Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 07:59   #51
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Если у кого есть опыт на данном направлении, научите, плиз
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
лопата и заранее максимально возможная предусмотрительность - вот что поможет. Вплоть до учета температуры, влияющей на плотность снега
В открытом формате - могу подтвердить только то, шо написал уважаемыйМихалыч!


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Применял принцип раскачки. Но потом воняло сцепой (точнее пахло, слегка)
Пахло слегка не только сцеплением подпаленным, но и колодками- ESP незадаром свой хлеб отрабатывает, колодки шибко буксующих колес поджимает напару с АСРами и прочими EDSами...
То, шо сцепление испытывает в такой момент колоссальные нагрузки - это таки факт, подтвержденный моими личными оценками и кампутером, который начал фиксировать ошибки по работе блока сцеплений именно после позапрошлой уже, шибко снежной, зимы... а живу я в частном секторе, де трактора видят по телеку только....
Для себя - считаю, что чисто технически, для повышения проходимости нашего авта нужно либо выбирать дороги, где в их преодоление не включена стоимость замены блока сцеплений или применять (оказавшись в жопищном положении) цепи противоскольжения, которые и летом должны быть в багажнеге - такой вывод сделал, заехав, еще во времена холостые, с сотрудницей в лесопосадочку на "пикничек"-природу ей показать , а потом, по мокрой травке и на трассовой резине под моросящим дождиком пришлось немного понервничать!!!!!
Вывод - комплект хороших всесезонных и фирменных цепей стоит раза в 4 дешевле блока сцеплений, а однократное СВОЕВРЕМЕННОЕ их применение сможет существенно сэкономить средств и сберечь нэрвы!!!!!

З.Ы. Апять-же, были бы у мну тогда цепи в багажнеге, очаровательной коллеге не пришлось бы после ...... , выталкивать машину из природного плена!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 08:12   #52
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Владимир Михайлович & Алексей, спасибо за советы. Они (советы) как-бы друг друга дополняют. От себя скажу, что основная причина моей нынешней нервозности - ранняя переобувка в летние "тапочки". Хотя ведь знал, точно знал, что будет такая вот ерунда... Пожалел зимнюю резину
Алексей, попутный вопрос: цепи противоскольжения где разумно посмотреть, какова примерная цена, что вообще о них нужно знать неопытному мне?
Ещё вопрос: как долго можно мучить сцепления буксованием? Какие меры превентивные принять, чтобы его такими действиями не ушатать за раз?
Короче, прошу развить тему, ведь и впрямь может пригодиться, и не только зимой/в межсезонье... Опять же может быть так:
Цитата:
Сообщение от trevel Посмотреть сообщение
с сотрудницей в лесопосадочку на "пикничек"-природу ей показать , а потом, по мокрой травке и на трассовой резине под моросящим дождиком
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 08:47   #53
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

mk86, при парковке в проблемном, буксоопасном месте заранее стараюсь расположить передние ведущию колеса повыше задней оси, что также дает маленькое преимущество для выскакивания из снежного плена. Помимо хлипкой лопаты имею хороший обрезов трубы, позволяющий 1.быть доп рычагом при отвинчивании прикипевших болтов колесных 2 подолбить ледовый наст3....сам знаешь
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 08:49   #54
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Алексей, попутный вопрос: цепи противоскольжения где разумно посмотреть, какова примерная цена, что вообще о них нужно знать неопытному мне?
Вот моя темка - правда сам пока не купил, был в сомненьях продавать авто или нет...
http://www.superb-club.com/forum/sho...EE%EB%E5%F1%E0
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: как долго можно мучить сцепления буксованием? Какие меры превентивные принять, чтобы его такими действиями не ушатать за раз?
Желательно бы конечно совсем не мучить, но... вариантов не много-ЕСП подтормаживает колеса, шоб не зарывались, АСР/АБС/ЕДС и пр. уравнивают крутящий момент на колесах, снижают обороты двигателя, топливоподачу и "позднят" зажигание, шоб устранить пробуксовку дисков сцепления, если Вы непреклонны, и продолжаете шлифовать - горят колодки, диски тормозные, перегреваецца сцепление.... а лопата в гараже/на балконе пылицца!!!!
Был прикол на Донецком Шкода-Клубе - пацан зимой 2009-10гг только купил Октаву 1,8ТСИ на "ручке", выехал храбрец в снегопад на летней резине, типа в МРЭО и на переобувку.... привезли к дилеру на эвакуаторе с сгоревшим в хлам сцеплением и посаженным двухмассовым маховиком!!!!! Сумма ремонта ЗА СВОЙ СЧЕТ - для СТО очень приятная... Машине 2-3 дня "от роду"!!!!!

Вот итог - мозк всем рулит.... а лопата, в данном случае, педалит и разруливает, как говаривали "пацаны из Тагила"!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 08:53   #55
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
... Машине 2-3 дня "от роду"!!!!!
Думаецца мне,что у этого юного товарища всё же был дефект заводской.....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 09:09   #56
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
при парковке в проблемном, буксоопасном месте заранее стараюсь расположить передние ведущию колеса повыше задней оси, что также дает маленькое преимущество для выскакивания из снежного плена.
Не понял, как это???? Вы сами снижаете нагрузку на переднюю ось, тем самым увеличивая шанс пробуксовки колес???
Не уверен, что это РАЦИОНАЛЬНОЕ решение... Я как-то пару раз, при выезде на бугор от своего дома прибегал к военной хитрости - выезжал просто задним ходом, т.е. мой Суп становилсо заднеприводным авто по аналогии с настоящим "проходимцем"-Великим и Ушатым "Запорожцем"!!!!!
Двигаться так конечно очковисто, но на прямом участке затяжного и заснеженного подъема таки помогало, хоть соседи и крутили сомнительно головами и пальцАми возле них....

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Думаецца мне,что у этого юного товарища всё же был дефект заводской...
У товарища - согласен!!!!!
У машины - не уверен... просто после Ланоса-совсем иные условия работы авта, да и мощность на коленвалу трохи побольше (в 2раза), а если кто-то, бракованный, решил отключить АСР и на летней резине поизвращацца - то тут уж, как грицца, сам себе дохтор!!!!!
Цвета побежалости на металле и "слизанные" фрикционные накладки с кучей сажи - тому наглядное подтверждение...

Последний раз редактировалось Trevel; 27.04.2011 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 09:19   #57
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Я как-то пару раз, при выезде на бугор от своего дома прибегал к военной хитрости - выезжал просто задним ходом, т.е. мой Суп становилсо заднеприводным
Леша, вот про это я и говорил. Просто так неудачно описал ситуацию, когда образно представил как ты с со----трудницей въехал по лесной тропинке, да в низинку, а развернуться негде. Соответственно, передок надо повыше поднять, дабы откат назад был не столь натужным и не сочетать приятное с неполезным.
А ежели разбирать не праздничную а рабочую ситуацию парковки в необкстоленном заснеженном дворе, то естественно при парковке задом, этот зад повыше и наоборот соответственно.
Часто использовал в трудных ситуациях домкрат, вывешивал проблемное ведущее колесо и подкладывал все что есть, вплоть до салонных резиновых ковриков, правда их чаще со свистом выбрасывает, но когда припрет, изобретательность многое подскажет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:32   #58
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

С собой на случай небольшого плена вожу лопату.
Один раз в эту зиму она пригодилась, так как ночью на парковке перед домом прошел уборочный трактор.
А что касается буксования на автоматической коробке, на любой, а не только на ДСГ, то если засел как следует, то не хрен дергаться самому, а тут требуется помощь других людей, чтобы малость подтолкнули или вообще буксир, а если продолжать дергаться, то буквально уже через пару минут можно убить коробку, даже новую не говоря уже о той что с пробегом.
У меня друг уже лет 15 занимается ремонтом автоматичеких коробок и от него знаю не мало историй о том как эти коробки убиваются, может быть это в итоге сильно влияло на моё не желание иметь машину с автоматической коробкой, ну а потом плюнул на свои опасения и теперь у меня ДСГ и ни сколько об этом не сожалею, но постоянно помню о том что у меня ДСГ.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:51   #59
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
а если продолжать дергаться, то буквально уже через пару минут можно убить коробку, даже новую
неужели в таком продуманном авто, как наш, отсутствует на сей случай "защита от дураков" (т.е. от таких как я экспериментаторов-неучей)? Как-то не верится
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 15:59   #60
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Как-то не верится
А за чей счет тогда ОД будут жить хорошо?Правильно.Только за счет неопытных и экспериментаторов.....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot