Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2014, 00:21   #111
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
На моем примере: полис в первый год стоил 48 т.р., был убыток, (повреждение) которое я в принципе и не планировал еще устранять, (не особо напрягало так ездить), виновник скрылся, мне озвучили на след. год сумму в 110 т.р. и убеждали, что это еще без повышающего коэффициента, просто НЕМНОГО выросли тарифы (я сомневаюсь, что в Европе так же поступают. Хотя мне мой брокер сказал, что если бы не было с.случая, то сумма с.премии осталась бы примерно той же. Но у меня еще и камушек прилетел, возможно и со стеклом бы не парился т.к. трещина в самом низу у капота (правда она "ползет" дальше). Ну и на двери наконец-то увидел царапинку. В итоге СК по моему договору будет точно в минусе. При этом я гарантированно перейду в другую СК, и ,надеюсь ТТТ, ни в след год, ни после него в СК не обращусь... ТТТ

Я не знаю для чего мне подняли на столько тариф: или в надежде, что т.к. авто в кредит никуда не денусь и заплачу, или просто выживают убыточных клиентов. Но ведь безубыточный в один год может принести убыток и гораздо больший в следующем...
А моему банку абсолютно все равно где я застрахую ТС, хоть в самой .... СК компании, главное в выгодоприобретатели вписать банк.

В ЛС мы с Вами обсудили почему, Вам подняли тариф
Также отправил Вам расчет на почту
__________________
С уважением,
Демидов Вадим
Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 00:56   #112
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Стоимость КАСКО авто в кредит?!

Dikk

Прошу извинить, был в отпуске и с телефона не всегда мог отследить все сообщения. И все-же...
Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Для определения стоимости страховки очень важно иметь положительную историю (база единая), иначе будет очень высокий тариф. У нас такой базы нет, и поэтому если тариф по марке вырастает, то он затрагивает всех, но при этом безубыточным или малоубыточным клиентам все-равно применяются скидки.
логична и я с ней согласен.

История у меня положительная - последний и единственный раз попал в несильное ДТП по своей вине по молодой дурости 10 лет назад.
Те случаи, по которым я обращался в ск произошли по вине другого участника - и это их отрицательная история, влияющая на размер осаго. Даже по логике согласитесь, что если в клиента въехали 2 раза, это не означает, что в него въедут столько же и в следующем страховом году. Потерпевший ни в чем не виноват и никак не может повлиять на данный фактор. Право обращаться по таким случаям гарантировано полисом (или в ск наивно верят, что кто-то будет нести ущерб и героически не обращаться?)).
Т.о.:
СК имеет полное право не дать скидку - логично.
Если количество страховых выплат превышает прогнозируемое, то повышает тарифы для всех клиентов - логично.
Помимо отсутствия скидки применять конкретному клиенту (особенно невиновнику) повышающий тариф - не логично ни капли.
В чем логика? Клиент вынужден покинуть и оставить с фигом ск, и будет дальше безаварийно кататься, обогащая уже другую ск?

Может я что-то не понимаю, простите? Мне кажется, такие простые вещи расписываю?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot