Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 22:59   #1
DevilShark
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
DevilShark is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

Привет всем, хочу заказать Superb Combi, салон бежевый Alcantara, залез в конфигуратор и начал настраивать допы. Появилось несколько непонятных моментов:
1) Почему нельзя выбрать декоративные вставки под дерево?
2) При выборе опции "боковые зеркала, автоматически складывающиеся при запирании автомобиля, подогреваемые", становится недоступна опция "автоматически затемняющееся зеркало заднего вида" и наоборот, неужели нельзя совместить эти опции?
3) При выборе опции "предпусковой обогреватель двигателя" становится недоступен обогрев лобовухи и защита двигателя? Прошу помочь в этих вопросах.
DevilShark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:42   #2
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

Цитата:
Сообщение от DevilShark Посмотреть сообщение
При выборе опции "предпусковой обогреватель двигателя" становится недоступен обогрев лобовухи и защита двигателя? Прошу помочь в этих вопросах.
не все опции совместимы друг с другом
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:47   #3
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

DevilShark,
1. Если я правильно понял, то вставки под дерево идут только для Лаурина, хотя могу и ошибаться.
2. Боковые зеркала затемняются совместно с салонным. Соответственно ты вибираешь либо толькозатемнение, либо затемнение и автоскладывание.
3. Этот вопрос уже не раз обсуждали на форуме. Либо Вебасто, либо подогрев лба, третьего не дано, к сожалению.

AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:50   #4
сержио
Начинающий Супербовод
 
Аватар для сержио
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Москва район Зюзино
Сообщений: 69
сержио will become famous soon enough
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

DevilShark, 1) декор дерево идет в базе,отделка под металл-опция. 2)автом.зат.зеркала-опция,береш опцию,складываются и затемняются. 3) обогрев лобовухи с обогревом двигателя не идет,об этом есть на форуме,найди через поиск.
сержио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:59   #5
DevilShark
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
DevilShark is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

Спасибо за разьяснения, один момент, если я возьму обогрев двигателя, то будет ли стоять защита двигателя? Обогрев лобовухи поидее не нужен печка будет обдувать ее, я так на предыдущих машинах делал, хотя может и нужен, короче пока сам не решил че выбрать из этого, но думаю что обогрев двигателя будет лучше.

DevilShark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:07   #6
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

С Вебасто защиту на заводе не ставят. Не думаю, что будет большой проблемой поставить её у ОД.
Себе заказал подогрев лобового, Вебосто потом поставлю самостоятельно

Почитай здесь, думаю всё встанет на свои места

http://www.superb-club.com/forum/sho...E0%F9%E8%F2%E0
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:37   #7
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

DevilShark, думаю для тех мест актуальнее вебаста!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:49   #8
DevilShark
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
DevilShark is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
devilshark, думаю для тех мест актуальнее вебаста!
Я машину буду ставить в отаплеваемый гараж. Поэтому на придыдущих машинах вэбасто не было. Пришел к выводу, что лучше поставить защиту движка и обогрев лобовухи. И кстати погода у нас довольно теплая. Бывает холодновато но это редко. Обычно зимой -15 -20. Смысла в вэбасто для меня нет, при необходимости сам поставлю.
DevilShark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 06:28   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

DevilShark,Это в этом году зима теплая. А что в течении рабочего дня тоже машина будет стоять в теплом боксе? Не жадничай на вебасто. И дело не в том что тепло на улице или нет. Если ты читал внимательно про автомобиль и особенность моторов, то они не очень любят отдавать тепло. В общем с заводской вебастой этих проблем не будет. И это намного важнее подогрева лобовухи, тем более я тебе скажу она не очень то и нужна. И клиренса хватает. Тем более в Тюмени нормальные дороги в городе да и за городом. А для езды по пересеченным местностям, нужен другой авто.
Если на других машинах не было вебастика - это не панацея....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 10:10   #10
DevilShark
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5
DevilShark is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нужна помощь в допах при настройке конфигуратора.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
devilshark,Это в этом году зима теплая. А что в течении рабочего дня тоже машина будет стоять в теплом боксе? Не жадничай на вебасто. И дело не в том что тепло на улице или нет. Если ты читал внимательно про автомобиль и особенность моторов, то они не очень любят отдавать тепло. В общем с заводской вебастой этих проблем не будет. И это намного важнее подогрева лобовухи, тем более я тебе скажу она не очень то и нужна. И клиренса хватает. Тем более в Тюмени нормальные дороги в городе да и за городом. А для езды по пересеченным местностям, нужен другой авто.
Если на других машинах не было вебастика - это не панацея....
Вобщем я пообщался с мужиками на работе, пришли к выводу что вэбаста лучше, сказали мне, что лобовуха лопнуть может и что стоит она в два раза дороже чем обычное стекло при замене. Сегодня иду заказывать! Только когда они узнали, что я буду брать шкоду, сразу такие негативные коменты посыпались типа шкода отстой и т.д. Это взбесило не подетски. Но были посланы куда подальше.
DevilShark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot