Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2019, 11:27   #521
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Тоже наверное по пробкам много толкаетесь? Или притопить любите?
Какое притопить. Движение в 18ч из центра на юг города в плотном общем потоке.
Кстати, "старт-стоп" всегда отключаю.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 11:41   #522
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Кстати, "старт-стоп" всегда отключаю.
Когда вялотекущая пробка и все потихонечку катятся - отключаю. Постоянные пуски мотора нервируют. А когда вижу на светофоре 60 и более секунд - обратно включаю - зачем зря топливо палить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 11:56   #523
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

А я даже не знаю где это включается... никогда не пробовал.. Надо почитать инструкцию =)
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 11:58   #524
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
А я даже не знаю где это включается... никогда не пробовал.. Надо почитать инструкцию =)
Если в корне достанет, то можно программно через шнурок отрубить. На драйве есть описание процедуры.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 12:13   #525
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Если в корне достанет, то можно программно через шнурок отрубить
Мне бы найти умельца, который может не отключить совсем, но сделать так, чтобы оно всегда по умолчанию (при пуске мотора) было выключено.

Когда нужно (я вижу впереди длинный светофор - я её включаю).

А так, получается, что я про неё вспоминаю уже только в момент, когда она сработала.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 12:32   #526
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мне бы найти умельца, который может не отключить совсем, но сделать так, чтобы оно всегда по умолчанию (при пуске мотора) было выключено.
Когда нужно (я вижу впереди длинный светофор - я её включаю).
А так, получается, что я про неё вспоминаю уже только в момент, когда она сработала.
Стукнись к программаторам на драйве, навроде:
https://www.drive2.ru/users/dimp-m77/
https://www.drive2.ru/o/VAG-Coder
https://www.drive2.ru/o/PetranVAGservice
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 15:12   #527
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да блин, всем известно что в Супе плохая шумка. Причем она именно на шершавом асфальте проявляется. Яркий пример, участок КАДа на севере, между ЗСД и выборгским шоссе, там такой крупный зернистый асфальт летом был, по нему вот просто трындец как шумно. А на гладком асфальте как раз очень тихо. Там конструкция подвески, какие-то детали шум издают. Хотя на других марках тоже Макферсон бывает, но именно на вагах почему-то так(
это не шумка плохая-это убогая ходовая, передающая низкочастотный шум+гул через подрамник в салон.
Кстати на примере 2-х Йети -первый монопривод 1.2 и ДСГ7+люминиевый подрамник (как на супах) и 13 года 1.8ДСГ6 и металл. подрамник (нормальный) могу точно сказать во втором гораздо тише именно гул от дороги. Имхо разница в передней ходовой (подрамник и его крепеж+свои рычаги)+коробка иная. Сухая как то громче работает и гудит.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Радуйтесь! Сегодня огрёб по полной - стоял на ул Свободы, на Ленинградке (Кремлёвские пробки), напротив Политехнического музея.

А ещё от мороза разрядился аккумулятор - система старт стоп не включалась. Вот пожалуйста - расход - 8,5 литров.

Даже 1,4 умеет жрать как паровоз!
19км\ч это еще не пробка)))))) далеко)

Последний раз редактировалось detonator; 07.11.2019 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 09:15   #528
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
19км\ч это еще не пробка)))))) далеко)
Дорога назад... Пробег и средняя скорость +/- одинаковые, но расход поменьше - видимо я меньше нервничал. Утром есть эффект "опаздываю на работу", который заставляет перегазовывать на старте.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5014_sm.jpg (87.6 Кб, 8 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 09:24   #529
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Umnikum, вопрос - http://www.superb-club.com/forum/sho...&postcount=517
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 09:49   #530
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
вопрос
"Что-то я не вкурил Ул. Свободы - это вроде на Волоколамке. Или у тебя свой глобус Москвы? "

Начало движения - ул. Свободы и большая пробка в районе Восточный Мост из-за криво настроенных светофоров.

Потом приходится постоять при выезде на Волоколамку - там где тоннель под каналом им. Москвы.

Потом едем приямо в центр - выезжаем на Ленинградку в районе Сокол-Аэропорт и есть развилка. Можно постоять в пробке и поехать через 3-кольцо (Динамо) или ехать прямо по Ленинградке в сторону Кремля.

Мне больше нравится стоять в пробке на Тверской, чем на 3 кольце, потому что:
1. Центр Москвы красивый.
2. Если прижмёт - можно встать на платной парковке в переулке - пойти кофе попить (а с эстакад 3 кольца никуда не денешься)
3. В центре практически нет вонючих дизельных грузовиков и преимущественно электробусы - чище воздух, но приходится постоять у Белорусского вокзала.

Если еду через центр - доезжаю до Охотного ряда, поворачиваю в сторону Лубянки по Театральному проезду, потом Новая площадь (приходится постоять), Китай город, Китай-городский проезд, Москворецкая набережная. А потом вдоль Яузы до Золоторожской улицы. Как-то так.
Изображения
Тип файла: jpg route_to_the_work.jpg (90.0 Кб, 17 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot