Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 14:30   #41
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

St@vr, ИМХО - там не с весом в дверях это связано.
А никто не обращал внимание на изгиб кузова в районе заднего сиденья и соприкосновения с задней дверью? У меня есть незначительное повреждение ЛКП в том месте. Полоска такая в месте уплотнителя двери
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 14:38   #42
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Теперь понятно парни. Но все же закрытие дверей, особенно задних, дело такое: реально приходится хлопать громко, машина как холодильник герметична. Такие бы петли как на пассике не помешали бы.

Добавлено через 37 секунд

sheff777, у меня на прошлом бли потретости в данном месте, но до разрушения ЛКП не дошло.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 23.08.2012 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 14:43   #43
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
повреждение ЛКП
Болезнь практически всез автомобилей ВАГа. У меня все руки не доходят забронировать эти места
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 14:44   #44
Алексей Федорович
Фотоманьяк
 
Аватар для Алексей Федорович
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Московская область.
Сообщений: 72
Алексей Федорович is a jewel in the roughАлексей Федорович is a jewel in the roughАлексей Федорович is a jewel in the roughАлексей Федорович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Я такого на своем Суповом Наборе не замечал(месяц гоняю) 2009г
Алексей Федорович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 08:03   #45
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
st@vr, ИМХО - там не с весом в дверях это связано.
А никто не обращал внимание на изгиб кузова в районе заднего сиденья и соприкосновения с задней дверью? У меня есть незначительное повреждение ЛКП в том месте. Полоска такая в месте уплотнителя двери
Замечал. И нагибал ОД. Сейчас третий этап предстоит.
Дело было как-то так: 2 недели машине - уплотнитель кривой (последние 15 сантиметров), замена по гарантии в возрасте 2 месяцев; год машине - рецидив (кривизна после установки нового уплотнителя не прошла полностью), регулировка положения двери (теперь не 15 сантиметровый изгиб,а провал вглубь проема); год и месяц - продолжаем капать на мозг ИГ, предложили поменять оба уплотнителя и хром за три месяца до окончания гарантии.

Замена хрома - само собой разумеется, а вот по уплотнителю другая фишка. Пока был у ОД осмотрел экземпляр в салоне - ситуация противоположная моей - т.е. у меня провальный уплотнитель справа, на новой в салоне с левой стороны.
Вывод один - сборка-регулировка.

Буду с линеечкой лазить по кузову - зазоры вымерять.
Визуально двери на левой стороне и на правой стоят по разному (по выступанию хрома относительно кузова хорошо видно).
Постараюсь в ближайшее сделать фотки.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 09:39   #46
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
Постараюсь в ближайшее сделать фотки.
Плыыссс. А то пока суп в ремонте не могу даже понять о чем вы тут трете.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 10:16   #47
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от JimMiller Посмотреть сообщение
Плыыссс. А то пока суп в ремонте не могу даже понять о чем вы тут трете.
Дождитесь окончания рабочей недели. Усё будэт
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 19:26   #48
Super
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Super is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to all
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
ИМХО - там не с весом в дверях это связано.
Однако ж если опустить задние стекла, то двери захлопываются практически сами..
Super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 19:35   #49
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Зашумьте задние двери и проблемы с плохим закрыванием не станет.
Так же недозакрывали двери, после шумки эта проблема исчезла. После ДТП поменяли справа обе двери и теперь они недозакрываются, а левые нормально закрываются.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 10:48   #50
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Плохо закрываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Однако ж если опустить задние стекла, то двери захлопываются практически сами
И мне кажется, что дело в необходимости преодоления подпора воздуха при закрытых остальных дверях и окнах. Проверить просто - закрывая заднюю, держать любую другую открытой.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot