Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2022, 23:34   #201
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Сегодня посетил еще один местный сервис. Сказали, что могут перепрошить после вырезания. Но на мои глупые вопросы о топливных картах и пр. ответили, что все отсылают калибраторам в Москву, фирма АДАКТ. Сами в процесс не въезжают, а просто устанавливают, что пришлют. Цена перепрошивки сильно разнится в зависимости какие мозги стоят. EDC-17 дорого и надо извлекать из авто, правда для прошивки разбирать не надо, есть в наличии, по их словам, дорогое оборудование. Если EDC-16 то дешевле и через сервисный разъем. Запросили Москву. Ответа пока не получил.
Может есть те, кто катает на АДАКТовской прошивке?

В другом сервисе ждут крутое тестовое оборудование, посоветовали приехать через две недели. На настоящий момент подключили сканер и стерли ошибки клапана рециркуляции ОГ. Сказали, что 1 и 2 форсунки работают нормально, а вот 3 и 4 в минусах, особенно четвертая (вроде цифра была 1.76). Для анализа сказали надо подключить сканер, когда есть потеря мощности. Выехал, прокатался весь день - ни спиралька, ни check engine пока не загораются. Прошлый раз все засветилось через метров 500 езды.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
заглушил без вырезания, прошили без всяких Ст.1 и т.д., стоимость вышла около 10 000р., год уже так езжу, все греется как и с егр., никаких двойных увеличений.
То есть установили только прокладку на входном коллекторе? Или еще что глушили? И что за прошивка (отключена ли помпа, менялись ли топливные карты)?
Насколько я понимаю разнятся углы впрыска топлива, когда есть ЕГР и когда его нет. Простое отключение ЕГР чревато повышенной температурой в блоке цилиндров. Но вот утверждение о повышенной температуре как-то с сарказмом воспринимается спецами, а из Краснодара в фирме EuroCar вообще поведали, что давно занимаются этим вопросом, но еще не было ни одного клиента, которому бы они меняли ЕГР. Только вырезание

Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 12.09.2022 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 10:33   #202
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Сегодня посетил еще один местный сервис. Сказали, что могут перепрошить после вырезания. Но на мои глупые вопросы о топливных картах и пр. ответили, что все отсылают калибраторам в Москву, фирма АДАКТ. Сами в процесс не въезжают, а просто устанавливают, что пришлют. Цена перепрошивки сильно разнится в зависимости какие мозги стоят. EDC-17 дорого и надо извлекать из авто, правда для прошивки разбирать не надо, есть в наличии, по их словам, дорогое оборудование. Если EDC-16 то дешевле и через сервисный разъем. Запросили Москву. Ответа пока не получил.
Может есть те, кто катает на АДАКТовской прошивке?

В другом сервисе ждут крутое тестовое оборудование, посоветовали приехать через две недели. На настоящий момент подключили сканер и стерли ошибки клапана рециркуляции ОГ. Сказали, что 1 и 2 форсунки работают нормально, а вот 3 и 4 в минусах, особенно четвертая (вроде цифра была 1.76). Для анализа сказали надо подключить сканер, когда есть потеря мощности. Выехал, прокатался весь день - ни спиралька, ни check engine пока не загораются. Прошлый раз все засветилось через метров 500 езды.

Добавлено через 11 минут



То есть установили только прокладку на входном коллекторе? Или еще что глушили? И что за прошивка (отключена ли помпа, менялись ли топливные карты)?
Насколько я понимаю разнятся углы впрыска топлива, когда есть ЕГР и когда его нет. Простое отключение ЕГР чревато повышенной температурой в блоке цилиндров. Но вот утверждение о повышенной температуре как-то с сарказмом воспринимается спецами, а из Краснодара в фирме EuroCar вообще поведали, что давно занимаются этим вопросом, но еще не было ни одного клиента, которому бы они меняли ЕГР. Только вырезание

Ты решаешь выбрать между белым шоколадом и черным.
А именно, если ты собираешься оставлять машину себе и ездить, как предусмотрел завод, ну т.е прогнозируемо, то лучше поставить новый клапан просто, можно и не оригинал, а аналог, не думаю, что они сильно отличаются.

А если собираешься в целом в любой момент избавиться от машины и постоянно/частично быть в дискомфорте, в котором ты сейчас прибываешь в поисках ответов на свои вопросы, то вырезай. На словах тебе скажут все что хочешь и практика показывает, что машины с вырезанными ЕГР ездят в целом и не парятся, т.к это Дизеля и они и так долго ездят.

По факту вот у меня пробег 150 и 10 лет машине, ЕГР пока родной, если здохнет я скорее всего поставлю новый и прокатаюсь ещё столько же, но вот что будет с тачкой через 20 лет хз. А цена вырезать и поставить новый и перепрошить почти одинаковая.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 11:54   #203
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А цена вырезать и поставить новый и перепрошить почти одинаковая.
а что это за новый егр за 10 000р?

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
То есть установили только прокладку на входном коллекторе? Или еще что глушили? И что за прошивка (отключена ли помпа, менялись ли топливные карты)?
физически не вырезали. поставили прокладки и чото с прошивкой делали, я не вдаюсь в подробности. Работает все в штатном режиме
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 12:06   #204
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
а что это за новый егр за 10 000р?


физически не вырезали. поставили прокладки и чото с прошивкой делали, я не вдаюсь в подробности. Работает все в штатном режиме
за 10 тыс нет новых ЕГР, как и нормальных прошивок за 10 с полным физическим удалением ЕГР, столько просто никто денег не берет, т.к процедуры дорогие и были дорогие 2-3-4 года назад.
Рад, что ты ездишь год уже так.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:15   #205
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Рад, что ты ездишь год уже так.
а что, с физическим удалением точно лучше? Не было времени у меня удалять физически, нужно было ехать через 4 часа как в сервис поставил.
Заглушили, прошили и вуаля.
Тут пол форума без егр ездят уже не первый год, вроде бы не жалуются.
Нужно будет вырезать физически, поставлю, суть от этого не изменится.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 14:30   #206
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Володька, как мне объясняли парни в Одинцово, физическое удаление гарантирует от возможных проблем этого узла. Среди которых - течь антифриза.
Хотя я как и ты, приехал к ним, программно отключил, и не удалил. Так езжу третий год и 70 ткм.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 16:18   #207
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
а что, с физическим удалением точно лучше? Не было времени у меня удалять физически, нужно было ехать через 4 часа как в сервис поставил.
Заглушили, прошили и вуаля.
Тут пол форума без егр ездят уже не первый год, вроде бы не жалуются.
Нужно будет вырезать физически, поставлю, суть от этого не изменится.
Тут пол форума ездят без ЕГР, возможно и так, но им делали не за 10 тыс рублей. Не знаю, что за аттракцион невиданной щедрости может был или реально ничего такого тебе не сделали по итогу, кроме отмены опроса какого-нибудь датчика.

Да и я не говорил, что без ЕГР плохо, раз уж на то пошло.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Володька, как мне объясняли парни в Одинцово, физическое удаление гарантирует от возможных проблем этого узла. Среди которых - течь антифриза.
Хотя я как и ты, приехал к ним, программно отключил, и не удалил. Так езжу третий год и 70 ткм.
Какой ценник в Одинцово был 3 года назад ? тыс от 20 насколько я помню ?

Последний раз редактировалось Ultras; 13.09.2022 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 16:22   #208
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Какой ценник в Одинцово был 3 года назад ? тыс от 20 насколько я помню ?
мне тогда объявили 35р. Я до сих пор в раздумьях
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 16:25   #209
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Какой ценник в Одинцово был 3 года назад ?
Хороший вопрос. По-моему, я делал прошивку дрыгателя с отключением ЕГР за 15 и одновременно за 5 шил коробас. Это типа акции.
За физическое удаление клапана нужно было доплатить, а вот сколько - не помню (где-то на задворках памяти шевелится цифра 20, но я не уверен). Я не стал удалять, поскольку не было времени ждать, а в день прошивки у парней не было возможности сразу его вытащить. Так и уехал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
мне тогда объявили 35р.
А в это же время, когда я поехал в Одинцово, 35 рублей стоило прошиться в РЕВО.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 13.09.2022 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2022, 16:53   #210
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. По-моему, я делал прошивку дрыгателя с отключением ЕГР за 15 и одновременно за 5 шил коробас. Это типа акции.
За физическое удаление клапана нужно было доплатить, а вот сколько - не помню (где-то на задворках памяти шевелится цифра 20, но я не уверен). Я не стал удалять, поскольку не было времени ждать, а в день прошивки у парней не было возможности сразу его вытащить. Так и уехал.

Добавлено через 1 минуту


А в это же время, когда я поехал в Одинцово, 35 рублей стоило прошиться в РЕВО.
Я прошивался в Рево года 3-4 назад, стоил Двигло 23 рубля и коробка 23 рубля.

Примерно через год, узнавал в Одинцово сколько стоит прошивка и удаление, объявляли 30-35, как раз по стоимости нового ЕГР, споры примерно такие же были.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клапан егр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot