Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2020, 13:14   #131
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Ultras, Новожилову в Люберцы везти, коробас будет гарантировано работать потом.
Новожилов, конечно, известный но он один и делает не все, а только мех часть коробок в основном, если мехатроник к нему суваться смысла нет.

А другие сервисы ?)
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 13:16   #132
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Ultras, по мехатроникам он отправляет на Щёлковское шоссе к Александру.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 13:43   #133
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Ultras, по мехатроникам он отправляет на Щёлковское шоссе к Александру.
Мне и мехатроник, и коробку со сцеплением делали в Авто-Блиц в Москве.
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 13:47   #134
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Antosha Sta, набрав на драйве авто-блиц сразу 3 хреновых отзыва о них
https://www.drive2.ru/l/8553496/
https://www.drive2.ru/l/541387431962740173/
https://www.drive2.ru/l/479241110615490738/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 14:10   #135
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Ну вот, пока целых 2 из которых потенциально 1 не очень сервиса в МСК по ДСГ - класс )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:19   #136
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Antosha Sta, набрав на драйве авто-блиц сразу 3 хреновых отзыва о них
https://www.drive2.ru/l/8553496/
https://www.drive2.ru/l/541387431962740173/
https://www.drive2.ru/l/479241110615490738/
спорить не буду, машина пока что ездит "как доктор прописал". В августе собираюсь ехать на ней на море, о чём сообщил специалисту Авто-Блиц. Совет был следующим: накатать хотя бы 4000 км дома до отпуска.

Добавлено через 18 минут

Ну а теперь вернемся к моей истории, которой я очень хочу поделиться, так как нигде в Интернете адекватной информации по ремонту шестой мокрой ДСГ нет. И если вы проживаете не в Питере или Москве, то уйти в сказочное путешествие можете, ой, как надолго и по цене морского круиза.

История моя началась с того, что периодически задняя скорость не включалась сразу, то есть, чтобы машина начала движение назад, требовалось секунд 30.
Пробег на тот момент составлял 64000 км и было принято решение заменить масло в коробке. Сразу же оговорюсь: в этих коробках не масло, а гидравлическая жидкость. Функции масла она в себе не несёт.
Меняю масло, после чего коробас вообще встаёт, уходит в лютую аварию, едет только на первой передаче.
Ошибка по диагностике на 217 соленоид.
Снимаем коробку, разбираем и понимаю, что мудак я ещё тот. Решив по зиме, что у меня, видимо, НИВА или 80-ый Крузак, я разбиваю дифференциал - палец раздраконил посадочное отверстие в эллипс, по всей коробке несколько семейств ёжиков (стружки)...
Начинается эпопея по промывке коробки. Промываем.
Покупаю новый не только 217 соленоид, но и 215, и 216.
В Тольятти у гонщегов покупаю механическую блокировку дифференциала.
Устанавливаем всё купленное, собираем коробку и ставим обратно.
И опять 25...

Последний раз редактировалось Antosha Sta; 06.04.2020 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:22   #137
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Antosha Sta, набрав на драйве авто-блиц сразу 3 хреновых отзыва о них
https://www.drive2.ru/l/8553496/
https://www.drive2.ru/l/541387431962740173/
https://www.drive2.ru/l/479241110615490738/
Когда у меня крякнул клапан на мехатроне, созванивался с Новожиловским сервисом, на КЛАШе посоветовали. Чувак выслушал, сказал, что приезжайте если на ходу на диагностику. Я до этого разговора обзвонил 6(шесть) специализировавшихся на ремонте DSG контор. Задача : есть клапан, нужна его замена. Все как один- привозите продиагностируем. У меня лог Васи, диагностика не нужна, говорю им. Нужна работа по замене. Они : ну вот сам и чини тогда.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:27   #138
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

angrybambr, это ты прям как к хирургу, сразу на стол прыг и пальцем показываешь - тут режь, я знаю
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:43   #139
Antosha Sta
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Antosha Sta is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Параллельно с этим был заменен какой-то редкий подшипник, существующий и сделанный исключительно под данную коробку. Ничё. Нашёл. Купил. Поставили.
Подключаем диагностику и впадаем в полный ступор - приговор: замена мехатроника.
Да твою ж дивизию! Что ж ты сразу не показал это?!
На одни только соленоиды ушло больше 15000 рублей.
Снимаем мехатроник, отправляю его в Авто-Блиц, обратно получаю другой со скидкой 5000 рублей.
Ставим. Опять та же хрень.
Машина едет только на 1 и 3 передачах.
Решаем заменить датчик оборотов двигателя - итог: толку ноль.
Меняем половину фрикционов в сцепе. Снова толку ноль, да ещё и появляется вибрация при стоянии на месте...

Добавлено через 13 минут

Короче, я даже не хочу перечислять, сколько горе-спецов пыталось восстановить мой коробас, сколько раз его снимали, разбирали и ставили, сколько раз я каждый раз покупал новую жижу в него...
Просто пипец.
Не выдерживаю. Созваниваюсь с Авто-Блиц. Говорю, мож, что с мегатроном вашим на так. Они: присылай. Отправляю. Перезванивают: всё ништяк.
Отправляю следом всю коробку.
Приговаривают вал, сцепу и ещё что-то по мелочи.
Делают, меняют, отправляют обратно. Ставлю.
Пока езжу)

Почему я доверился москвичам? Потому что чисто теоретически я точно знал, чему у меня кердык.

Какие у меня есть сомнения? Дело в том, что, вернув мне в сборе коробку, на мехатроник была залита родная прошивка. А когда я его до этого покупал, на нём стояла другая.
По словам АвтоБлиц на эти коробки существуют только две официальные прошивки. Обе отличные. И старую мне залили, типа решив перебздеть.

P.S. Товарищ подначивает меня, мол, давай зальём их вторую прошивку и посмотрим, как коробка будет себя вести, но я так устал и морально, и физически, и финансово, что ничего уже не хочу: ездит и пущай ездит.

Последний раз редактировалось Antosha Sta; 06.04.2020 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Antosha Sta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2020, 19:47   #140
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
angrybambr, это ты прям как к хирургу, сразу на стол прыг и пальцем показываешь - тут режь, я знаю
Потому что я знаю!
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot