Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2021, 09:14   #101
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
И ты не взял?
Ну как пройти мимо такого выгодного предложения. Взял, конечно! Два
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 15:34   #102
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну как пройти мимо такого выгодного предложения
Новые цены: LADA Vesta SW Cross 1 246 900 рублей.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 15:41   #103
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Новые цены: LADA Vesta SW Cross 1 246 900 рублей.
По нынешним временам и недорого как-то... Я б купил... Конечно, не беру в расчет +300..500 тыщ от дилера.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 16:14   #104
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

kolhoznik,
а в Ижевске остался последний спортлайн. Недороха
https://cars.skoda-avto.ru/detail/74...d-e6748dd5e3d2
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 18:02   #105
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Новые цены: LADA Vesta SW Cross 1 246 900 рублей.
Ну, в общем-то, веста (особенно SW) не хуже какого-нибудь соляриса/рио, так чего ж ей стоить дешевле?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 14:13   #106
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Интересует мнение владельцев - пробег сотка можно считать беспроблемным для второго супа, или тут уже пахнет проблемами? Катать планирую года три-четыре, это для меня примерно около 50тык. То есть взять с пробегом 100тык и катать до 150. Критически важна уверенность в авто и предсказуемость трат. Вкинуть раз а 20тык несколько сотен долларов на ремонт и обслугу (кроме стандартных масла и фильтров) считаю допустимым и нормальным для такого авто
Не рискованно ли махнуть в отпуск на юга когда (если) откроют границы? Пробег на круг 5—6тык
Если владелец ничего не менял, то менять придется все тебе. А это комплект ГРМ (цепь, натяжитель), превентивно лучше махнуть маслоотделитель, масло в коробке, что-то в подвеске (сайленты, кости), посмотреть приводной ремень с роликом, тормоза. Короче есть где развернуться. И тогда можно смело в отпуск махнуть.
Хорошую корову просто так не продают.

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Вариант «ничего не менять» становится таким образом наиболее вероятным сам собой.
Я считаю это самый разумный вариант. Катать пустой багажник и заднее сиденье плохая затея.
Лучше свою доработать под желаемое.
Если без навигации жизнь не мила, поставь андроид-башку. Будет и навигашка и камеры и телевизор и ютуб, что душе угодно.

У меня тоже когда начинается "зуд" я прикладываю "мысленную мазь" в дозировке предполагаемой суммы добавки денег, то сразу как-то отпускает. Проехал 190тык. и еще проедет ласточка.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 16:44   #107
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Проехал 190тык. и еще проедет ласточка.
На такой машине уже немного страшно далеко от родного города уезжать. Вот всё что угодно может на машине 200+ произойти. А менять всё превентивно на новое - слишком дорого и нерационально.

Если дальняков не планировать, а использовать в режиме "дом-работа, работа-дом", то послужит.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 18:04   #108
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На такой машине уже немного страшно далеко от родного города уезжать
Не вижу ничего страшного. Я в свое время на accente при пробеге более 300тыс в Беларусь мотался через месяц, и продал потом на 388тыс. С тачкой было все норм и многие внутренние детали родные были.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2021, 13:18   #109
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Всё, закончились страдания и метания)
Взял пассат в8 пара дней из бундеса. Мотор 2.0 тди, год 18, коробка вроде как 381. Суперб остался, увы, недосягаем. Свежих приятных вариантов нет, пригнать по известным причинам нельзя, пришлось одолжать денег и брать его брата-пассат. Из приятных ништяков, которых не было в рассматриваемых супербах-адаптивный круиз и водительское кресло с массажем
Привыкаю к дизелю, это первая такая машина у меня
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2021, 18:29   #110
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Из приятных ништяков, которых не было в рассматриваемых супербах-адаптивный круиз и водительское кресло с массажем
при таких раскладах это для вас даже интереснее суперба, уже только из-за передних кресел. Мои поздравления.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, superb 2, superb 2, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, выбор авто, выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot