Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2021, 13:55   #3201
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Зимнее топливо с низким цетановым, в летнем выше.
В принципе так у всех производителей, кроме татнефть и его танеко.
Этой зимой у гпн с мнпз зима была с цч 57-60. Можете посмотреть в теме на оил клубе. Машина на нем ехала не хуже, чем на танэко. Сейчас у них лето с более низким цч.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 16:18   #3202
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от странник Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал и здесь и на многих форумах показывают фотки с забитыми напрочьзаслонками, но каждому своё. Я решил начать с простого, снять заслонку и свисток, ну, а раз снял, заодно почистить.
Как можно забить сажей заслонку диаметром 80мм?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 16:32   #3203
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Как можно забить сажей заслонку диаметром 80мм?
Может товарищ про трубку, что к свистку идет хотел сказать?
Меня тут сориентировали, что от реклмендуемых вагом нулевок засирает егр у нас.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 18:42   #3204
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Меня тут сориентировали, что от реклмендуемых вагом нулевок засирает егр у нас.
Если ты про масло, оно не просто рекомендуемое. Оригинальное 5W30 с производства снято, взамен него теперь 0W30, причем производство Россия, лукойл.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 19:57   #3205
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Меня тут сориентировали, что от реклмендуемых вагом нулевок засирает егр у нас.
Физику процесса этот "ориентир" не указал случайно? Ибо уровень масла от замены до замены на одном уровне. Нечем засерать ЕГР, кроме сажи от сгорания топлива.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 21:58   #3206
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Физику процесса этот "ориентир" не указал случайно? Ибо уровень масла от замены до замены на одном уровне. Нечем засерать ЕГР, кроме сажи от сгорания топлива.
Вот с шелла 0W30, после промывки егр с разбором, переехал на шелл HX8 5w30 (1 канистра осталась, кстати, с запасом брал), но что-то мне утренний "холодный" звук зимой не понравился и после уже перешел на кастрол 5W40 в золотистой канистре.
На 96тык пробега, трубка, что идет от головки к свистку, заросла до диаметра спичечной головки. На прошлых выходных откручивал ради интереса, так все чистенько. Пробег 113 тык. На 111 тыках, когда менял масло, при мне скидывали трубку с кулька - сухо. На 96 тыках там было масло. Уровень за 7,5 тык между заменами не падал.

Заправку не менял, если что. Я всегда заливаюсь на одной, Газпром, что в сторону Москвы, между Ногинском и поворотом на Ельню.
Так что за физику процесса не заморачивался, но наблюдения веду.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2021, 22:25   #3207
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

я купил машину с пробегом 140 тык и на 150 в первый раз полез чистить трубку, свисток и дроссельную заслонку.
заслонка была почти чистая, а вот трубка и особенно свисток были загажены в усмерть, почти полностью.
с тех пор чищу трубку и свисток в ультразвуковой ванне каждые 60 тык.
грязи скапливается много, но не так как было на 150 тык
это простейшее дело и каждому советую.

а вот то, что масло нам теперь рекомендуют 0в30 я не знал.
лью как и всегда 5в30 меняю каждые 20 тык.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 10:55   #3208
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Этой зимой у гпн с мнпз зима была с цч 57-60. Можете посмотреть в теме на оил клубе. Машина на нем ехала не хуже, чем на танэко. Сейчас у них лето с более низким цч.
Вот это интересно. Действительно этой зимой не так сильно разницу ощущал. Заправляюсь обычно танэко. Если нет возможности, то Газпром или BP (по пути). Лукойл как дизель купил стороной обхожу, т.к. разница прямо сильно заметна. В первую очередь это подёргивание при езде на околохолостых оборотах, которые так любит наша коробка.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 20:53   #3209
Basia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Basia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Всем здравствуйте! Не сталкивались ли с такой проблемой: на холодную в мороз -5 – -7 и ниже, нормально заводится и работает на холостых. После выезда со двора на дорогу, начинаешь добавлять газу, как появляется стук, как будто детонация на бензиновом моторе. Даёшь газу - стучит, газ сбросил - все хорошо. Если тихонечко тошнить в правом ряду, не нажимая сильно на газ, то вполне можно передвигаться без «детонационного стука». После прогрева двигателя, все пропадает. Летом вообще ничего не слышно. Пробег 198 тык. Второй ремень ГРМ, третье масло в DSG, в двигателе замена каждые 7.5 тык. Дизельное топливо Лукойл. Маховик пора в первый раз менять, но пока он гремит, только на холодную и не сильно докучает.
Basia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 21:51   #3210
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Basia Посмотреть сообщение
Даёшь газу - стучит, газ сбросил - все хорошо.
Форсунка?
https://youtu.be/xsam__Ekz1Y
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot