Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Тип зимней резины
Шипы 185 56.23%
Липучки 144 43.77%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2012, 22:20   #291
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Спорить тут бесполезно, это как нашим старикам втирать то, что коммунизм отстой, а демократия и капитализм супер. Одно скажу, пороехал за зиму 78 тыс км на липучке (одел 20 октября , снял 12 апреля), дороги самые разные , езжу от Воронежа, в Сочи и до Пензы, и в Киев, Минск и другое, так вот как бы Вы ребятки не спорили, но за 78 тыс км максимум снега и гололеда 1000 км, а остальное асфальт и езжу я всегда 120-130 км в час, и я говорю своё мнение, для таких поездок как у меня с шипами лежать моей машине в кувейте уже давным давно, потому как шипы на асфальте, это что летом лысая резина, а на льду и снегу при Сильных СЕВЕРНЫХ морозах, милион тестов доказали , что Липучка превосходит шипы, только диапазон от 0 до 10 градусов шипы это сила, а потом Липучка их делает и на сухом освальте и в глубоком снегу и в лед и снег-это тесты парни и моя езда тоже говорит об этом . Но я ещё раз говорю, это привычка (как курильщика переубедить) и тяжко доказать тому человеку который ездит на Хакапелите (на ней не раз ездил и не одну тысячу), что Липы от хорошего производителя (бридж Рева и друг) лучше и на сухом и на морозном покрытии. Один только шум от шипов и машина как корова на льду на морозном асфальте убивает все желания купить сей товар. Я просто делаю Выводы из личного опыта так как не одну сотню км по нашим дорогам наездил и на Нокии и на Бридже, это не продажные журналы в которых Нокия везде по неизвестной, а может известной причине первая везде, я по нашим дорогам весенним до первой ямки хорошей доехал, и балона Нокии как и небыло, у нее очень мягкий корд, а весной недельку когда гололеды ужасные можно и не спешить, так как не спасёт Вас и Нокия и Бридж, спасает голова.
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 22:31   #292
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Деня 192, правильно расписал-каждому свое. Вот только зима у каждого своя. За Полярным кругом только шипы и спасут. А для южных (косвенно) регионов, есть возможность выбора.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 09:11   #293
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

А мне кажется на правельно мало кто риагирует, просто это привычка. Это как машины, у человека Вазовский таз и он утверждает, что иномарка плохо, Ваз доступнее в ремонте и др, человек имеющий Фольксваген, скажет - блин ребята о чём вы говорите, Рено это же не машина а тазик с болтами, а я скажу ему да я отъездил на этом тазу 360 тыс за 3.5 года и ноу проблем. Так же и с резиной, по большому счёту что липучки, что шипы , если ты парень с головой то тогда ты понимаешь , что против гололёда нет ни одной резины котороя тебя спасёт от аварии (если ездить без ума). И тут уже выбирает каждый своё, если ты парень современный и хочешь современную комфортную резину ты рескуешь и покупаешь липучку и говоришь, да она ничего ведь, а я в шипы упирался, а если ты как наши деды, и имеете привычку не менять ничего, ведь и так всё хорошо, ну и брынчит она шипами целыми днями об асфальт, ну и пусть , это ведь приятный звон, ну и не безопасна она на ледяном асфальте которого у нас зимой навалом, за эту зиму один раз температура опускалаяь ниже 10 градусов, а в остальном такие морозы шпарили, но я ведь не спешу не куда, вот для таких и годятся шипы.
Кстати я один год покупал липучку Нокия, она у меня стерлась за 55 тыс, и весной пришлось покупать на один месяц опять Бридж, в шипах нокия на много лучше бриджа, а в липах нет равных бриджу (это мой тест))))))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 15:06   #294
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Друг как-то ездил на Бриджстоуне - крайне не удачный опыт! Да и Нокиан тоже "не айс"...
Мишлен с шипами тише, чем летний Пирелли Р7.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 16:49   #295
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

, Это всё индивидуально, всё зависит от денег в кармане, чего хочешь ты от резины, наверное правильно пишут выше где ты живёшь, Тундра или Московия, и от ситуации на дороге, завтра на Мишлене не дай бог не рассчитаешь поторопишься и машину занесет или не остановится, и Мишлен станет не АЙС)))))))))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 21:45   #296
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Деня 192, В ЯНАО народ предпочитает шипами бренчать.
Если уж тут не брать шиповку, то тогда где еще на ней ездить? Липучку для средней полосы купил бы, для Сибири только шипы и лучше если это Нокиан. Еще бы эти журналисты проводили тесты при -40 и ниже, когда некоторые виды зимней резины становятся "стеклянными" в таких условиях.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
это не продажные журналы в которых Нокия везде по неизвестной, а может известной причине первая везде, я по нашим дорогам весенним до первой ямки хорошей доехал, и балона Нокии как и небыло, у нее очень мягкий корд
Восемь лет моей Накке 4 и не одного баллона не выкинул, хотя она уже на пределе. Xl надо брать, он пожесче.

Последний раз редактировалось SkodNick; 01.05.2012 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 21:48   #297
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

SkodNick, побывал в Анадыре - все на липучке. Никого не видел на шипах...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 21:52   #298
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Цитата:
Сообщение от Деня 192 Посмотреть сообщение
при Сильных СЕВЕРНЫХ морозах, милион тестов доказали , что Липучка превосходит шипы
Немного напоминает спор что лучше Вебасто или автозапуск. Первых обычно отстаиваю северяне, вторых комрады средней полосы. Каждому свое и миллиона тестов для этого не надо.

Добавлено через 2 минуты

Igorilla, У нас тоже было время народ начал ей увлекаться, когда Б/У резину (липучку) тащили с подержанными праворукими. Тут еще от средств в кармане зависит.

P.S. Еще три дня назад морозы стояли по ночам до -20 и полно снега. Народ досихпор массово шуршит шипами. Кстати, в современных шиповках количество ламелей (липучек) тоже не маленькое.

Последний раз редактировалось SkodNick; 01.05.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:40   #299
A001
Начинающий Супербовод
 
Аватар для A001
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 110
A001 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Использую шипы, Michelin X-Ice North 2,т.к. приходится ездить в дальние путешествия...
Добрый день, на всех авто всегда липучки. На суперб поставил тоже мишлен, пока снега не видели, не знаю как себя они поведут. Вопрос к Koteyko, расскажите в двух словах, что Вам не понравилось, чего ожидать от резины?
Дело в том что вся резина разная, одна более скоростная больше для асфальта, другая для льда больше и т.д.
A001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 12:53   #300
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?

Цитата:
Сообщение от A001 Посмотреть сообщение
Добрый день, на всех авто всегда липучки. На суперб поставил тоже мишлен, пока снега не видели, не знаю как себя они поведут. Вопрос к Koteyko, расскажите в двух словах, что Вам не понравилось, чего ожидать от резины? Дело в том что вся резина разная, одна более скоростная больше для асфальта, другая для льда больше и т.д.
Тоже на супе айс xin2, очень тихая резина (даже по сравнению со стандартной летней пирелли) + крепкое крепление шипов (за 3 зимы выпал 1 шип).
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot