Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 09:39   #51
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Сергей т,

Так и спору нет, что коробас едет здорово в активном (не пробочном режиме). Мы бухтим не об этом (темка то с Проблемой в самом топе с огромным отрывом)
После всех историй с заменами машинку я очень даже полюбил и менять пока не собираюсь, ну придётся еще раз сцепу, что ж, поменяю...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:40   #52
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
окромя замены сцепления
зашибись... а я вот например наезжаю в год не более 10-12 тысяч, тоесть когда я пройду тот рубеж когда сцепа может полететь - 20-30-40 тыс. то моя машина уже не будет на гарантии и я автоматом попадаю на деньги...
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:41   #53
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Stason, "ов коз", коллега...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:43   #54
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Ходовая экономичная модель на 1,8 отъедает приличный кусок у Пассата и только...
Это да, однозначно - сравнение ЗАЧАСТУЮ не в пользу Пассата в базе и с 1,8ТСИ...
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Trevel, Странно, конечно, что флагмана Шкоды направляют назад в ХХ век
Не согласен - просто тактично, но непреклонно указывают на свое место в табели о рангах...
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
В нём лучше, чем в постмодернистком 21-м
Не факт - помницца 6-Tipt АКПП тоже поначалу мОзги выносила.... Да и экономичностью не ррадовала совсем, на любых типах двигателей...
quatroddd, Не совсем согласен, что динамика будет где-то в приведенных Вами рамках... Скорее всего турбина окажет свое благотворное влияние на динамику, под нее, родимую, ВОЗМОЖНО изменят передаточные отношения как самих передач, так и блокировку гидротрансформатора подстроят, шоб избежать харрактерного бесполезного перемешивания масла в гидромуфте...
Ну это так, из области фантастики...
Для себя сделал вывод - такая политика Производителя и его "матери" меня расстраивает, и дабы не поддавацца на настоятельные позывы маркетологов ВАГа к переходу в лоно Фафагена - буду смотреть в сторону других представителей немецкого автопрома-пусть даже легкое б/у от БМВ или Мерса...
Неприятно осознавать себя теленочком на веревке, которого легкими пинками подводят правильному выводу!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 09:45   #55
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Trevel,

Не поддаёмси рвотным позывам, держим строй
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:00   #56
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Я дико извиняюсь, а что, на шкоде свет клином сошелся? Других марок/моделей нет? Или всем машину надо в экстренном порядке завтра менять?
Меня вот, к примеру, огорчила новость о том, что обновленный xf к нам не повезут (вроде как) с дизелем 2.2 и 8-ст автоматом. Ибо 3.0 tdi конечно, здорово, но платить аццкий налог за 270 кобылок не хочется. Да и 3 литра бензиновых тоже многовато, пожалуй.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 10:09   #57
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
quatroddd, Не совсем согласен, что динамика будет где-то в приведенных Вами рамках... Скорее всего турбина окажет свое благотворное влияние на динамику, под нее, родимую, ВОЗМОЖНО изменят передаточные отношения как самих передач, так и блокировку гидротрансформатора подстроят, шоб избежать харрактерного бесполезного перемешивания масла в гидромуфте...
Trevel, если бы учли все Наши пожелания тогда бы и 6-АКПП начинали хвалит, а Мы как всегда получим без изменений

Посмотри нет отличий между 2.0 200л.с. и 2.0 150л.с.

Коробка передачавтоматическая 6-ступенчатая
Передаточные числа
I 4,04 / 4,15
II 2,37 / 2,37
III 1,56 / 1,56
IV 1,16 /1,16
V 0,85 / 0,86
VI 0,67 / 0,69
задний ход3,19 /3,19
главная передача3,87 /3,87
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 11:36   #58
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Думаю, если есть желание понять как поедет суп2 с гидроавтоматом, то нужно просто сесть в суп1 с гидриком и проехаться. Думаю впечатления будут схожи.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 12:36   #59
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

andropovv,


В России начали прием заказов на новую версию Skoda Yeti
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 15:17   #60
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Октавия и Суперб с двигателями 1.8TSI лишатся 7-ст.DSG!!!!

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Леонид,

Ну да, на 60000 вроде бы меняется. Ну тогда - старый добрый айзиновский гидроавтомат о тех же 6-тиступенях Готов и до него пасть...

Да, Йети то с сегодняшнего дня пошёл, как Михалыч сказал:

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=7083

Ага. "Очень дорого". У меня на пассате Б6 1.8. Tsi стоит типтроник. Масло меняется действительно только на ТО 60 000. Стоит сие удовольствие не более 10 000. Думаю, что это не так дорого. Нареканий по автомату нет вообще. Ездил на супе отца 1.8. с ДСГ-7, скажу, что по динамике не заметил особого отличия совсем. В пробках автомат тема.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Надо признать его правда тут есть... Был бы выбор дсг или обычный акпп я бы выбрал гидро который и за 100000 пробега убить не просто...
Типтроны летели на боле старых авто. На них раньше считалось, что масло не нужно менять вовсе на весь срок службы. Потом когда начались поломки типтронов эдак тысяч на 130-150, вот тогда и ввели замену масла в коробке.

Последний раз редактировалось свин; 03.08.2011 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot