Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2019, 14:36   #5841
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На 4-м халдексе, чтобы поменять фильтр, надо было кардан снимать, на пятом, я со своими не самыми прямыми руками поменял жижу со снятием насоса и чисткой сеточки за час с перекурами
Поэтому скорее шаг в перед, чем назад. И повторюсь, говорят, что жижа от нашего производителя работет лучше и соплей не оставляет. Проверю на 60 ткм и, наверное, до 120 забуду
Зачем снимать кардан на 4-м Хальдексе? На Супербе не надо снимать кардан, фильтр в доступности.
А кто такой наш производитель? VAG или российский?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На кодиак форуме много кто менял на 30 ткм. Состояние у всех разное. У кого-то на сеточке насоса сопли, у кого-то - что по страшнее - типо продуктов износа.
У меня на 98000 км. на четвертом хальдексе с фильтром сеточка насоса была чистой. Масло (без фильтра) менялось на 50тык.км.
Сервисмены с неофициального ВАГ сервиса говорят, что это масло подвержено старению временем, только непонятно сколько это. Поэтому лучше менять по времени чем по пробегу. У меня 40-50 тык в год, вот и меняю раз в год.

Последний раз редактировалось Wald; 17.09.2019 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 14:40   #5842
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
или российский
Он самый, на драйве там любую жижу уже заменили аналогами, которые конечно лучше оригинала. Промывки опять же всякие, присадки. И у каждой жижи есть свои сектанты ценители
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 15:30   #5843
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Wint,

Помнится ты неоригинальные фильтры DSG на свои автины ставишь.
Если так, то укажи, плиз, производителей и номерки (Vaico, Mapco и пр.)
Очкую на подделку уплотнительного кольца опять нарваться в оригинале, которое теперь отдельно заказывается.
Оригинальный фильтр в Нидерландах обычно делается, а это Vaico или что-то другое?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 15:57   #5844
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Зачем снимать кардан на 4-м Хальдексе? На Супербе не надо снимать кардан, фильтр в доступности.
А кто такой наш производитель? VAG или российский?

Добавлено через 6 минут



У меня на 98000 км. на четвертом хальдексе с фильтром сеточка насоса была чистой. Масло (без фильтра) менялось на 50тык.км.
Сервисмены с неофициального ВАГ сервиса говорят, что это масло подвержено старению временем, только непонятно сколько это. Поэтому лучше менять по времени чем по пробегу. У меня 40-50 тык в год, вот и меняю раз в год.
про старение поддержу-реально сопли эти при долгой эксплуатации и перепробеге без замен.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На 4-м халдексе, чтобы поменять фильтр, надо было кардан снимать, на пятом, я со своими не самыми прямыми руками поменял жижу со снятием насоса и чисткой сеточки за час с перекурами
Поэтому скорее шаг в перед, чем назад. И повторюсь, говорят, что жижа от нашего производителя работет лучше и соплей не оставляет. Проверю на 60 ткм и, наверное, до 120 забуду
вау и не знал этого))) это что то новенькое)))) я ничего не снимаю) все меняется легко. на йети 4на4.

Последний раз редактировалось detonator; 17.09.2019 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 15:58   #5845
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Точно помню Mapco гавно и не только фильтра. В ДСГ их фильтр стал как сморчок. Стойки стаба дохли через 1-2 месяца. Остальные фирмы остались в истории у Изнекста, на память не вспомню, если только в гараже какие коробки лежат, но навряд ли.
У него Вольво была, на ней снимался кардан, вот оттуда и запомнил он.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 15:59   #5846
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
На моей пятерке стояла система электронная...которая анализировала качества масла. Итог такой: каждые 8000...максимум 9000 км, эта с*ка просила сервис ��
так молодец немка.....как раз вовремя просила замену масла..)))
я так на йети меняю обычно. при этом у меня трассы 50%.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:05   #5847
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
На моей пятерке стояла система электронная...которая анализировала качества масла. Итог такой: каждые 8000...максимум 9000 км, эта с*ка просила сервис ��
У меня электронный Oil Service был ещё на пятерке E34 91г.в.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 16:15   #5848
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Точно помню Mapco гавно и не только фильтра. В ДСГ их фильтр стал как сморчок. Стойки стаба дохли через 1-2 месяца. Остальные фирмы остались в истории у Изнекста, на память не вспомню, если только в гараже какие коробки лежат, но навряд ли.
У него Вольво была, на ней снимался кардан, вот оттуда и запомнил он.
фильтра лучше оригинал либо кто их поставляет аля манн\мале. остальное гумно.
жижу в ДСГ6 я феби\бильштайн\сваг лью давно. коробка бегает)
но и меняю раз в 40-50.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2019, 08:44   #5849
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
фильтра лучше оригинал либо кто их поставляет аля манн\мале. остальное гумно.
Всегда был поклонником фильтров Hengst-всегда были недешёвые.Последний раз тоже заказал на Шкоду Hengst масляный,а на коробке написано Made in China.Докатились
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2019, 11:36   #5850
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
а на коробке написано Made in China.Докатились
Если честно написано, то шанс за качество есть. А вообще не удивительно, что в Китае делают. Прибыль никто не отменял.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot