Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2013, 09:02   #191
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
я сравниваю российские комплектации,поэому так и пишу.
а вообще орс и едет быстрее,и управляется намного лучше,нежели суп.да и суп не гоночный болид далеконет даже ноток спортивности.
про косяки-они есть у всех,а предрассудки в головах еще живы!в инсигнии есть несколько мелких косячков,но они не существенны и на эксплуатацию не влияют.посмотрите на косяки суперба(хоть и чешская сборка в россии).вам о них известно даже больше
Сравнивать надо не российские комплектации, а то, что может быть доступно для покупки. Полноприводные версии Суперба с двигателями кроме 3,6 вполне себе доступны для граждан России. Да, для этого надо метнуться в Беларусь, что для большого количества наших сограждан из Питера, Псковской, Смоленской, Новгородской, Брянской, Тверской областей едва ли является большой проблемой (лично я до кольца, где расположен дилер Шкоды в Витебске доезжаю за 6 часов)
В вопросе сравнения 3,6 4х4 и opc, поскольку на opc ездить не приходилось, мне приходится ориентироваться на мнение автоэкспертов, а их мнение если в целом к общему знаменателю привести, Суп 3,6 это настоящий волк в овечьей шкуре, про OPC они отзываются примерно так же, сравнительных тестов ОРС и Супа 3,6 найти не смог.
Касаемо предрассудков. Ну мы ведь тоже читаем разные материалы и отзывы просматриваем. И в этих самых отзывах люди об Инсигнии пишут далеко не самые хорошие вещи, про оркестры сверчков в машинах с пробегом в 15-20 тык, про отваливающиеся уплотнители и детали салона, про замены стоек при пробегах в 30-40 тык (да, по гарантии, но все-таки на мысли о качестве стоек наводит) про проблемы с рулевыми рейками (хотя в этих проблемах часто большая роль российским дорогам принадлежит). Я что-то нигде на форумах Шкоды и отзывах о Супербе не читал про такие траблы. Ну а уж дилерское обслуживание Опелей это вообще отдельная песня, слова доброго хрен найдешь.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:03   #192
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
согласен,погорячился!извиняйте
Быть Добру!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:22   #193
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

mk86, Оффтоп
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:23   #194
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от raiden_x Посмотреть сообщение
вы какой-то бред написали,особенно про то что инсигния
Слушайте, чего вы такой грубый? Такого интелигентного общения, которое демонстрируют участники данного форума, я уже давно не видел А от вас все равно только и слышно: "бред, пенсионеры тут собрались, я не к вам пришел, ничего не понимаете". Странно это как-то.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:26   #195
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Касаемо предрассудков. Ну мы ведь тоже читаем разные материалы и отзывы просматриваем. И в этих самых отзывах люди об Инсигнии пишут далеко не самые хорошие вещи, про оркестры сверчков в машинах с пробегом в 15-20 тык, про отваливающиеся уплотнители и детали салона, про замены стоек при пробегах в 30-40 тык (да, по гарантии, но все-таки на мысли о качестве стоек наводит) про проблемы с рулевыми рейками (хотя в этих проблемах часто большая роль российским дорогам принадлежит). Я что-то нигде на форумах Шкоды и отзывах о Супербе не читал про такие траблы. Ну а уж дилерское обслуживание Опелей это вообще отдельная песня, слова доброго хрен найдешь.
ну я у инсигнии таких бед не встречал,хотя возможно у кого-то подобное случалось,но не в массовом порядке.
а опц и суп 3.6 нет смысла сравнивать,они для разных целей предназначены.да и ценник высоковат лично для меня

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Слушайте, чего вы такой грубый? Такого интелигентного общения, которое демонстрируют участники данного форума, я уже давно не видел А от вас все равно только и слышно: "бред, пенсионеры тут собрались, я не к вам пришел, ничего не понимаете". Странно это как-то.
я вроде как извинился уже!

Последний раз редактировалось Raiden_X; 13.09.2013 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:36   #196
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Было у меня сначала такое мнение, но относительно сараев супербов... а сейчас смотрю, ан нет, по большей части на сараях ездят далеко не пенсионЭры)
Ну сараи они вообще, несколько более спокойные машины. Но разве это плохо? При чем тут пенсионерскость, просто человек любит спокойствие. И не в силу возраста, скорее наоборот. Посмотрите, какая сейчас жизнь нервная.
У нас на супах ездит молодежь, и только молодежь. Посудите сами, люди в возрасте или совсем уж небогатые (какой суп, на кефир не хватает ), или сразу на мерсе. Третьего не дано. Украина - это вам не европа.

По поводу дизайна: у меня есть такое мнение, что "украшения" на машине это излишество. Все таки автомобиль - вещь длительного пользования, это не обувь, к примеру. И любое украшение рано или поздно надоедает.
Дизайн в идеале должен быть продолжением функционала (ИМХО!). Так дизайн пассата (не СС!) можно считать идеальным, к примеру.
ФЛ тоже, кмк, критерию удовлетворяет. Ну нет у него никакого дизайна, просто тупо квадратный кузов, квадратные фары. Красота

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
я вроде как извинился уже!
да-да, увидел теперь. Просто сверху вниз топик читал.

Последний раз редактировалось fastcar; 13.09.2013 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 10:03   #197
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Опель во Франкурте... там и инсигния есть
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 11:21   #198
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Оказывается, что это не только мое мнение, что новый суп получил "упрощенный" дизайн. Собственно создатель дизайна это подтверждает

"Но когда появится новый Superb, тогда, я думаю, вы точно получите несколько пунктов, о которых стоит написать. Он будет подходить семьям с хорошим достатком, но в то же время не будет классовым. Скоро вы и сами это увидите", - рассказал Джозеф, не отметив, правда, когда это самое "скоро" наступит.

Шеф-дизайнер также отметил, что вдохновлялся тем, что происходит с мобильными телефонами – от сложных, ярких устройств с многочисленными кнопками смартфоны превратились в очень простые с виду, тонкие устройства со списком функций, не страдающим переизбытком". В качестве примера, Кабан привел всем знакомый iPhone.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 16:34   #199
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
Уже прискакивала информация, что новый кузов может появится в следующем году, также мне недавно попадались фотки суперб в камуфляже. Также есть вероятность, сто пассат будет представлен весной.
Ждемс! С интересом!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:40   #200
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

fastcar, ну не скажите по мне так суп универсал вполне такой спортсмен, особенно когда на 18 катках и более без ППД
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot