Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2019, 22:37   #431
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
23км/ч это не пробка. Ниже 15 это пробка и расход будет те самые 10-15.
Вот именно...
Umnikum, постой полчаса в день, погрейся на холостом ходу, потом часик потолкайся в пробке. И в таком режиме поезди месяц. Посмотрим на твой расход)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 22:41   #432
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Сегодня при движении по городу с пробками преодолел 19км со средней скоростью 18км/ч. Расход на 100-м бензине по компьютеру 12,8 л/100км. Обычный расход как на 95-м бензине. Эксперимент продолжается
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 22:56   #433
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,895
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот именно...
Umnikum, постой полчаса в день, погрейся на холостом ходу, потом часик потолкайся в пробке. И в таком режиме поезди месяц. Посмотрим на твой расход)
Так он же не таксист, что бы так ездить, да и где час стоять? У меня на холостых стрелка отрывается максимум через 5 минут, дался вам его расход. Меня вот напрягают владельцы террамонтов с 2.0, у которых расход такой же как у меня, причём во всех режимах, это при том что разница в весе 500 кг и Колеса по более, но коробка 8 ступеней.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение

Но вот как у людей 10 литров по пробкам выходит - я плохо понимаю. Наверное трогаются с пробуксовкой ((
300 сил хотят кушать даже в пробке, 10 этотне много, много это 20+ в стоячей.

Последний раз редактировалось Ampety; 05.11.2019 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2019, 23:07   #434
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так он же не таксист, что бы так ездить, да и где час стоять? У меня на холостых стрелка отрывается максимум через 5 минут, дался вам его расход. Меня вот напрягают владельцы террамонтов с 2.0, у которых расход такой же как у меня, причём во всех режимах, это при том что разница в весе 500 кг и Колеса по более, но коробка 8 ступеней.
Я не понимаю, вы там по Москве ездите или по деревне? У меня в Питере дорога 10 км от дома до работы занимает минут 40-50, я не еду а стою каждый день. И в выходные по магазинам, часто стою греюсь и жду пока супруга по магазинам пройдется. И у всех блин расход +- одинаковый, что 1.4 что 2.0, только у Умникума его уникальное авто расходует 5 литров по трассе, и 7 литров в городе
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 05.11.2019 в 23:23.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 05:33   #435
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ниже 15 это пробка и расход будет те самые 10-15.
когда вижу среднюю скорость в 20 км/ч в пробке, начинаю завидовать таким пробкам.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 07:23   #436
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И у всех блин расход +- одинаковый, что 1.4 что 2.0
У меня расход по городу от 11 до 16 литров. Как ездить/стоять Это без глухих пробок. Сменил район, из маршрута ушел мкад. С мкадом расход был от 9 до 16 литров. Чип. Бензин не экономлю. Обороты от 2000 до 5000, обычно, если дорога позволяет. Бензин 100-й Лук.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 08:29   #437
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но вот как у людей 10 литров по пробкам выходит - я плохо понимаю. Наверное трогаются с пробуксовкой ((
Легко. Мой прошлый BZB в городском режиме не опускался ниже 12 л, а когда жинкина Фиеста показывала 10л, то я был рад за свою экономную жену
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:10   #438
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
. И у всех блин расход +- одинаковый, что 1.4 что 2.0,
Походу по трассе выходит примерно одинаково, а вот по пробкам 1,4 экономнее. Но и он проигрывает дизелю.

Бензин - 100-ый.

На холостых без нагрузки она почти не греется - так что я просто глушу мотор. Да он и сам глохнет, когда включаю нейтралку - система старт-стоп.

Кузов хорошо держит температуру. Т.е. автомобиль быстро не остывает. Накопленного тепла хватает минут на 40.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:19   #439
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,862
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И у всех блин расход +- одинаковый, что 1.4 что 2.0, только у Умникума его уникальное авто расходует 5 литров по трассе, и 7 литров в городе
Немного не согласен. В настоящее время в городе редко вываливаюсь на текущем 1.4 CZDA за 9 литров на сотню (в основном расход болтается вокруг 8.5л), на предудыщем 1.8 BZB редко когда падал ниже 12 литров на сотню. Единственное на трассе при скорости в границах 150-160км/ч наблюдается паритет - порядка 9 литров на сотню, что BZB, что CZDA.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:23   #440
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TSI

Umnikum, да это все понятно. Просто ты уже полгода постоянно пишешь о расходе, которого нет ни у кого. Поэтому мы(я) делаем вывод, что если твои данные верны, ты просто не ездишь по пробкам(сам пишешь, что используешь каршеринг).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Немного не согласен. В настоящее время в городе редко вываливаюсь на текущем 1.4 CZDA за 9 литров на сотню (в основном расход болтается вокруг 8.5л), на предудыщем 1.8 BZB редко когда падал ниже 12 литров на сотню. Единственное на трассе при скорости в границах 150-160км/ч наблюдается паритет - порядка 9 литров на сотню, что BZB, что CZDA.
Я написал +-
8,5л это очень много, видишь человек выше пишет про 7,5л по пробкам)
А 8,5-9л и у меня было на 2-ух литрах, когда я в офис ездил в 7 утра по чистой набережной на круизе.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 06.11.2019 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot