Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 20:17   #141
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

А меня ручка именно сцепой и напрягала.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 20:49   #142
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Я в пробках рычаг коробки пользую вместо "ушей". Чтоб ушами пользоваться, надо обе руки на руле держать, а у меня такой привычки нет (руль двумя руками я держу при быстрой езде, но никак не в пробках).
В любом случае, это гораздо удобнее, чем сцеплением и рычагом работать. Что-то мне в последние годы надоело в пробках ковыряться со сцеплением. Забавно, что когда выбирал служебный лансер - сравнил варианты с автоматом и ручкой и осознанно взял на ручке. Потому как мотор был 1.6. Но потом пришло осознание, что следующая машина будет с автоматом.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 12:38   #143
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

koteyka, а З.Х. зачем нужен - что бы выежать из гаража, со стоянки.

Как правило, дорога по гаражам, стоянке не особо хорошая или скорость ограничена - вот и ручной режим пригодился (заодно прогреваемся), выезд на свободную трассу - тут спорт режим годен, а если в авто груза полно, то обычный драйв-режим.

Прохватили с ветерком до первой пробки - снова перешли на "ручку". Рассосалось - по желанию и разумению спорт или драйв, но с поправкой на загрузку авто.

И так всю дорогу.....
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 13:04   #144
Петрович
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Магнитогорск Челябинская область
Сообщений: 137
Петрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the roughПетрович is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

могу сказать что последнее время все пробки и не ровности серьезные только в ручном режиме прохожу, а все остально режим d. Режим s использую за редким случаем и то только на автобане у нас от светофора до светофора по 800-900 метров не успеешь даже подумать а уже проехал их так сто режим s не удобен в городе..
Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:32   #145
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сегодня попал так попал.
Через час захотелось пить, потом есть, потом спать, а к третьему часу езды захотелось.....хорошо хоть биотуалет вожу с собой в Супербе, но правда еще его ни разу не использовал.
В итоге:
Расстояние 22 км.
Время в пути 3ч.05мин.
Скорость 8 км. час.
Расход - 18.8 !!!!!!!!!!!!!

Видимо расход получился таким огромным, потому, что ехал эти 22 км., только на первой скорости, в режме ТТ.
Во блин.А если бы у меня был Суперб с трех литровым двигателем, то интересно сколько бы он тогда сожрал бензина.

Всё! Не хочу больше за руль садится. Хочу вертолет.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:46   #146
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей,Вы меня удивляете всё больше и больше. Ну ладно попить,ладно поесть,да и поспать можно. Но туалет... Я бы очень удивился увидев в пробке водителя сидящего в позе орла на биотуалете в машине.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:43   #147
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Ну ладно попить,ладно поесть,да и поспать можно. Но туалет... Я бы очень удивился увидев в пробке водителя сидящего в позе орла на биотуалете в машине
Он маленький. Светнут в трубочку, но на ходу им удобно пользоваться осебенно мужскому племени, а вот женщинам наверное сложнее.
Сегодня одна плюнула на всех и пошла присела. Включила аварийки. Сиганула через отбойник и в жиденькие кусты.
А другой сегодня взял, гад , и заснул в своей машине, на средней полосе МКАДа, ему даже стучали по капоту, но он так и не проснулся. Остаётся загадкой, он держал тормоз ногой во сне или поставил на ручник. Жалко фотоаппарата с собой не было.
Кстати биотуалет могу сфоткать.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:51   #148
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Сегодня одна плюнула на всех и пошла присела.
Ну скорее,шо не только плюнула....
А ваще канешна жестко в такой замес попасть на 3 часа....
Слава Богу, что Янукович столицу в Донецк не перевел - нам так спокойнее...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:53   #149
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Видел в автомагазине биотуалет за 82 рубля - штука. Если честно, были разные ситуации в пробке, и лучший вариант бутылка из под чая нести с широким горлышком.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:54   #150
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Andy_music Посмотреть сообщение
Видел в автомагазине биотуалет за 82 рубля - штука. Если честно, были разные ситуации в пробке, и лучший вариант бутылка из под чая нести с широким горлышком.
Это смотря сколько стоять....А то с нашими пробками как бы не понадобилась бутыль от омывателя
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot