Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2017, 00:20   #1021
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Arte,20, Мужик рассказывает много и не по существу. Гзокс (и прочие карбклинеры) в наши моторы нельзя заливать.
:
Так он и не про наши моторы рассказывает. Я рекомендую BG109 попробовать промывку, если случай не запущенный.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 07:26   #1022
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мастер ещё при раскоксе пролил мимо маслозаливной горловины грамм 300 промывки, так что я ко всему прочему нюхаю ещё аромат выпариваемого масла на горячем двигателе.
Вот не отпускает меня чувство, что где-то у тебя масло подтекает...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 07:29   #1023
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
Так он и не про наши моторы рассказывает. Я рекомендую BG109 попробовать промывку, если случай не запущенный.
Отпишись по своим результатам.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 10:51   #1024
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
Почитай еще про промывку в масло BG109... Я рекомендую BG109 попробовать промывку, если случай не запущенный.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Отпишись по своим результатам.
Вещаю, как говорится, из первых уст: НЕ РАБОТАЕТ BG-109. Промывал себе этой жижой движку в крайнее ТО (писал об этом в теме Егора) - буквально вчера, возвращаясь из СПБ, на пробеге 4030 км после замены масла и промывки, эксперимент закончился провалом. Как жрал литр на 4 000 км, так и жрёть. С досадой, не глядя, влил литруху и поехал дальше. Кстати, Мобил 1 5-30 угорает ровно также, как всеми проклинаемый Кастрол.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 11:02   #1025
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
[B]Гзокс (и прочие карбклинеры) в наши моторы нельзя заливать. Растворяется антифрикционный слой. Потом - швах.
Напомни, а ты что себе лил? У меня этого Гзокса пруд пруди. Но я его по прямому назначению использую (на машине жены, отца, брата, сестры). Грешным делом думал себе в цилиндры ливануть. хорошо не успел. Увидел пост на драйве о последствиях.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 11:08   #1026
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
Напомни, а ты что себе лил? У меня этого Гзокса пруд пруди. Но я его по прямому назначению использую (на машине жены, отца, брата, сестры). Грешным делом думал себе в цилиндры ливануть. хорошо не успел. Увидел пост на драйве о последствиях.
ТОТЕК Астра-робот 1 на 1000 км перед сменой масла. Лить в смеси с маслом постепенно. Двигатель тут же заводить на ХХ на 15 минут.
Опосля ЛАВРа в котлы на 3 часа. Мотор должен быть горячим
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 13:43   #1027
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Кстати, Мобил 1 5-30 угорает ровно также, как всеми проклинаемый Кастрол.
Попробуй Мобил1 0-40.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 09:56   #1028
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Мне делали раскоксовку жижей Wynn's W76695. Плюс смена масла с магазинного Mobil 0W40 бочковое Mobil 5W40, и снижение интервала замены масла с 15000 до 10000.
Делали на пробеге 121 тысяча.
Результат:
расход масла был литр на тысячу, стал не более 200 грамм на тысячу (такой он был у нее всегда собственно, с новья). Сейчас пробег примерно 141 000 км.

Но у меня, видимо, был не запущенный случай, позже там же тем же средством делали товарищу раскоксовку на Пассате, но при пробеге 170 тыщ и два цилиндра так и не раскоксовались.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:15   #1029
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Отпишусь по своей проблеме.
После замены цепи и раскоксовки проехал 1000км и влил 3 литра масла. На горячую в пробках при этом шел дым из под капота и в салоне воняло жженым маслом. Сегодня вроде как нашли утечку, гнало из под прокладки ТНВД. Посадили прокладку на герметик, долили масла до максимума. Продолжаю наблюдения.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:35   #1030
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Сегодня вроде как нашли утечку, гнало из под прокладки ТНВД.
У меня после замены цепи была ещё течь из-под крышки (справа по ходу движения авто)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot