Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2021, 20:44   #31
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Sollo Посмотреть сообщение
Ну собссна основной то вопрос - болше проблема не вылезла ?
Ограничились только окраской ? А то читал на опелевском форуме что народ еще загоняется - пленку между стыком крыла и бампера чтобы не повторилось или вообще герметиком
Почистил покрасил, наклеил пленку. А иначе опять ждать,когда портрет?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2021, 22:18   #32
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Почистил покрасил, наклеил пленку. А иначе опять ждать,когда портрет?
Эпичная оЧеПятка
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2021, 00:08   #33
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Эпичная оЧеПятка
Это Т9 решил, что я о другом пишу сцуко.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 08:47   #34
Василий Михайлович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Пермь - Москва
Сообщений: 31
Василий Михайлович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Всем привет. Почитал данную ветку. Вообще суперб считаю отличной машиной (сравниваю с авенсисом), но вот ЛКП - главное разочарование. Никогда не сталкивался с тем, чтобы на машине отлетала краска. Правда и по 10 лет машины не эксплуатировал. Я на своей машине тоже имел ржавчину на кромке крыши над лобовым стелком, решил частичной покраской и наклейкой пленки, покрасил локально оба задних крала (ржавчина над бампером), пленкой не закрывал, пока 2 года, тьфу-тьфу держится. В этом году после зимы отлетела краса на передних дверях в районе ручек. Тоже известный дефект. Кто как его лечил. В сервисе говорят локально не покрасить, пятно видно будет, предлагают красить двери до молдинга. Цена нарядная очень получается. Кто как красил? Что посовете.
Василий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 09:56   #35
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Василий Михайлович Посмотреть сообщение
Всем привет. Почитал данную ветку. Вообще суперб считаю отличной машиной (сравниваю с авенсисом), но вот ЛКП - главное разочарование. Никогда не сталкивался с тем, чтобы на машине отлетала краска. Правда и по 10 лет машины не эксплуатировал. Я на своей машине тоже имел ржавчину на кромке крыши над лобовым стелком, решил частичной покраской и наклейкой пленки, покрасил локально оба задних крала (ржавчина над бампером), пленкой не закрывал, пока 2 года, тьфу-тьфу держится. В этом году после зимы отлетела краса на передних дверях в районе ручек. Тоже известный дефект. Кто как его лечил. В сервисе говорят локально не покрасить, пятно видно будет, предлагают красить двери до молдинга. Цена нарядная очень получается. Кто как красил? Что посовете.
Шкода говно редкостное в плане лкп, таже фигня по кузову, но их настолько уже много, что закралась мысли покрасить целиком машину, сейчас на рынке хаос, и на мой взгляд лучше вложить в покраску 200-250000 и ездить еще 3-4 года, на рынке за 1.5 млн ничего лучше пока что нет, ну если только пассат б7 выскочит с дисконтом.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 10:08   #36
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Только с краской у них все тоже самое...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 12:01   #37
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Набор фирменный для подкраски поможет. Идеально красиво не выходит, но для локальной подкраски самое то.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 12:07   #38
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Многие уже сталкивались с ржавчиной возле арок. Вот и у меня началось после зимы
https://disk.yandex.ru/d/oQkfbPZf76-SqA
Просто что делать в итоге. Пока не сильно видно. Но если так оставлять, то гнить дальше будет, в там и до сквозной коррозии недалеко.
Локально покрасить или всё заднее крыло, т к там и на крыле можно найти точки в разных местах? Кто бы что сделал или делал уже?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 12:55   #39
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

litvintsev, у меня так начала "цвести" Октавия. Красил несколько раз. Через год-два все обратно вылазило. По хорошему надо красить с нанесением хорошего антикоррозионного грунта и после чего наносить пленку в месте контакта бампера и крыла. Ну или оставить до продажи, а за полгода до продажи покрасить.
PS: Сам превентивно буду наносить пленку в месте контакта бамперов и крыльев и передних брызговиков с крыльями (благо брызговики полюбэ менять).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 13:08   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ржавчина по кузову

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Красил несколько раз. Через год-два все обратно вылазило. По хорошему надо красить с нанесением хорошего антикоррозионного грунта и после чего наносить пленку в месте контакта бампера и крыла.
Было у меня такое. Красил 2 раза "по ребро арки", не знаю как правильно объяснить - плоская поверхность-окантовка края арки... Потом покрасил третий раз и наклеил плёнку. Всё, после этого проблема ушла на пару лет, а дальше не знаю, машину продал.
Насчёт того, что при покраске пятном его видно. Ну не знаю, может на идеально отполированной да при определённом освещении и видно, но мне на моей коричневой локально пару мест красили (типа тех же облупившихся стыков с задним бампером), я нифига не мог отличить, где покрашено.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot