Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 11:38   #1951
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

хз, по мне третий суп побольше и солиднее, больше граней имхо желают авто интереснее и солиднее (под а8), форма кузова лифтбэка намного больше напоминает седан чем было у 2го супа. По отделке смотрите тогда премиальную отделку и будет счастье Л+К например. Думаю тут скорее вопрос чем похвалить настоящее имеющееся авто ))) и не смотреть в сторону 3го супа. По мне при одинаковой комплектации суп 3й ничем не проигрывает а даже выигрывает у суп 2го. всё имхо конечно
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 11:48   #1952
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
хз, по мне третий суп побольше и солиднее, больше граней имхо желают авто интереснее и солиднее (под а8), форма кузова лифтбэка намного больше напоминает седан чем было у 2го супа. По отделке смотрите тогда премиальную отделку и будет счастье Л+К например. Думаю тут скорее вопрос чем похвалить настоящее имеющееся авто ))) и не смотреть в сторону 3го супа. По мне при одинаковой комплектации суп 3й ничем не проигрывает а даже выигрывает у суп 2го. всё имхо конечно
Водитель сидит внутри и если салон мягко говоря эконом, то гранями это не скомпенсировать ИМХО. Премиалка у суперба упирается ценой в ту же авуди в хорошей комплектации. Но это у нас, в России - идем своим путем как обычно.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 12:13   #1953
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexnad123 Посмотреть сообщение
По отделке смотрите тогда премиальную отделку и будет счастье Л+К например
Не будет. Смотрите как когда-то было на супербе. Плюс продольный двигатель и прочие плюшки. Суперб-1 начинался на той же платформе, что и А6. А когда в третьем супербе рослый человек сзади головой в крышу упирается - это уже печаль, продиктованная "дизайном с гранями".

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 12:31   #1954
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Суперб-1 начинался на той же платформе, что и А6.
А разве не факваген пятый?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
салон мягко говоря эконом,
Да уж. С этим просто беда. Хочется мне вот козлиака, захаживаю по пути,рассматриваю с пристрастием. В суперб тоже залезаю заодно.
Прав был наш комрад Страж Дорог выбирая себе тачку- новые скоды это дешевка. Даже после второго супца. Придется мирится как то,делать нечего.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 12:51   #1955
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А разве не факваген пятый?
в том то и прикол, что с выходом Passat B5 (на базе которого делали Superb I) VW собирался установить "новые стандарты качества" в сегменте и базировался он на платформе PL45 (с продольным двигателем), на ней же делалась Audi A6 C5. Потом, видимо, решили, что больно жирно будет пассату быть почти как А6 ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 13:22   #1956
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Прав был наш комрад Страж Дорог выбирая себе тачку- новые скоды это дешевка.
Справедливости ради я не был столь категоричен. Все же материалы вполне приличные и эргономика на уровне. Но если на кодиаке я согласен был мириться с какими-то компромиссами (все же класс и целевое предназначение иные), то в 3-м супе уже нет.
Вообще странная ситуация: сначала суп 3 мне понравился, а вот сейчас никаких эмоций не вызывает. От слова совсем. В то же время на 2-й суп до сих пор смотрю с удовольствием. Да, дизайн не бесспорен, но есть в нем все же изюминка какая-то. Суп-3 просто машина, без эмоций.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в том то и прикол, что с выходом Passat B5 (на базе которого делали Superb I) VW собирался установить "новые стандарты качества" в сегменте и базировался он на платформе PL45 (с продольным двигателем), на ней же делалась Audi A6 C5.
Они даже внешне похожи были. Если не считать круглой ж@пы ауди, то силуэт идентичен, главным образом, линия крыши.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 26.09.2018 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 13:29   #1957
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Справедливости ради
Азиатские конкуренты еще хуже.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
эргономика на уровне.
А как тебе в а6 динамик дверной? Не бесит?
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
есть в нем все же изюминка какая-то.
Ага. Сухофрукт за рулем.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 13:57   #1958
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Азиатские конкуренты еще хуже.
Ну так и цена справедливая - х-трейл в топе, емнип, за 1,8 продается.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А как тебе в а6 динамик дверной? Не бесит?
Вот даже не знаю, что тебе сказать... Он чем бесить-то должен? Звуком, видом или своим присутствием? Честно сказать, я даже не помню, как он выглядит и где находится. Все никак не найду время изучить машину повнимательнее. Хоть капот открыть надо, а то вдруг чего не доложили)))
Оффтоп

Что касается качества звука, то ты был прав - играет примерно как саунд систем в супе. Даже, наверное, чутка получше из-за более правильного расположения твиттеров. Ну и саб там еще чего-то качает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ага. Сухофрукт за рулем.
Восстанавливая в памяти твой образ с увядшей фотокарточки, ассоциировать тебя с сухофруктом не особо получилось))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 26.09.2018 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 14:55   #1959
Alexnad123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 138
Alexnad123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Sup 3 vs sup 2 внешне. Может еще не дошел до возраста консерватизма )))



По салону- посмотрите спортлайн или л+к, есть выбор. Ну да, ручки открввания дверей изнутри без мягкой вставки, почти и забыл что такие были )))
Alexnad123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 15:40   #1960
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Я, вот, очень ждал в своё время суп-3... А когда приехал и ещё стоял на задворках салона, даже садиться внутрь не захотелось.
Причём, если просто выбирать, может и купил бы - авто и авто себе... Но менять свой 2-й чтобы обновить и тд - увольте.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot