Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2020, 22:32   #6041
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Помнится я читал что под завязку бак не рекомендуется заливать, как-то с вентиляцией бака связано. По крайней мере для вторых супов точно слышал. Сам полный если и заливаю, то до первого щелчка только.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 00:06   #6042
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Помнится я читал что под завязку бак не рекомендуется заливать, как-то с вентиляцией бака связано.
Это мне кажется пережиток очень древних карбюраторных и моновпрысковых машин.

ТНВД пофиг на вентиляцию - он создаёт адское давление в топливной рампе.

Заправляя больше топлива, ты имеешь больше автономность, можешь дальше уехать. Мне лично не нравится проводить время в очереди на заправке, поэтому стараюсь залить под максимум, чтобы пореже туда заезжать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 00:10   #6043
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Это мне кажется пережиток очень древних карбюраторных и моновпрысковых машин.
Вам кажется...

Это особенность авто с адсорбером, улавливающим пары из бензобака и при переливе может бензин в него попасть. Не помню причину, но ему от этого не очень хорошо становится.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 00:27   #6044
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Намного опаснее ездить постоянно "на лампочке"и до" упора "!Тннд охлаждается топливом и при малом количестве также забирает всякую муть со дна бака,забивая сетку на входе,что опять же убивает насос намного быстрее.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2020, 08:43   #6045
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Есть даже видео https://youtu.be/baCQQFCmpps ...
и впрямь видео! И за привет спасибо ))
Ждём вторую часть и инструментальные замеры (типа на сколько см при какой загрузке поднимает)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 14:48   #6046
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Забрал сегодня у од расширительный бачок 5Q0 121 407 M - это последняя ревизия и он идёт без мешочков силикагеля, я был очень удивлён этому факту, т.к родной бачок 5Q0 121 407 G и следующая ревизия 5Q0 121 407 T были с ним. Затеял я это все из за постов на драйве о раскрывшихся мешочках на подобии этого https://www.drive2.ru/l/523711133278800957/. Пользуюсь случаем заглянул под капот нового суперба и там так же был установлен бачок версии M без мешочков - «это жжж неспроста».
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 15:10   #6047
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Забрал сегодня у од расширительный бачок 5Q0 121 407 M - это последняя ревизия и он идёт без мешочков силикагеля, я был очень удивлён этому факту, т.к родной бачок 5Q0 121 407 G и следующая ревизия 5Q0 121 407 T были с ним. Затеял я это все из за постов на драйве о раскрывшихся мешочках на подобии этого https://www.drive2.ru/l/523711133278800957/. Пользуюсь случаем заглянул под капот нового суперба и там так же был установлен бачок версии M без мешочков - «это жжж неспроста».
Проверю свой и дам знать. Что-то ссыкотно селикагелем травануть систему охлаждения. Рупь - это немного для такого вопроса
Спасибо за наводку по номерам! Читал заметку на драйве, но старую, без номерка нового бачка.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 15:30   #6048
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

На сколько понимаю , что у вторых Супербов этого нет .
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 18:25   #6049
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Специально сходил к машине посмотрел расширительный бачок. Ничего не разглядел. Вроде, под трубочкой сверху справа какая-то сеточка, или мешочек, просматривается, но я не уверен, что это он. А вообще на кой он там нужен?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2020, 18:51   #6050
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Затеял я это все из за постов на драйве о раскрывшихся мешочках на подобии этого https://www.drive2.ru/l/523711133278800957/.
Проверил свой бачок, согласно выше указанного опуса на драйве. Бачок должен быть с надписью "mit Silikat". На моем надписи нет и как понял уже этого мешочка нет. Дополнительно в сумерках просветил со всех сторон фонариком насквозь бачок и никаких "недозволенных вложений" не обнаружил.

Пруф по надписи на фото:
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot