Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2019, 10:55   #381
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
навесное все другое.
угу, одна звезда вместо трех впереди - решающий аргумент? А руль так вообще легко поставить любой, под себя. Насчет другой геометрии - эт может быть, как я понимаю. Но настолько ли это решающий аргумент для смены велосипеда? К тому же интересно было бы в цифрах почитать про другую геометрию, скажем, найнер против 28-дюймового гревела? Вот насколько там "база" больше?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 11:06   #382
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
угу, одна звезда вместо трех впереди - решающий аргумент? А руль так вообще легко поставить любой, под себя. Насчет другой геометрии - эт может быть, как я понимаю. Но настолько ли это решающий аргумент для смены велосипеда? К тому же интересно было бы в цифрах почитать про другую геометрию, скажем, найнер против 28-дюймового гревела? Вот насколько там "база" больше?
Считай, меняй, колхозь! Мне это не интересно, мне приятнее ездить на готовом, профильном изделии.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 12:04   #383
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Мне это не интересно, мне приятнее ездить на готовом, профильном изделии
ну я велосипед вообще воспринимаю как "конструктор для взрослых", потому как все равно изначально там с высокой долей вероятности не будет всего, что хочется. Седло, например, мало кому идеально подойдет оригинальное. Да и навесное частенько не все с завода хорошее, ибо дорого. Втулку с динамкой на мтв тоже с завода обычно не ставят, например, а у нас без света на дорогу выезжать нельзя, варианты с батарейками лично я не особо люблю.

К тому же "профильное" изделие "гревер" сформировалось вот буквально только что, как я понимаю. Его даже разные производители по-разному обзывать (пока) умудряются.

Вот у меня есть старый дорожный вел, это один из самых удобных велов, на которых я ездил. И пофиг, что тяжелый. Заехать в супермаркет и кинуть в корзинку назад упаковку из шести полуторалитровых бутылок с водой - запросто. Но в лесу на нем печально (и опасно). Потому для леса есть МТВ. Чисто для "попыхтеть по буеракам". Хотя может быть это "гибрид" у меня - фиг знает, как его обозвали при рождении .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 12:14   #384
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну я велосипед вообще воспринимаю как "конструктор для взрослых", потому как все равно изначально там с высокой долей вероятности не будет всего, что хочется. Седло, например, мало кому идеально подойдет оригинальное. Да и навесное частенько не все с завода хорошее, ибо дорого. Втулку с динамкой на мтв тоже с завода обычно не ставят, например, а у нас без света на дорогу выезжать нельзя, варианты с батарейками лично я не особо люблю.

К тому же "профильное" изделие "гревер" сформировалось вот буквально только что, как я понимаю. Его даже разные производители по-разному обзывать (пока) умудряются.

Вот у меня есть старый дорожный вел, это один из самых удобных велов, на которых я ездил. И пофиг, что тяжелый. Заехать в супермаркет и кинуть в корзинку назад упаковку из шести полуторалитровых бутылок с водой - запросто. Но в лесу на нем печально (и опасно). Потому для леса есть МТВ. Чисто для "попыхтеть по буеракам". Хотя может быть это "гибрид" у меня - фиг знает, как его обозвали при рождении .
Увлечения они на то и есть, чтоб доставлять радость. А как, это уж каждый сам для себя решает
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 13:45   #385
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Нет, не получим. Другая геометрия рамы, руль - баран, навесное все другое.
А вот хрен его знает если вел на 26 колесах, то скорее всего жесткую вилку точно по размеру не найдешь. По крайней мере карбоновую. А 27,5 или 29 запросто, уже довольно неплохие вилки китайцы делают. У нас сейчас народ массово на зиму такие ставит, чтобы сберечь ресурс дорогих воздушных вилок. Свми углы конечно будут нюансами от гревела отличаться, но по мне так и не очень категорично... Верхняя рама идет с наклоном к седлу. С шоссейником или циклокроссом, там да. Там посадка совсем другая. Аццкие путешественники ставят на МТВшки рули и бараны, и бабочки. Выглядит конечно убого, но там в основу удобство положено. Поэтому по сути гревел, это МТБ с регидной вилкой и шоссейной трансмиссией. Единственное, что кардинально отличает, это заводские дырки для крепления крыльев, багажников и т.п. Поверьте, это критично, если планируешь много с собой вещей возить. Ну и все-таки колеса поуже чем у МТБ. Там с 45 начинается.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Мне это не интересно, мне приятнее ездить на готовом, профильном изделии.
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Увлечения они на то и есть, чтоб доставлять радость.

Поэтому и купил себе крутяцкий гревел ну и еще по тому, что мой МТБ в туринговый формат не переделать было

Последний раз редактировалось Фея; 24.01.2019 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 14:12   #386
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
то скорее всего жесткую вилку точно по размеру не найдешь. По крайней мере карбоновую. А 27,5 или 29 запросто
а вот поставить бы такую вилку на вел с 26-дюймовым колесом... сразу и посадка поудобнее будет. Chopper получится, наверное.

Хотя я тут грешным делом подумал, что в погоне за удобной посадкой я рано или поздно дойду до Liegerad или даже Sesselrad. Последний, пожалуй, больше всего нравится.


Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Увлечения они на то и есть, чтоб доставлять радость
А то!
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 14:38   #387
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Chopper получится, наверное.
Стакан рулевой скорее всего сломается, или вилка. Другой угол к расчетной оси будет.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Хотя я тут грешным делом подумал, что в погоне за удобной посадкой я рано или поздно дойду до Liegerad или даже Sesselrad.
Что-то я сильно про удобство сомневаюсь... Если только по идеально равным дорогам. Там же все вибрации в поясницу напрямую идут.. Пару км по парку, может и прикольно, но за город ну его нафиг)
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 15:04   #388
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Там же все вибрации в поясницу напрямую идут..
на нормальных стоит амортизатор. Но с ними дело такое, они новыми стоят дорого, а на вторичке два варианта: либо уезжен в хлам, либо не пользовались. То есть если уж начинают на таком ездить... то ездят. Нередко на работу.

Вот кресельные, к слову, практически все, что видел - с амортизатором.

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 20:29   #389
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Сразу замечу, не нужно говорить, что я уже 5-10 лет на такой трансмисии езжу и все Ок. Сейчас до Диора все из пластелина сделано.
Почему не надо? Я же езжу. И другие ездят. У кумовьев дети лет 15 уже наверно "Jeep" с Турнеем и грипшифтами убить не могут. Те же самые разговоры про пластилин были и до Аливио, и до Асеры. Про зелёную траву, которая раньше была, будем рассуждать или закончим?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
ты привел пример более легкой рамы на однотипной трансмиссии, но по цене выше примерно на 10 т.р.,
Цену Кэнондейла без скидки ты видел? По-моему, +10 к Мериде.

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Достаточно одного позднего переключения в горку чтобы начался люфт, что равняется: 1. необходимостью постоянной регулировки. 2. в скором времени начнут выпадать втулки из сочленений или лапку завернет в спицы.
С такими прогнозами я уже раз 10 должен был подарить свой вел лосям в Лосином острове (чтоб домой не тащить). В том числе ещё и потому, что цепь в кастрюле с циатимом не варил...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2019, 13:04   #390
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
будем рассуждать или закончим?
Да думал уже закончили, дак нет же
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Цену Кэнондейла без скидки ты видел?
Пофиг какую цену придумают ДО скиди, мы не ее из кошелька достаем
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
цепь в кастрюле с циатимом не варил
А зачем это делать?
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
на нормальных стоит амортизатор. Но с ними дело такое, они новыми стоят дорого, а на вторичке два варианта: либо уезжен в хлам, либо не пользовались. То есть если уж начинают на таком ездить... то ездят. Нередко на работу.

Вот кресельные, к слову, практически все, что видел - с амортизатором.
Что-то мне кажется, что такие амортизаторы это типа нашей передней подвески... Вибрации хорошо убираются передней вилкой, т.к. там есть некий "разрыв" в том, что идет от колеса в руль. Похожие задние аммартизаторы на двухподвесах, тоже имеют этот разрыв. Здесь, не смотря на какую-то пружинку непонятную, жесткая связь между перьями рамы. Конечно пробовать нужно, но что-то сомнения у меня...
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot