Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2013, 09:58   #71
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Вот и у меня случилось. На 88 000 загрохотали топливные трубки, а я то думал у меня машина без косяков . Что где можно подтянуть, что бы подкрылки не снимать?
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 10:32   #72
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

А эти поролоны, утеплители не будут являться постоянными держателями влаги и очагами коррозии?
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 14:15   #73
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А эти поролоны, утеплители не будут являться постоянными держателями влаги и очагами коррозии?
когда сунули в лонжерон этот поролон - то он был в пакете.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 14:20   #74
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Обычно в сервисах затыкают транспортировочный материал с новых тачек.Он обычно на дверях снаружи приклеен синенький такой. Дёшево сердито и ни чего не впитывает.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 14:48   #75
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Я думал у меня тоже трубки бренчат.Оказалось - показалось.Стойки стабилизатора под замену.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 18:34   #76
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Барсук СПб, Не впитывают они влагу, по сути напоминают вспененный полиэтилен. Что бы убедиться можно заехать в хозяйственный магазин и пощупать самому.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:21   #77
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Всем доброго времени суток. Немного похолодало и меня опять начал доставать дребезг топливопровода в лонжероне. Вчера был на ТО2 в Атланте, сказал про этот недуг (на ТО1 они уже "устраняли" проблему). Мастер-приемщик поставил хомут, стянув две трубки между собой - и сообщил, что проблема ушла. Но сегодня с утра опять появился этот дребезг... Изучив проблему, я пришел к выводу, что ОД не в состоянии решить этот вопрос. Учитывая, что среди клубней есть люди с руками, прошу помощи устранить данный дребезг проверенным методом (за деньги, либо за бутылку виски и т.д.) Как-то так...
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 10:55   #78
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Добрый день, форумчане. Спасибо, что очень живо откликнулись на мой крик души)))
Хочу поделиться с вами, как я победил таки дребезг топливопровода очень простым и действенным способом.
Открываем капот - слева, в районе расширительного бачка из пластмассового короба выходят две трубки, которые крепятся в стационарных "защелках". Сами трубки в месте крепления имеют места крепления (как на штуцерах под шланг). Отщелкиваем трубки из креплений и крепим их либо выше (натягивая), либо ниже (ослабляя) - у каждого по разному, либо переставляем их в свободные крепления. Мне помогло - не могу нарадоваться тишине в салоне...
Надеюсь этот метод поможет не только мне.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 11:26   #79
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

Александр77, это может оказаться не совсем действенно. Действенно, но на время. Нужно сделать все тоже самое, но также запихнуть туда кусок поролона (по объему примерно как мочалка). Дилеры в состоянии это сделать, пусть дадут запрос, у них даже есть инструкция с фотографиями о том как это сделать. Даже поролонка эта есть с заводским номером.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 11:39   #80
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.

sheff777, мне дилеры дважды "крепили" трубки. Заставить их что-то делать - очень сложно. Но метод, который я описал выше, реально помог. Если опять затрещит - то буду прокладывать весь топливопровод.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot