Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2021, 14:16   #151
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Карок с учетом доп пакетов и подорожания в ноябре 2,35, но думаю к февралю было бы 2,5, На автору они уже прошлогодние по 2,9 стоят
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 15:21   #152
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Помолчу. А то забанят...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 20:30   #153
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
ХС40 инскрипшен 2019г за 2,9 млн
недороха, у нас народ как с ума посходил и ХС40 годовалый будет стоить дороже V60/V90 в сравнимой комплектации, не говоря уже про ХС60.

А пихло какое?

P.S. у нас тоже что-то странное на рынке: друг только что взял двухгодовалый V60, так вот когда еще искали - было буквально 15 предложений интересных... теперь все эти машины проданы, а других нет, просто нет на рынке. И после апдейта Д3 двигатель вообще убрали, так что машины стали дороже, "начальный" дизель теперь - mild-hybrid B4 на 194лс.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 21:55   #154
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А пихло какое?
2л 190 бензиновых сил т4. У нас д3 тоже редко можно встретить на вторичке, попадаются на моноприводе, а официалы моему уже 2й год не возят. И вообще теперь у нас хс40 22 модельный год только электрички.

Последний раз редактировалось possva; 12.11.2021 в 22:22.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 22:23   #155
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
И вообще теперь у нас хс40 22 модельный год только электрички.
не совсем: есть XC40 recharge - он электрический, но так же остался и обычный. В Европе они все - mild hybrid с 48-вольтовым стартер-генератором. Какие варианты моторов в РФ будут поставлять - вопрос.

А так 190-сильного двигателя для ХС40 - за глаза. Вот насчет трехцилиндрового - уже не уверен.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 22:31   #156
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Не я про нас пишу, у нас теперь нет обычного только recharge или mild hybrid и ещё обещают с40 привезти такой-же. https://www.volvocars.com/ru/v/cars/xc40
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2021, 22:55   #157
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

possva,
как раз только зашел в конфигуратор туда же: есть ХС40 с Т3 и Т4 AWD, например. Брешут?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 09:16   #158
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Брешут?
Не знаю, но звонил для интереса одному из дилеров Major, сказали, что дизеля нет вообще, а бензик есть только Моментум.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 09:15   #159
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 652
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Поделюсь болью на тему "жена хочет вот эту машинку".
Очень моя жена хотела автомобиль (далее пепелац) под название Kia Sportage. И в общем, купили летом 2019 года это корейское чудо, новое. Купили по деньгам очень удачно, по нынешним ценам вообще даром, 1,365 млн. руб., за одно выгодно сдав дилеру мою Корсу. Но благодаря этому я стал единоличным пользователем Суперба.
Я очень пытался убедить жену не покупать сей пепелац. Я предлагал купить ей еще один Суперб слегка б/у, сильно новее моего и с АКПП.
Но нет, "хочу и все, синюю". Цвет у нее и правда, классный спору нет.
Опустим то что сама машина - это просто весьма посредственный хэтчбек с большими колесами. Человеку нравится и ладно.

Сейчас у машины пробег всего 29 тысяч км. Но уже на 27 с ней начались проблемы.
Буквально перед самым ТО, которое надо было делать как раз на 27 тысячах, случайно сел в машину ее (так-то я на ней вообще стараюсь не ездить, только в на ТО и мойку) и обратил внимание, что на х/х моргает лампа давления масла. Тут, к счастью, обошлось и дело было в бракованном оригинальном масляном фильтре, который вышел из строя ровно через 7500 км. Форумы и механик едины - надо ставить не оригинал (Mann), что было и сделано. Проблема ушла.
А вот затем, на том же ТО, попросил мастера заглянуть камерой в цилиндры и нейтрализатор во выпускном коллекторе. И увы, нейтрализатор уже начал крошится (сколы очень маленькие, их хорошо видно только через эндоскоп), но этого оказалось достаточно, что бы начали появляться задиры. Да, ситуация пока не критическая, но если продолжить ездить с таким нейтрализатором, то тысячам к 70-80 меня бы ждал неминуемый капремонт. Найти аналог именитых производителей мне не удалось, менять его на такой же оригинальный не вижу смысла (даже по гарантии), и пришлось этот самый нейтрализатор удалить. В выпускном коллекторе было полно белой керамической пыли. Вот такая вот фигня.

UPD. Да, мотор 2,0, 4GNA.

Последний раз редактировалось testarossa; 22.12.2021 в 12:08.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2021, 09:45   #160
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

testarossa, ну что-ж, поздравляю с проходом через вечные грабли "а я люблю эту машинку" Тоже сначала купляли ведро по хотелкам жены, в результате Сузуки Игнис с высоким центром тяжести, короткой базой и жуткой управляемостью, что вылилось в вылет с трассы (тьфу*3р., обошлось, родились все в рубашке). Игнис после этого выкинул коленца с бензонасосом, выключателем света (сра?ая гарантия от ОД) и был оперативно продан через 1.5 года туда, где он реально мог пригодиться - в деревню под Тулой. После чего уже игра в выборы была по моим правилам и в результате был куплен Форд Фиеста Мк6 (этакая невысокая глазастая (зато какой шикарный свет!!!) раскоряка с колесами по углам кузова и потому с классной управляемостью и устойчивостью) со всеми фишками безопасности (в далеком 2007м ESP еще была несказанной роскошью на таких блохах), прослуживший верой и правдой жене 11 лет и препровожден родственникам со слезами на глазах уже бывшей владелицы.
Потому желаю тебе взять бразды правления в руки и выбрать то, что реально будет ездить и радовать и жинку, и тебя.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot