Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 08:18   #301
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от priutin Посмотреть сообщение
Я бы взял 2 вариант. Из-за алькантары, дсг, подушек безопасности.

А с АКПП это не 2012 год?

С дсг все в порядке. Не стоит так париться. Дсг едет, АКПП придется чиповать, если хочется нормальной динамики.

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
тоже за 2-й ... из-за алькантра+dsg

Я и сам уже было начал склоняться ко второму варианту, но жена постоянно слушает радио РСН и говорит, что там на dsg постоянно звонят жалуются. Даже уже сегодня кто-то звонил и сказал, что спрашивал у менеджера в Шкоде, и якобы ничего в dsg больше не дорабатывалось...

А дополнительные подушки в обоих вариантах есть.
Разница, на сколько я понимаю, в том, что с 17 дисками будет подвеска европейская (а это минус 19мм клиренса, но вроде как более комфортная езда по асфальту).
Из интересного в первом варианте подогрев лобового, во втором - самозатемнение зеркал.

Каждая коробка (на сколько я смог разобраться) со своими + и -

С АКПП авто 2013 года, специально переспрашивал, т.к. слышал, что в 13 году авто идут только на dsg. Есть предположение, что была какая-то партия, которую начали собирать 2012 году а завершили цикл и выписали ПТС в начале 2013 года.

точно определяться нужно уже сегодня
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:45   #302
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Vladmir, я за вариант с ДСГ. Если Вы имеете чуток бензина в крови, Вам такая машина более по душе придётся. Но, с учётом Москвы и пробок... даже не знаю...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:15   #303
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определиться.
Присоединяюсь ко второму варианту. имхо, Алькантара комфортнее, европейская подвеска и семнадцатые диски скорее минус. DSG не такое большое зло, как можно подумать читая и слушая окружающих. Да и гарантия на нее сейчас 5 лет.

Из первого варианта привлекает только подогрев лобового

А вообще, я бы пошел по третьему пути. Заказал бы FL под себя. Скидка, как показывает практика - вопрос весьма обсуждаемый, даже на заказные машины. Парадокс, но мне удалось заказать под себя практически по той же цене, что предлагали забрать в том же салоне прошлогоднюю машину.
Да и не думаю, что предложенная Вам скидка перекроет удешевление доFL машины.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:19   #304
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Однозначно 2 вариант Гарантия на ДСГ 5 лет, зато она в разы лучше АКПП: динамика и расход. Разница в пакетах только кожа/алькантара. По мне, так алькантара лучше. Летом попа не потеет, зимой не мёрзнет.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:25   #305
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Я за первый вариант. В первую очередь из-за АКПП.
Цитата:
Сообщение от Priutin Посмотреть сообщение
АКПП придется чиповать, если хочется нормальной динамики
Глупость написал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:11   #306
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

СтражДорог, оставьте свое мнение при себе. АКПП по сравнению с Дсг не едет. Многократно здесь уже обсосано. В конце концов как можно писать про "глупость", не имея в пользовании АКПП?
Недаром повально владельцы АКПП стали чиповаться.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:19   #307
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Priutin, у АКПП, равно и у ДСГ есть плюсы и минусы. 1,8ТСИ обладает приемлемой динамикой, но не более того. И чиповка решительным образом ситуации не меняет, а скорее тешит самолюбие. С чего вы решили, что автору позарез нужна динамика, а не, например, плавность переключений ли надежность? Ваша безапелляционность удивляет.
ПС. Я три года и 90 тыс. км. откатал на 1,8ТСИ+АКПП. Привык жить спокойно и не ждать, когда дрсинет сцепление или мехатроник. ИМХО это стоит больше, чем 0,5 секунды выигрыша в разгоне до сотни. Но при этом я свое мнение никому не навязываю.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:27   #308
antonv13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО, Раменки
Сообщений: 262
antonv13 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

Цитата:
Сообщение от priutin Посмотреть сообщение
СтражДорог, оставьте свое мнение при себе. АКПП по сравнению с Дсг не едет. Многократно здесь уже обсосано. В конце концов как можно писать про "глупость", не имея в пользовании АКПП?
Недаром повально владельцы АКПП стали чиповаться.
Владельцы авто с акпп стали чиповаться, потому что больше вероятности, что акпп чиповку переживет, в отличие от ДСГ. И чипуют машины не потому что не едет, а потому что движок позволяет чипануть. Кстати разница в динамике между акпп и дсг 0.5 сек. Нормально едется с акпп. Вот аккорд с акпп - это конкретный овощ.

Я за первый вариант:
1) АКПП;
2) европодвеска (нормальный внешний вид, управляемость, *** с ними с 19мм клиренса, если нужен клиренс не смотрите на седаны, а берите туарег и т.д.)
antonv13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:27   #309
BALeX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для BALeX
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 59
BALeX is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

За 1 вариант из-за АКПП и подогрева лобового стекла.
Если уж на то пошло, то и АКПП и dsg с 1.8 не бешенно "пуляет", сам езжу на АКПП Октавии и dsg7 Суперб.
Тогда уж 2.0 брать чтобы гонять.
АКПП более логична в управлении, а к ДСГ долго привыкал.
BALeX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:37   #310
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Решил купить Superb... сомнения в выборе

СтражДорог, я тоже никому ничего не навязываю. Про плюсы/минусы не спорю. Пусть тс сам проедет и поймет, что ему нужно. Разница в 2 сек. очень заметна.

П. С. А когда Вы успели наездить на связке 1,8 тси + АКПП три года? На чем? Ездили ли на 1,8 тси + дсг7?

Я три года почти езжу на 1,8 дсг7. Пробовал несколько раз 1,8 АКПП. Ну, не едет АКПП, хоть и не гонщик я.

Добавлено через 5 минут

antonv13, я Вас умоляю. Ну кто вам всем сказал, что нельзя чиповать с дсг7. Ну что за чушь несусветная. Позвоните, поинтересуйтесь у Петрана, Амета и подобных людей. Вовсю чипуют и отжигают. Модернизированное сцепление выдерживает нагрузки. Другой разговор, что с дсг7 к04 не сделаешь. А с АКПП такое можно позволить. Но просто чип делают вовсю.

Также не могу понять, откуда разница в 0,5 сек. На сайте производителя была инфо: дсг7 - 8,6; АКПП - 10,5.

Последний раз редактировалось Priutin; 12.09.2013 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot