Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 21:57   #111
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

что-то в этой теме не обсуждали скрещивание с авто двухсимочного телефона, кто-нибудь использовал?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:01   #112
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
kOOlik, а цэ такэ википедия? Можно ли сказать, что список полный и постоянно обновляется? Мой второй телефон - Нокия также работает по этой системе. Не доверяю википедии в данном случае. Работает также СЭ Хperia8, хотя ее тоже в списке нет.
Я и говорю - не факт что он полный.
По фото - намеков на rSAP нет, соответсвенно и на GSM III тоже.
СЭ Хperia8 - странный сайт у СЭ, не нашел нормальной страницы с тех даннымми - но судя по всему там тоже нет rSAP, не нашел ни одной ссылки намекающей что он там есть и кучу ссылок где народ просит добавить rSAP на других XPERIA
На самом деле оч много телефонов эту фишку не поддерживают. Например тот же IPhone 4
И даже понятно почему - это в какой то мере это противоречит самой идеологии телефона, ведь rSAP отрубает радио часть и телефон тупо становится "симкардридером" - да это экономит батарейку телефона, улучшает прием, за счет внешней большой антенны. Но это плевок в лицо умному телефону который постоянно общается с сетью в целях обслужить своего хозяина - получить для него почту, узнать прогноз погоды, курс валюты, новости из социальной сети...

Внимательно посмотрел:
на 99,9% говорю что это не rSAP т.к. судя по картинке SE радио часть у него включена - он знает уровень сигнала. Либо это косяк SE который даже не намекает, что его радиочасть сейчас не работает. + он воспринимает шкоду как гарнитуру, в режиме rSAP шкода для него должна быть больше чем гарнитура.

Последний раз редактировалось kOOlik; 23.10.2011 в 22:14.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:04   #113
renault
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 385
renault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to beholdrenault is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

все таки наличие батарейки индикации на максидоте говорит мне кажется о том что это gsm2
проверить точно - отпавить смс когда телефон в машине
придет в машину - gsm3
в телефон - gsm2

заметьте, что бывают разные блоки gsm2 - старые и новые, поддерживающие передачу аудио (музыку слушать) и голосовое управление
__________________
Passat Alltrack
renault вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:11   #114
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

renault, попробую. Ежели чего отпишусь.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:34   #115
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Другая батарейка - это заряд батарейки телефона.
именно! а если телефон встроен в авто то какую батарейку он будет показывать - никакую!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
После этого большинство функций телефона выключаетс а сам телефон отключается от сети gsm.
ключевая фраза! на самом телефоне приема нет.

да и еще вспомнил, думаю после этого все вопросы отпадут гарнитура или телефон.
у меня была возможность звонить без телефона и симки, в службу 911. как то вызывал гайцев так. думаю никто не будет спорить что гарнитура сама звонить не умеет
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:37   #116
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

abola, ты набирал цифры где? А у меня Свинг.

Лан, завтра буду разбираться.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:39   #117
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
abola, ты набирал цифры где?
просто кнопка сос на магнитоле нормальной или в максидотое, где было поиск и сос
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:39   #118
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение

да и еще вспомнил, думаю после этого все вопросы отпадут гарнитура или телефон.
у меня была возможность звонить без телефона и симки, в службу 911. как то вызывал гайцев так. думаю никто не будет спорить что гарнитура сама звонить не умеет
Значит это телефон , а не просто синезубый модуль . Мобильники тоже без симки могут звонки в экстренные службы делать .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 22:55   #119
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

ага, жаль только к концу обсуждения вспомнилось
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 23:08   #120
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Bluetooth и с чем его едят?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ага, жаль только к концу обсуждения вспомнилось
Ну почему . Очень полезное обсуждение . Я , например не знал , как это всё работает и думал , что речь идёт о простом синем зубе . Поэтому даже и не задумывался об этой опции , т.к знал , что всё равно мультимедию ставить буду .
__________________
Хорошо , когда собака друг - плохо , когда наоборот .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bluetooth, rsap, телефона

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot