Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2017, 14:47   #121
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Юрец,
а какие допы, приборка цифровая? Если да, то как ощущения?
Ну и попутно - какие есть ассистенты/помощники и нравятся ли они? Как салон по исполнению?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 15:24   #122
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

376,Я думаю, да. В компе можно посмотреть температуру масла.

Matteo,Цифровая есть. Красивая, конечно. Я вот навигацией не пользуюсь ,незачем, поэтому не вижу в ней смысла. В режиме без навигации там нет информации больше чем на моей прошлой машине, Супе2. К тому же почти вся информация, которую туда можно опционно вывести, как правило уже где то дублируется. Навигация, например, есть еще и на головном устройстве и на проекционном перед лобовым (как же раздражает его блики на лобовом, как раз перед глазами, подстава полная). У меня создалось впечатление, что они сделали то, чем не знают как воспользоваться. Ждешь какого то прорыва, а получился экран отчасти дублирующий г/у. Типа, запасной. У меня Дискавери про, может в магнитолах попроще эти функции не дублируются, не знаю. Не новая версия (вроде сейчас у нее экран побольше и кнопки сенсорные).
Ассистентов нет. Из-за отсутствия радара еще и фиг что активируешь. Понравилась система камер кругового обзора (дублируется парктрониками). Головной диодный свет с линзами очень хороший, он, вроде, не яркий, но видно дальше чем ксенон, особенно знаки. У меня тот, что с Light Assist.
Салон мне понравился, не знаю как его оценить. В Суп2 было больше места над головой и не было ярких, блестящих деталей. Он был другой, совсем. В Пассате у меня кожаные (Наппа, вроде) электро сиденья с вентиляцией и обогревом. Мне понравились, удобные. Нет ощущения, что кожа тонкая - добротная. Прикольный "массаж". Салон достаточно просторный, тут нет того показного простора, как в Супербе, но дискомфорта я не испытал, хотя во мне 120 кг. Задний диван удобнее. В универсале крыша не давит. Материалы отделки не раздражают, где надо мягко, там мягко. Удивило, что даже боковые карманы обшиты.
Сумбурно, как обычно. Если что то упустил или непонятно написал, спрашивайте.
П.с. динамика у авто просто пугающая! Приятно, что на колею не реагирует вообще. Пока выбором доволен.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 15:32   #123
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Юрец, поздравляю с хорошим приобриением!

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
П.с. динамика у авто просто пугающая!
Ну тут всё относительно, в соседней теми обсуждали что Суп 4х4 280л.с. не едет прям совсем.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 15:35   #124
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Ждешь какого то прорыва, а получился экран отчасти дублирующий г/у.
да на самом деле он полностью ГУ заменяет. На новой ТТ ведь такой же экран и никакого экрана ГУ нет и в помине, ну не нужен он. По-мне так как раз удобнее когда все в одном месте, чтобы не отвлекаться. А большой экран лучше иметь для задних пассажиров (если они там часто бывают).

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
и на проекционном перед лобовым (как же раздражает его блики на лобовом, как раз перед глазами, подстава полная)
Похоже, они сделали "экономную версию", то есть проекция не на лобовое, а на выезжающую стеклянную панельку? Это менее удобно, да.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 19:25   #125
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Юрец,

Расскажи, пжл, про подвеску. Она ведь с изменяемой жёсткостью? Насколько отличается в разных режимах? В смысле водителем это ощущается или только индикация на ГУ другая?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 13:42   #126
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

StackOverflow, Спасибо. С чем сравниваю я, известно. Динамика меня впечатляет.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
соседней теми обсуждали что Суп 4х4 280л.с. не едет прям совсем
Там ДСГ-6, а у меня ДСГ-7. Возможно это вносит изменения в ощущения.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а на выезжающую стеклянную панельку?
Именно так. Благо она запоминает последнее положение и если было сложенным, то при следующем пуске авто таким и остаётся. В сложенном варианте бликует меньше.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
он полностью ГУ заменяет
Не заменяет. То количество функций, которое предлагают современные авто, на кнопки руля не посадишь.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
По-мне так как раз удобнее когда все в одном месте, чтобы не отвлекаться.
Ваше имхо понятно, у вас нет такой панели. Я вот езжу и у меня появилось стойкое желание упростить графику, что б информация была более доступной, а так она в графических дебрях. Красиво, но глаза теряются, как бы. Насчёт "в одном месте", частично ответил в предыдущем сообщение про кнопки на руле. Еще хотел бы добавить, что без сенсорной функции экрана, функционал БК не раскрыть. Как это реализовать на приборке, мне не понятно.


screemer,Подвеска с изменяемой жесткостью (DCC идет по умолчанию). Разница между спорт и комфорт на малых скоростях очевидна. Между нормал и комфорт уже нет. Основные изменения происходят за счет настроек руля и коробки. Т.е. это режимы не подвески, а авто в целом. На скорости разница в работе подвески очевидней, но на грани плацебо, имхо. Впечатление первое, возможно, что когда в разных режимах поезжу по одним и тем же участкам дороги, оно оформится во что то конкретное. Но подвеска всё равно существенно лучше чем у Суп2. Работа её приятно задемпфирована. Слышно только шум колёс и шлепки шин. Пока есть ощущение, что авто дороже Суперба. Шумка в планах, из любопытства.

Последний раз редактировалось Юрец; 02.07.2017 в 21:33.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 20:12   #127
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Юрец,

Спасибо!

Если судить по моей машине, то подвеска на mqb работает в принципе интереснее, чем на предыдущем поколении. А с этой DCC, наверное, ещё лучше. Беда в том, что на тесте машин с DCC просто нет. А попробовать очень хочется
Возможно в скором времени суперб с DCC на тестах появиться - на него наконец то начали ставить.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 21:23   #128
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Не заменяет. То количество функций, которое предлагают современные авто, на кнопки руля не посадишь.
На Ауди ТТ вот так, справились:
http://cdn.illinois-liver.org/2017/0...ter-review.jpg

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Ваше имхо понятно, у вас нет такой панели
такой нет, есть другая, но тоже цифровая, попроще, нравится.

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Еще хотел бы добавить, что без сенсорной функции экрана, функционал БК не раскрыть. Как это реализовать на приборке, мне не понятно.
элементарно, как сделал мерседес: сенсорный тач пад прямо на руле и еще один - на центральной консоли.

Вживую не пробовал, потому удобно ли - пока не знаю. На IAA нужно будет полазать.


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Шумка в планах, из любопытства.
а что-то не устраивает? Или только любопытство?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 23:31   #129
zinedin
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для zinedin
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 300
zinedin is a jewel in the roughzinedin is a jewel in the roughzinedin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Юрец, на какую скидку можно расчитывать при покупке за наличку?
zinedin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 10:14   #130
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

zinedin, Не знаю. Мне сделали скидку со старого прайса 200 + скидка за трейд ин 100 + от салона 70. Брал в кредит.
Машин этой модели очень мало у дилеров. Когда я договаривался их было всего 7 штук на всю страну в наличии. Сильно не двигаются по цене из за этого, кмк.

Matteo,
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ауди ТТ вот так
Долгий диалог получится. Моё мнение вкратце такое, что стрелочками по меню бегать, это шаг назад в плане технологий, так же считаю, что на ходу такой метод использовать опаснее.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
тоже цифровая, попроще,
Я в курсе. Рад за вас.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
элементарно
Что тут элементарного то? Подойдет сравнение с ноутбуком, наверное. Попробуйте что то нарисовать использую штатный тачпад, а потом мышкой и сделайте вывод, что удобней.


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а что-то не устраивает? Или только любопытство?
Написал же. У меня не было еще машин с дополнительной шумкой. Любопытно мне.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
passat b8, volkswagen


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot