Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 12:04   #21
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

cherkasoff, Ну а тогда какой смысл в этой теме если ты уже все для себя решил?


Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Это всё равно что спорить что сиськи 6 размера круче чем сиськи 3 размера. Они не круче, они другие. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Аргумент "голова пионер - дерьмо" - это не аргумент, а дерьмо. Равно как и утверждение что Алпайн круче чем Пионер. Могу сказать обратное: Alpine - дерьмо. Бери Пионер. И попробуй поспорь.
У меня был пионер 88й, играло замечательно, но потом я купил алпайн 9855 - и тогда я понял что пионер мне совсем не нравится...
Они разные согласен, пионер более бассовый и заточен на расскачку, альпайн более музыкальный и четче передает детали, каждому свое..
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:05   #22
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
2. Голова пионер - прости меня, дерьмо. Хочешь хорошего звука - ставь себе ГУ alpine.
Это вечная война Альп/Пион, Кэнон/Никон, Мерседес/БМВ. У всех есть модели начального, среднего и высокого класса. И каждый имеет свои достоинства и недостатки, поэтому вот так сразу говорить, что Пионер говно - считаю опрометчиво. Нормальное 2din ГУ от Альпа будет стоить, как чугунный мост, и я сильно сомневаюсь, что оно отыграет на эти деньги.
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:12   #23
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Ну а тогда какой смысл в этой теме если ты уже все для себя решил?
Тема для того, что есть конкретные вопросы относительно автомобиля и инсталляции, а не для того что б кто-то меня убедил в том что мое ГУ - говно

И 88-й Пион, и Алпайн 9855 - однодиновые устройства, ориентированные на музыку. 2дин устройства - это МЕДИАЦЕНТРЫ.
Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Нормальное 2din ГУ от Альпа будет стоить, как чугунный мост, и я сильно сомневаюсь, что оно отыграет на эти деньги.
Оно отыграет так же как и Pioneer, только Pioneer при этом будет стоить дешевле.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:16   #24
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
только Pioneer при этом будет стоить дешевле
собственно, это я и имел ввиду)))
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:18   #25
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Внесу свои пять копеек. Автор не принимайте на свой счет.
Среди относительно бюджетных ГУ, Альпайн однозначно впереди планеты всей по качеству выдаваемого сигнала. Но Альку целесообразно ставить при серьезных инсталяциях. Пионер нормальный середничок, с ярким дисплеем. Эффектно смотрится, для аудитории в целом. Отлично подходит для проигрывания музыки, качество которой устраивает практическое большинство.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:21   #26
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

St@vr,

Автор, мы с Алексеем собаку съели на прошлых машинах в плане музыки, но выбор за тобой, нравится тебе пионер, слушай пионер.

Я считаю что ставить доп. музыку в суперб и вообще что то колхозить - это лишнее.
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 12:23   #27
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Автор, мы с Алексеем собаку съели на прошлых машинах в плане музыки, но выбор за тобой, нравится тебе пионер, слушай пионер.

Я считаю что ставить доп. музыку в суперб и вообще что то колхозить - это лишнее.
Да пожалуйста. Помогите лучше в вопросах из первого поста.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 16:40   #28
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мне в СВИНГе не хватает sd и usb. Это есть в болеро, но у меня есть пионер. Это первое. Второе - я хочу иногда "прокачать" себе уши. Штатная музыка этого сделать не может.
Это называется не "прокачать", а понтануться. В штатной АС есть некоторые моменты воспроизведения, которые регулируются настройками эквалайзера Болеро, либо устраняются по гарантии у ОД.
Я иногда тоже "понтуюсь", выключая климат и опуская передние стёкла. Качает штатная АС так, что жена дома с пятого этажа слышит как я подъезжаю. При чём качает штатка и рэп, и даб, и металл/панк. И не надо писать что она это сделать не может.
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Pioneer + Hertz как уже тут сказали будет по-любому лучше чем Swing + штат. Мне лосслесс не слушать, мп3 320 хватает более чем.
Сомневаюсь. Особенно на mp3. Особено на Hertz. Обычные низкобюджетные АС с жёстким звучанием твиттеров. Штатка звучит в Супербе очень прилично на Болеро, даже 8 динамиков без Саундсистем.
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Сам шумкой занимался, технологию знаю. Знаю также как работают в "студиях" - сам я могу сделать в сто раз лучше.
Может сначала определиться, будем засовывать материал ШВИ в отверстие от динамика, или ты ШВИ занимался и будешь вскрывать двери и делать как профи?
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Лист STP Gold стоит около 300 рублей. На дверь уйдет ну пусть 3 листа. Итого 6 листов. Ну добавим еще 4 на то, что двери у суперба сильно огромные. 10 листов по 300 рублей - 3 тысячи. Плюс две на всякий сплен (который по мнению многих вообще не нужен) и антискрип туда где он понадобится. Это середнячок? Или нужно STP раскатывать золотым валиком что б он не отслаивался? В чем заключается "середнячок"? Попахивает мнением типа "слышал от профи". Потрудитесь объясниться.
Можно я объясню? Какой смысл делать ШВИ передних дверей? Какой смысл делать виброизоляцию без акустической изоляции внутреннего пространства двери? Сплен тут не поможет, вернее он один не поможет. Нужен Саундфильтр (или войлок). Нужен Бимаст Бомб в качестве виброизоляции. Нужно время и желание.
Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
Я считаю что ставить доп. музыку в суперб и вообще что то колхозить - это лишнее.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 16:55   #29
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Особенно на mp3. Особено на Hertz. Обычные низкобюджетные АС с жёстким звучанием твиттеров. Штатка звучит в Супербе очень прилично на Болеро, даже 8 динамиков без Саундсистем.
Т.е. вы хотите сказать, что производитель штатно ставит динамики качественнее, чем низкобюджетный Hertz? Смешно!

Да, и хочу заметить, что у меня не Bolero, а SWING. И в первом сообщении написано, что Bolero я ставить не буду.

И как играют герцы меня устраивает на 146%. К чему эта демагогия?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
ШВИ занимался и будешь вскрывать двери и делать как профи
Конечно вскрывать двери, т.к. здесь написали что через отверстие нереально прошумить.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Какой смысл делать ШВИ передних дверей?
Увеличить жесткость двери. Что б не резонировали.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нужен Саундфильтр (или войлок). Нужен Бимаст Бомб в качестве виброизоляции. Нужно время и желание.
Еще раз. Мне не нужна аудиофильская система. Я обойдусь без войлока, зачем он нужен? Что б снаружи звука не было слышно? Да пускай будет слышно. Зачем использовать тяжелющий бимаст бомб? Что б двери провисли? Его производитель не рекомендует для шумоизоляции дверей. Вдвое бОльшая толщина, в полтора раза больше вес, а разница в КМП ~12%. И кому это нужно?

Я уже говорил, и скажу еще раз: я за соблюдение баланса. Я не стремлюсь к идеальной системе. Хочу сделать лучше и что бы меня устраивало.

Если вы хотите подискутировать по поводу правильной технологии шумоизоляции - переместитесь в соответствующую тему. Здесь я задал вполне конкретные вопросы по установке, однако пока кроме нескольких ушатов говна по поводу ГУ, шумоизоляции и идеи в целом на свою голову ничего не получил.

Если не можете помочь и не хотите что бы на форуме осталась полезная для кого-то информация - скажите, и мы закроем тему и я сделаю всё сам. Я думал форум на то и форум, что б помогать. Ан нет. Буду знать впредь.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 16:58   #30
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что производитель штатно ставит динамики качественнее, чем низкобюджетный hertz? Смешно!
Ну смейтесь дальше тогда.
Либо вы, как вы сами написали, не аудиофил - тогда вам хватит штатной АС. Всё остальное либо аудиофильство (но не в вашем масштабе затрат), либо пустой понт.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot