Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 17:52   #11
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Trevel, да, Леха, расскажи нам про эту программу хитрую. Мож на дизеля пристальнее взглянем.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 18:56   #12
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
расскажи нам про эту программу хитрую.
пока его нет, придется мне

фильтр потихоньку засерается (время года, стиль езды, соляра), потом ЭБУ по датчикам и по километражу предлагает почистить (некоторое время прокатиться на 60 кажется, там еще двиг в другой режим уходит
если это не проделать, то придется к од пилить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 16:35   #13
Toliksos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Toliksos
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Toliksos will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

насколько я знаю нормально работаю, запчасти дорогие и если ремонт делать не самому, то тоже будет дороже чем обычно процентов на 25
Toliksos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 16:14   #14
auu007
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1
auu007 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Пробег 6500, полет нормальный, минимальный расход 3,8 л/100км ( 6 передача, 80км/ч), 8,9л/100км "порву всех".Многие удивляются что дизель т.к. тихо работает и не воняет.Заправлял ток Лукойл. Хотелось бы узнать подробнее как работает система самоочистки сажевого фильтра???
auu007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 17:01   #15
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от auu007 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать подробнее как работает система самоочистки сажевого фильтра???
что в ПТС нарисовали? евро 4 или 5?
какая буквенная кодировка на движке (4 буквы)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 03:26   #16
budia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
budia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Вы даете! как достигли уровня 3,8 литра на сотнЮ???Никогда ниже 6,5 не опускалсяв городе.
Даже по трассе межгород, без кондея на легке мне не удавалось спустить ниже 5,8!
По городу расход как правило 8-9 - еду спокойно, 9-12 шныряю по дороге и езда динамичная.
Моей уже два года стукнуло у меня 2,0 ТДИ СР пробег 56тыр, 170 лошадей.

Вообще мой дизелек тянет ваще всё! Ему пох - забит багажник или нет и есть ли пассажиры. При загрузке одна проблема - управляемость в колее! Да и немного изменяется алгоритм работы коробки. Ближе к режиму спорт, нет тупости в педали газа.

Загрузка на расход не влияет почти. Так же как и кондер.

Ездить на дизеле медленно у меня не выходит, машина реально тащится на низких обортах и верхней передачи (благо момента хватает!) при спокойной езде аж бесит небольшая вибрация. Поэтому динамика.

Этим летом заменил сцепление, т.к. машина реально начала дергаться при торможении и ускоряться с "толчком", как будтио кикдаун жмешь!
Гоняли в СЦ машину в движении снимали характеристики, адаптировали сцепление - один хрен самодиагностика ошибок не выдает! Но сцепление заменили, стало лучше - но ненадолго. Через недельку все потихоньку начало возвращаться, теперь мехатроник менять будут. Рывки проявляются после прогрева машины (мехатроника), такая же лабуда была у друга на рэндже - проблема в мехатронике.
В СЦ говорят, что 7 ДСГ часто меняют по гарантиии, причем всегда по следующему сценарию: сцепление-мехатроник, а потом всю коробку (с уже поменяными сцепл. и мех.!) Какой клиент попадется, кто на адаптации останавливается (перепрошивка). Обычно под перепрошивкой понимают адаптацию (сброс программного поля ДСГ и сцепления в нулевые позиции, потом коробка постепенно адаптируется)


На счет программы самоочистки сажевого фильтра: У меня нет фильтра, но машина периодически врубает странный режим движка и не спускает обороты ниже 1000-1200, а из выхлопухи валят клубы белоого дыма. первый раз очканул, потом вкурил.

Машина вообще тяжелая, с передним приводом часто в снегу застревал после парковки. Выехать на автомате нереально было.

Правда вычитал из мануала от ауди ТТ, фичу: если несколько раз переключить передачу с Р на Д а потом тронутся на Д то машина стартанет со второй передачи (удобно выезжать из снежных пленов).
budia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 09:17   #17
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Правда вычитал из мануала от ауди ТТ, фичу: если несколько раз переключить передачу с Р на Д а потом тронутся на Д то машина стартанет со второй передачи (удобно выезжать из снежных пленов).
Скинь мануал с конкретной страничкой интересно у нас работает на DSG-7?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 09:26   #18
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

budia, Ээээ не понял. У вас бензин или дизель?
Вроде пишите что:
Цитата:
Сообщение от budia Посмотреть сообщение
Моей уже два года стукнуло у меня 2,0 ТДИ СР пробег 56тыр, 170 лошадей.
Но тут же :
Цитата:
Сообщение от budia Посмотреть сообщение
Гоняли в СЦ машину в движении снимали характеристики, адаптировали сцепление - один хрен самодиагностика ошибок не выдает! Но сцепление заменили, стало лучше - но ненадолго. Через недельку все потихоньку начало возвращаться, теперь мехатроник менять будут. Рывки проявляются после прогрева машины (мехатроника), такая же лабуда была у друга на рэндже - проблема в мехатронике.
В СЦ говорят, что 7 ДСГ часто меняют по гарантиии, причем всегда по следующему сценарию: сцепление-мехатроник, а потом всю коробку (с уже поменяными сцепл. и мех.!) Какой клиент попадется, кто на адаптации останавливается (перепрошивка). Обычно под перепрошивкой понимают адаптацию (сброс программного поля ДСГ и сцепления в нулевые позиции, потом коробка постепенно адаптируется)
На дизель ДСГ 7 ступеней не ставилась!!!
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 12:38   #19
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

andropovv, неужели и дсг6 косячная?!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 15:31   #20
budia
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 10
budia is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Да моей два года, да она дизель 2 литра 170 лошадей. На ней коробка 6ДСГ. Я не писал , что на моей стоит семерка, я просто указал что вообще 7дсг оч. часто меняют (по словам сервиса).

С шестеркой вроде проблем не бывало (так тоже говорят), но увы и нее есть косяки. Видимо мало меняют шестерку, т.к. и в РФ то их единицы.
На мою вообще дилеру прислали целый том инструкций, что сделать с машиной чтоб ее диагностировать! Там реально как тест испытания.

дизель у меня не полнопривдоный только два колеса гребущих, отличие от полного только в муфте халдекс, разница при покупке 50 т.р раньше была между 4 на 4 и обычной.

Стоит парковочный автопилот.

Мануал скину как дома буду, но вообще проверьте так - методом тыка. Может я ошибаюсь, но вроде нужно еще при таком троганье отключить ESP

При покупке авто меня главный гарантийщик по skode уламывал чипануть ее, до 200-210 лошадей. причем прошивка от какой то другой ваговской машины. мол движки у нас винт в винт, а 170 лошадей ограничено только прошивкой. Я отказался, мне и этого хватает. Теперь думаю что правильно, т.к. если даже дизельная аппаратура рвет 6 дсг за 50 тысч км, что было бы на 200 кобыл? Ресурс еще меньше.
Не зря теперь поставляется только 140 лошадей. Видимо ресурс увеличивается и хватает на года три - пять, смотря кто как ездит.
budia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot