Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2013, 14:51   #81
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Виктор, с момента выпуска модифицированной сцепы картина поменялась...
Дай то бог. Нисколько не против этой удачи ВАГа. Но пока что сравнивая постоянно ДСГ6 и Айсин не могу сказать что последняя чем то хуже. Да,момент переключения чувствуется. Но он предсказуемый и информативно-приятный что ли. Это совсем не тот затуп-рывок ДСГ который ждешь постоянно и держишь в голове вопрос как же избежать его. Короче,я без доли сомнения отказался бы от ДСГ в пользу гидроавтомата.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
5 тыщ...
Нет никакого смысла крутить даже до 4.5. Так что надпись на тахометре никакого практического значения не имеет.Максимальная отдача мотора наступает гораздо раньше.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 26.12.2013 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 15:09   #82
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дай то бог. Нисколько не против этой удачи ВАГа. Но пока что сравнивая постоянно ДСГ6 и Айсин не могу сказать что последняя чем то хуже. Да,момент переключения чувствуется. Но он предсказуемый и информативно-приятный что ли. Это совсем не тот затуп-рывок ДСГ который ждешь постоянно и держишь в голове вопрос как же избежать его. Короче,я без доли сомнения отказался бы от ДСГ в пользу гидроавтомата.

Нет никакого смысла крутить даже до 4.5. Так что надпись на тахометре никакого практического значения не имеет.Максимальная отдача мотора наступает гораздо раньше.
кстати, насчет ДСГ6 и автомата, у меня к дерганью и рывкам (тьфу-тьфу) претензий после автоамата нет. разница в поведении коробок есть, но я бы не назвал ее существенной. у меня по факту сейчас единственная претензия к ДСГ6 - это аццки короткая 6я передача, все остальное устраивает.
а на дизеле надо бы покататься, конечно... полезно сравнить самому, нежели читать других
... как вариант, записаться на тест драйв на дизельную тачку
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 15:45   #83
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
кстати, насчет ДСГ6 и автомата, у меня к дерганью и рывкам (тьфу-тьфу) претензий после автоамата нет. разница в поведении коробок есть, но я бы не назвал ее существенной. у меня по факту сейчас единственная претензия к ДСГ6 - это аццки короткая 6я передача, все остальное устраивает.
а на дизеле надо бы покататься, конечно... полезно сравнить самому, нежели читать других
... как вариант, записаться на тест драйв на дизельную тачку
дизелей нет на тест-драйве. я уже узнавал. можно попросить кого-то, у кого дизель.
мне удалось проехать пассажиром. по ощущениям едет неплохо. но попутных машин не было, обгонов тоже. поэтому полной картины нет. но бензин однозначно быстрее. я спрашивал при покупке в салоне. менеджер ответил- 1.8 твой тебя устраивает в динамике? я говорю- нет. менеджер- дизель тем более тогда не устроит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 16:17   #84
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
дизелей нет на тест-драйве. я уже узнавал. можно попросить кого-то, у кого дизель.
мне удалось проехать пассажиром. по ощущениям едет неплохо. но попутных машин не было, обгонов тоже. поэтому полной картины нет. но бензин однозначно быстрее. я спрашивал при покупке в салоне. менеджер ответил- 1.8 твой тебя устраивает в динамике? я говорю- нет. менеджер- дизель тем более тогда не устроит.
... лучше всего было бы даже не прокатится, не суть за рулем или пассажиром. ощущения - это прекрасно, но важнее факты, тобишь, цифирьки. заехать бы последовательно на одном маршруте, дизель 2.0 а потом бензин 2.0 на эластичность, скажем, 50-100 и 80-140.
причем, оба чтоб с чипом ст1 - типа максимум выхлопа за минимальные деньги. ну и в сток режиме тоже.
ощущения - субъективны, цифры объективны. да, ощущения - важны, но КАМАЗ, который едет навстречу, его твои ощущения не волнуют - только цифры.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 17:22   #85
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Короче,я без доли сомнения отказался бы от ДСГ в пользу гидроавтомата.
трактору гидрач хорошо подходит, как раз провал на низах (а он есть) хорошо скомпенсирует
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 17:56   #86
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
трактору гидрач хорошо подходит, как раз провал на низах (а он есть) хорошо скомпенсирует
Это как оно это сделает? Ведь если смысл "двойного сцепления" как раз в том, чтобы свести к минимуму трансмиссионные потери в передаче мощи от движителя к колесам. А обычный гидротрансформатор как раз таки заберет существенную часть этой мощи на обеспечение своей работы, и особенно на первых передачах.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:04   #87
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Это как оно это сделает? Ведь если смысл "двойного сцепления" как раз в том, чтобы свести к минимуму трансмиссионные потери в передаче мощи от движителя к колесам. А обычный гидротрансформатор как раз таки заберет существенную часть этой мощи на обеспечение своей работы, и особенно на первых передачах.
А вот и нет. Гидроавтомат будет держать оптимальные обороты двигателя. Когда крутящий момент на максимуме. Этим он мне очень нравился на прошлом супе. ДСГ же будет тащить на холостых, если конечно педаль не продавить.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:31   #88
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
А обычный гидротрансформатор как раз таки заберет существенную часть этой мощи
ключевое слово - трасформатор, он момент поднимает
вот если бы стояла гидромуфта

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
ДСГ же будет тащить на холостых,
и на буксующих сцеплениях

Последний раз редактировалось Леонид; 26.12.2013 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:37   #89
Lenovski
На доске почета форума
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Lenovski is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

На дизеле при 3000 оборотах 160км/ч
Lenovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 18:37   #90
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор 1.8 АКПП или 1.8 DSG7

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
и на буксующих сцеплениях
но это в пробке. из-за чего стараюсь на спорте тащиться.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot