Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 09:02   #4971
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Херню ваш товарищ сказал... Умный РТС при неубитом аккуме на холостых практически сразу выходит на 100% мощности. Буквально через минуту-две уже идёт тёплый воздух.
Обязательно ему скажу при встрече.
Хотя товарищ очень грамотный - много кому в Питере чего активировал и настроил. Да и какой резон ему говорить не правду?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:06   #4972
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

OBender, на 1,8 TSi он не шел с завода.Скорее всего,его установили самостоятельно.Так что,вполне допускаю,что у товарища работает некорректно.По факту своей машины, могу сказать,что теплее дизельного Суперба у меня машины ещё не было..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:22   #4973
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это речь про ту фигню которая рулем дрожит когда за полосу вылазишь?
типа того, у шведов мне алгоритм работы даже понравился, хотя поначалу думал выключить ее к чертям.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
камера ближний/дальний (на октавии тоже есть) немного другая, нежели камера ассистентов, поэтому маловероятно
печально, этот момент я не знал.

Вот здесь для седьмого гольфа было описано как включить этого ассистента при наличии камеры. Там, правда, отдельно указано, что должна быть камера "STG A5". Фиг знает, что оно такое.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:34   #4974
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
OBender, на 1,8 TSi он не шел с завода.Скорее всего,его установили самостоятельно.Так что,вполне допускаю,что у товарища работает некорректно.По факту своей машины, могу сказать,что теплее дизельного Суперба у меня машины ещё не было..
Естественно был доустановленный. Я себе на прошлом супе ставил. Отличная вещь. После тоталя снял и отдал брату на Октавию 1.6. там тоже уже третий год трудится.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 09:36   #4975
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
OBender, на 1,8 TSi он не шел с завода.Скорее всего,его установили самостоятельно.Так что,вполне допускаю,что у товарища работает некорректно.По факту своей машины, могу сказать,что теплее дизельного Суперба у меня машины ещё не было..
Ставил он конечно дополнительно, но он сотрудничает с клубным установочным центром, который занимается в том числе установкой различных ОЕМ опций на ВАГ. Вряд ли некорректная работа связана именно с установкой или настройкой. Скорее всего с другим оборудованием машины (как тут уже прозвучало, с аккумулятором, например, или с генератором).

Насчет тепла в машине, то я все эксперименты для себя завершил - обязательная опция в машине - штатный автономный отопитель
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:15   #4976
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

screemer, если Шкода, наконец ,соизволит совмещать его с обогревом лобового стекла..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:17   #4977
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
screemer, если Шкода, наконец ,соизволит совмещать его с обогревом лобового стекла..
Давно уже совмещает
На октавии подогреватель + обогрев лобового стекла с нитями, на мишке - + пленочный
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:25   #4978
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
screemer, если Шкода, наконец ,соизволит совмещать его с обогревом лобового стекла..
Как человек, который пользовался и тем и другим могу ответственно заявить, что с вебастой без подогрева дискомфорта не чувствуешь, а с подогревом без Вебасто тяжко...Вебасто + подогрев дворников и никакой снегопад не страшен.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 10:52   #4979
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Как человек, который пользовался и тем и другим могу ответственно заявить, что с вебастой без подогрева дискомфорта не чувствуешь, а с подогревом без Вебасто тяжко...Вебасто + подогрев дворников и никакой снегопад не страшен.
Так и есть

Подогревом на октавии пользовался от силы раз 5 за год. Вебасто - регулярно, начиная с октября и заканчивая в апреле. И в режиме вентиляции время от времени летом
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2018, 20:55   #4980
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,500
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на примере кодьяка на оф. сайте Шкоды РФ - тоже хорошо видно, что там нет этих 300 000
303 тысячи разница между 1,4tsi и tdi у Кодиака в одинаковой комплектации Амбишен плюс. Зайди в конфигуратор и убедись в этом сам, Фома неверующий
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot