Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.12.2019, 10:58   #301
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

angrybambr, я бы с тобой согласился, и даже готов поверить в теорию заговоров, если бы президент, правительство, федеральные министерства и федеральное собрание представляли собой единый механизм, который имеет одно мнение, одного начальника и беспрекословно подчиняется ему. Возможно, в каких-то сферах, где крутятся серьезные деньги, это так, но не в области дорожного движения. Денег на дороги, кстати, до 2024 выделили мама не горюй. А штрафы, похоже, вообще никого не волнуют. Президенту они не интересны, председатель правительства и депутаты сами с них ничего не имеют, поэтому пользуют эту социально значимую тему для собственного пиара. Те, кто за безопасность или хорошие дороги, при такой раскладке явно на вторых ролях. Вот и правят бал сиюминутные конъюнктурные решения. Одни на красный предлагают разрешить поворачивать и дорожные знаки уменьшать, другие круговой перекресток делают то главным, то не главным, третьи чтобы за опасное вождение штрафовали, а четвёртые хотят со всех мигалки поснимать. Вот и вся безопасность...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 11:38   #302
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
ЕКХ, АМР, ЕРЕи прочие непростые серии.
Это бич. Вот едешь утром на работу и такое ощущение, что каждая 3-яя машина - "эта самая" - со спец. номером.

Но, хочу заметить, как правило они (если без мигалки) довольно корректно водят. Не нарушают, пропускают менее мощные машины (если поворотником помигать).

Я думаю, у них, на машинах стоит что-то типа тохографа. За превышение скорости в момент, когда не ведётся оперативная деятельность, их определённо наказывают.

Ну а попасть даже в мелкое ДТП для них грозит потерей погонов. Поэтому без мигалки они доброжелательные)

А вот с мигалкой - да, надо очень быстро с полосы убраться. Причём надо ещё предугадать в какую сторону оно будет маневрировать. Один раз я ухожу вправо и "мигалка" уходит вправо. У пытаюсь освободить путь и ухожу снова влево и она уходит влево. Просто не понятно, что в голове в этот момент у водителя авто со спецсигналом.
Umnikum вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 12:16   #303
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
За превышение скорости в момент, когда не ведётся оперативная деятельность, их определённо наказывают.
Ну а попасть даже в мелкое ДТП для них грозит потерей погонов.
Ты еще забыл про Белоснежку с эльфами. Они тоже есть, живут рядом с твоими персонажами.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 12:44   #304
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
angrybambr, я бы с тобой согласился, и даже готов поверить в теорию заговоров, если бы президент, правительство, федеральные министерства и федеральное собрание представляли собой единый механизм, который имеет одно мнение, одного начальника и беспрекословно подчиняется ему. Возможно, в каких-то сферах, где крутятся серьезные деньги, это так, но не в области дорожного движения. Денег на дороги, кстати, до 2024 выделили мама не горюй. А штрафы, похоже, вообще никого не волнуют. Президенту они не интересны, председатель правительства и депутаты сами с них ничего не имеют, поэтому пользуют эту социально значимую тему для собственного пиара. Те, кто за безопасность или хорошие дороги, при такой раскладке явно на вторых ролях. Вот и правят бал сиюминутные конъюнктурные решения. Одни на красный предлагают разрешить поворачивать и дорожные знаки уменьшать, другие круговой перекресток делают то главным, то не главным, третьи чтобы за опасное вождение штрафовали, а четвёртые хотят со всех мигалки поснимать. Вот и вся безопасность...
Знаешь сколько собирается дорожного налога, а какая часть этих денег тратится на их ремонт? Соотношение сбора и затрат нихера не половина, а от силы 15-17 процентов от собранного. В Канаде в некоторых провинциях таки можно поворачивать направо под красный. Канадолы слизали это у америкосов, но для этого должны быть выезды в которые не попадает полоса основного потока, то есть ты выехал и встраиваешься. Я в целом не про заговор, а про экономику и честных ментов, но оба пункта в повестке отсутствуют. Есть оборотни в погонах и воровской общак.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Это бич. Вот едешь утром на работу и такое ощущение, что каждая 3-яя машина - "эта самая" - со спец. номером.

Но, хочу заметить, как правило они (если без мигалки) довольно корректно водят. Не нарушают, пропускают менее мощные машины (если поворотником помигать).

Я думаю, у них, на машинах стоит что-то типа тохографа. За превышение скорости в момент, когда не ведётся оперативная деятельность, их определённо наказывают.

Ну а попасть даже в мелкое ДТП для них грозит потерей погонов. Поэтому без мигалки они доброжелательные
Ты действительно в это веришь? Оперативная деятельность это когда они делают что?! Везут бабки старшему? Или наркотики, чтоб подбросить журналисту, может торопятся обезвредить стрелка у приёмной ФСБ?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 29.12.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 12:46   #305
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Уже нет многоэтажек, нет микрорайонной застройки с пустырями и парковками, нет огромных развязок в центре города и километров парковок итд. Весь цивилизованный мир уже прошел этот этап и "осознал" ;). Но у РФ "свой путь", как всегда. Земли то мало в стране.
Это понятно всё!
Но в том и дело, что если в России всё так как оно есть, многоэтажками, перенаселением и т.д. , то зачем тогда распространять советы европейской организации движения на Россию? Зачем ты нахваливаешь то, что в России неприменимо всилу разных причин? И сам же с этим соглашаешься.
Ты сам себе противоречишь.
Надо исходить из того что есть а не говорить типа, а вот если бы да кабы...
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 12:50   #306
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ты еще забыл про Белоснежку с эльфами. Они тоже есть, живут рядом с твоими персонажами.
тоже подумалось, старый бородатый анекдот:
Задача: идут по дороге: Баба Яга, девушка 18-ти лет, Чебурашка, умный милиционер, глупый милиционер. Перед ними на дороге лежит кошелёк с деньгами. Вопрос: Кто из них поднимет кошелек? Ответ: глупый милиционер, потому, что все остальные- вымышленные герои.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 13:13   #307
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А штрафы, похоже, вообще никого не волнуют.
Дим, ну тыж вроде не глупый мужик, а топишь в этой теме за какую-то утопию.
Ну вот обратись снова к моей аве. Широкая улица. По две полосы движения в каждую сторону. Нету дворов, детских площадок и пр. В одну сторону ограничение 60. В другую 40 и камера. Скажи мне пожалуйста, зачем?! С обоих сторон гаражи.
Конечно для штрафов! Камера крутится, лавэха мутится.
И оборотней ты не видишь, с ними не общаешься, ЕКХ, АМР, АМО - лики святых.

Конечно, -10 это для безопасности! Нет, конечно, друзья солнечных людей непричастны к платонам и камерным бизнесам, они исключительно кладут плиточку.

Апофеозом было, на Чермянском проезде камеру повесили. Там промзоны. и бетономешалки катаются на растворный узел. Зачем это сделали, не знаю. Аварий, уж тем более фатальных, там не было отродясь. Сняли потом. Видимо, просчитались. Прогорел бизнес-план.

Ты вправду веришь, что камеры для нашей с тобой безопасности вешают??? Реально?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 14:52   #308
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: +10

Я в плане общения с сотрудниками ,привык опираться на свой собственный опыт.За последние 2,5 года меня и супругу семь раз останавливали сотрудники дпс по первичным признакам 106 пункта.И ни разу ,повторюсь ,ни разу-общение с сотрудниками не прошло корректно.Каждый раз - попытка развести либо на деньги,либо вменить более тяжелое правонарушение!Лучшим индикатором правильной работы сотрудников ГИБДД и Дептранса будет их правильная и корректная работа,а не рассказы о том,что они заботятся о нашей безопасности!Причем обращаю внимание,что взяток я не давал уже давно,так как повысил уровень своей юридической грамотности и могу(хочется верить что могу) развалить административку на этапе составления протокола-постановления !
376 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 15:16   #309
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
За последние 2,5 года меня и супругу семь раз останавливали сотрудники дпс по первичным признакам 106 пункта.
А что такого, когда Дпс просто так останавливает проверить документы?
Ну проверили, отдали назад и счастливого пути. У меня так обычно.
Если было нарушение, тогда другое дело.
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 29.12.2019, 15:50   #310
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: +10

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А что такого, когда Дпс просто так останавливает проверить документы?
Ну проверили, отдали назад и счастливого пути. У меня так обычно.
Если было нарушение, тогда другое дело.
А то,что я им не верю ,от слова вообще.Про то,что должны быть признаки для остановки,я и не говорю!Также известно на чем строится их работа,заботы о безопасности дд там и рядом нет !Давайте обыск у вас дома проведем,ну так, на всякий случай или карманы проверим,ну тоже ,мало ли!А вот действительно криминальные элементы,как Егор с Александром выше написали -цветут и пахнут!
376 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
закон, скорость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot