взял перекупщик и потом продал еще дороже. Я просто не понимаю, как можно не любить и не беречь свои собственные вещи, которыми пользуешься ежедневно.

Да, к слову, ТО предстоит на супербе (LongLife), послал интереса ради запросы в три официальнх центра рядом, ответил только один, предложили сделать у них плановое ТО за 477 евро. Послал их лесом. Официалы совсем офонарели. Это за замену трех фильтров, масла и тормозухи.

У нас, к слову, довольно популярна следующая схема: есть станции ТО с подъемниками, которые с удовольствием сдают свои площадки, причем охотно - в выходные. Стоит это в районе 9-12 евро в час за аренду подъемника. Так же можно арендовать тележку с инструментами или спец инструмент по запросу/требованию. Если что-то не получается, то чаще всего на станции присутствует мастер, который может помочь либо кратким советом (часто бесплатно), либо уже своими руками, за денежку. А2 я предпочитал обслуживать сам еще и по той простой причине, что незнающие люди часто ей ломали все швеллеры (к счастью, меня миновало), пытаясь по-привычке поднять машину просто закинув лапы под бока авто... а они пластиковые, у А2 есть 4 специльно помеченных точки для лап подъемника/домкрата.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 10:26   #53
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Работал раньше по совместительству(помимо основной должности)ещё и гл.механиком.ну там машины поставить-снять на учёт, за т.о.следить,путевые и т.д.
Был у нас весёлый фолькс.крафтэр,так вот-сфотал я грязный корпус масл.фильтра,в итоге следов прикасания к нему так и не было,как уверил директор тех.центра тот слесарь после этого уволен,далее ещё интересней,захожу в другой раз в рем.зону,и гляжу что фильтр то воздушный не в ориг.упаковке,а тупо белая коробка и хрен пойми какая фирма,оказывается что оригинал слесаря загоняли,а на их место ставили туфту,далее ещё интересней-пригнали мы его на замену передних колодок и стоек стабилизатора,говорю что сзади пищат колодки,проверьте их,а там 4 колеса снимать надо,говорю снимайте и посмотрите внутренние получше,ну приехали забирать говорят всё норм.с колодками ещё 20тыс пройдут,в итоге через 5тыс водитель проехал на металле внутренних колодок без накладок 1500км(в командировке),к диску естественно пришёл песец.Приехали к ним, мол чё за дела где ваши 20 тыс.,а мы говорит по внешним смотрим,а за внутр.типа платить надо так как колёса надо снимать,ну я говорю что снимали спецом и платили,просто бугалтерия потеряла бумагу и у меня нет накладной,но там точно было прописано снятие установка колёс,далее начались качели,типа тот мастер приёмщик уволен неделю назад,а откуда мы знаем для чего вы попросили их снять(смешно), потом по компу я видел краем глаза что он открыл этот заказ-наряд и видел 7 позиций (это 100%),потом он с умным взглядом поворачивает монитор через 5 мин.и там хоба и 6позиций,далее я ему сказал,чтобы он тоже сдесь работать не будет и я пошёл в ихнюю бухгалтерию поднимать бумажку,тут как раз пришёл их главный и сказал чтоьсейчас всё спустит,небыло его минут 40 и приносит он мне заказ-наряд без снятия-установки колёс,далее подъехал уже ген.дир.моей фирмы и с отборным матом объяснил что они не всебе тут все и заставит их сожрать эту бумажку если найдёт,но её так и не нашли.
Ну про мерины я уже писал как-то,ааа и был ещё крузак,тому вообще фильтр воздушный воздухом продули и на место воткнули,а в заказ-наряде оплачен,но там типа объяснили что он чистый и его не надо менять просто заранее сразу выписали со склада -мало ли,а потом забыли убрать(типа пункта "прокатило-10000тыс руб.,оой,а что это,нуу не прокатило,вычёркиваем.)
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 10:28   #54
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
matteo, я буду к тебе на ТО ездить, можно?

Приижжай ко мне. Бум вместе тренироваться. Достали быдлоОД. И времени уходит много на покатушки к ним, за это время можно самому успеть сделать.

ЗЫ. при самостоятельном копании в авто ни одной клипсы не поломал. В отличие от любимых ОД, коим бабло возил
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 10:48   #55
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Давно, в принципе, знал, но все больше и больше убеждаюсь, после всех этих историй, что если что-то надо сделать хорошо, то сделай это сам.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 10:57   #56
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

РадиоГубитель, да не говори! Ведь приходится же в ремзоне сидеть и смотреть как ковыряются. Время хоть и с некоторым интересом, но тратится всё равно.
Я уже думаю, надо вспоминать навыки молодости. Разбирал же ГАЗ-21 по винтикам, включая двигатель, коробку, мосты, рессоры, проводку, рулевой механизм. С супербовскими пластмассками тем более справиться можно. Всё в свободное время упирается да в банальную лень.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 11:10   #57
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Comdir,
в инструмент все еще упирается, но у меня почему-то всегда получалось, что купить спец инструмент для какой-либо операции будет все равно дешевле, чем на эту операцию отдать машину официалам, причем, как бы, в разы дешевле.

Единственный инструмент, который брал в аренду - спец приспособление для выпрессовки и запрессовки ступичных подшипников. Но это разовая операция, заменил после 150 ткм сразу оба передних, чтобы не думалось. У официалов может быть и есть похожий инструмент (хотя не факт), а вот не оф. мастерские чаще всего давят не на внешний корпус подшипника, а на внутреннюю втулку, тем самым резко уменьшая его ресурс (или вообще ломая при установке из-за нагрузок).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 11:10   #58
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Comdir, нафига вообще этот гарантийный хомут у оф.диллера,если что-то поломалось,тупо приезжаешь к ним и ставишь перед фактом и это пусть они доказывают что поломка случилась из за масла,из за неориг фильтра,из за лампочки.Да фиг когда они докажут в суде (если рыпнутся) . конечно совсем туфту не лить и самый дешёвый фильтр не покупать.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 11:57   #59
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
comdir, нафига вообще этот гарантийный хомут у оф.диллера,если что-то поломалось,тупо приезжаешь к ним и ставишь перед фактом и это пусть они доказывают что поломка случилась из за масла,из за неориг фильтра,из за лампочки.Да фиг когда они докажут в суде (если рыпнутся) . конечно совсем туфту не лить и самый дешёвый фильтр не покупать.
Истину глаголишь!
Я на ТО к дилеру, конечно, ради гарантии езжу. Но! Всегда со всеми своими расходниками, хорошими расходниками, не леваком. Если кисляк на лице мастера вижу, без стеснения говорю ему, что как только цены на расходники у ОД станут такие же как в Экзисте, буду всё покупать у ОД. Цену работ (собственно, единственное, что является товаром самого сервиса) я же не ставлю под сомнение.
Ни один мастер еще ни разу не возразил на то, что да, на расходники и запчасти у них ценник, конечно, конский.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 12:15   #60
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Добрый день!
Мне в прошлом году по гарантии меняли рейленги, прождал хрен знает сколько, ну да ладно, говорят авто готово можно забирать, выходим с мастером приемщиком кузовного цеха, говорит смотрите, что да как, все-ли нормально!!! Сажусь в авто и аж опешил, говорю ему, а кто ногами по крыши ходил???? в прямом смысле облицовка потолка со свежими следами ботинок размера так 43-44, он в ответ, ничего не знаю значит такая была, Смотрю на боковую обшивку между дверей, там разрез как будто ножом сантиметров 5-7, он мне тоже не знаю... Б...я говорю ты нормальный человек или нет, (а в это время меня жена с детьми ждет, мне 350 км пилить). Через минуту ответ: да я нормальный сейчас типо исключительно для Вас, т.е. меня, как хорошего клиента что-нибудь придумаем... Не знаю или не хочу знать, что они думали, но через 1-1.5 часа получил авто практически в первозданном виде!!! Ох аж сейчас в пот бросило как вспомнил!!!!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot