Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2022, 10:29   #3391
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Это точно термостат DSG, при условии что еще и двигатель медленно прогревается. У меня при такой температуре по трассе до 30 минут грелся, причем в городе (в пробках) грелся быстрее.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 10:29   #3392
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Сейчас такая погода, если на низких оборотах едешь, остывает. Так что все у тебя ровно, у меня по крайней мере так же.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 10:33   #3393
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Это точно термостат DSG, при условии что еще и двигатель медленно прогревается. У меня при такой температуре по трассе до 30 минут грелся, причем в городе (в пробках) грелся быстрее.
Нет медленно не греется, греется нормально, но когда доходит до 90, может чуть опускаться и снова поднимается до 90. Держится скажем на 87-89, стрека чуть левее порой.

А Термостат ДСГ, как я писал, привентивно поменял.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 10:56   #3394
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А Термостат ДСГ, как я писал, привентивно поменял.
у меня тоже так бывает, но в основном в минусовую температуру, в прошлом году так было.
Сейчас замечаю, что пока дочь везу в школу, примерно 6 км, машина не успевает прогреваться, прогревается примерно до 70.
Ну а с новым термостатом тоже самое?
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 11:00   #3395
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
у меня тоже так бывает, но в основном в минусовую температуру, в прошлом году так было.
Сейчас замечаю, что пока дочь везу в школу, примерно 6 км, машина не успевает прогреваться, прогревается примерно до 70.
Ну а с новым термостатом тоже самое?
Ну вот то, что она у тебя за 6 км, прогревается примерно до 70 градусов, как раз симптом термостата ДСГ, в целом за 6 км движения она уже выше 70 градусов, по крайней мере у меня, прогрев достаточно быстрый.

Вот я интересуюсь, о симптомах основного термостата, т.к про ДСГ все понятно, четко и много расписано.

А вот про проблемы основного не особо.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 11:15   #3396
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

А какие его проблемы надо описывать? Он должен открываться на 89 градусах. Стрелка на 90 не означает что температура ОЖ 90. Она может быть и 80 при этом. И если она пошла вниз - значит температура точно ниже 80. Так что если бы основной термостат открывался раньше (или был всегда приоткрыт что реальнее), Вы бы не нагрели двигатель до 90 градусов.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 11:52   #3397
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
А какие его проблемы надо описывать? Он должен открываться на 89 градусах. Стрелка на 90 не означает что температура ОЖ 90. Она может быть и 80 при этом. И если она пошла вниз - значит температура точно ниже 80. Так что если бы основной термостат открывался раньше (или был всегда приоткрыт что реальнее), Вы бы не нагрели двигатель до 90 градусов.
Ну мне почему-то кажется, что при таких температура ну скажем от 5 до 15 градусов, двигатель у меня ни при каких режимах не успевал остывать даже немного и стрека всегда держалась на отметке 90.
Причем тут какая реально температура ОЖ, вопрос чисто по отклонению стрелки, а именно так и происходит на дизелях или нет, давно не было холодов и морозов, подзабыл или не обращал внимания ))
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 16:14   #3398
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Я пару недель назад заменил термостат DSG. До этого тоже наблюдал на трассе что падает температура ОЖ (стрелка уходит) при том, что двигатель плохо прогревался при наружной температуре +7-9 градусов. При этом после прогрева и стоянки довольно быстро выходил на 90 градусов.
Сейчас все стоит эелехобетонно.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2022, 16:27   #3399
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Ну мне почему-то кажется, что при таких температура ну скажем от 5 до 15 градусов, двигатель у меня ни при каких режимах не успевал остывать даже немного и стрека всегда держалась на отметке 90.
Причем тут какая реально температура ОЖ, вопрос чисто по отклонению стрелки, а именно так и происходит на дизелях или нет, давно не было холодов и морозов, подзабыл или не обращал внимания ))
Показометр температуры ож - не самый точный наш прибор )) По-хорошему надо Васей смотреть реальную температуру и уже от этого отталкиваться.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2022, 00:34   #3400
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Могу заверить, что исправный дизель не остывает. Разве что в лютый мороз на холостых может быть. Так было у меня лет 7 эксплуатации. Потом пошло остывание, заменили термостаты. Их вроде бы 2 шт помимо дсг. Надо по схеме смотреть. Не держали. Поменял уже под весну. Нормально проверю систему только этой зимой.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot