Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2021, 23:15   #11
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация при замене тормозной жидкости...
Ну не знаю, когда прокачиваешь - сразу видно что пошла свежая как слеза тормозуха.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 10:52   #12
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

-хотелось бы именно весь антифриз заменить ...склоняюсь к методу "замещения" смысл там такой: обратку с бачка суем в сливную емкость, на горячем моторе когда открыт термостат, а это выше 95 градусов при работающем двигателе заливаем горячий новый антифриз и печку еще надо на полную включить, чтобы и туда зашло и вышло... на драйве почерпнул сее извращение ... кто что думает про такой метод ? (одно напрягает - подогрев нового антифриза - есть приблуда в гараже подходящая - в железное ведро встроен тэн - он как раз и подогреет мне антифриз я думаю для заливки)
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 11:08   #13
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

zyxzyxzyx, А почему Вас тогда не смущает, что и в коробке и в двигателе заявленный объем масла превышает заменяемый? Ведь антифриз формально имеет неограниченный срок службы, в отличие от масла.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 11:41   #14
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

zyxzyxzyx, да, тоже знакомился с сим процессом. Интересно. При этом еще некоторые умельцы еще и промывку системы охлаждения туда вливают. Жесть Но интересно Я-бы рассмотрел на прошлом BZB (на текущем CZDA уже может не прокатить, у него будет побольше контуров).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от zyxzyxzyx Посмотреть сообщение
есть приблуда в гараже подходящая - в железное ведро встроен тэн - он как раз и подогреет мне антифриз я думаю для заливки)
Что за приблуда? В ведре самыч гонишь?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 17.11.2021 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 12:03   #15
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
zyxzyxzyx, А почему Вас тогда не смущает, что и в коробке и в двигателе заявленный объем масла превышает заменяемый? Ведь антифриз формально имеет неограниченный срок службы, в отличие от масла.
-про коробку и двигатель - вопрос изученный - поэтому не смущает, про антифриз - не сталкивался - отсюда и вопросы )

Да я бы и не менял Антифриз, если бы он был нормального состояния, но по рефрактометру зашкаливает температура замерзания более -50 т.е. вода выкипела и остался концентрат - это принесет думаю определенный вред резинкам и еще может чему...поэтому и меняю, а так G12++ - не меняемая, с чем я согласен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
zyxzyxzyx, да, тоже знакомился с сим процессом. Интересно. При этом еще некоторые умельцы еще и промывку системы охлаждения туда вливают. Жесть Но интересно Я-бы рассмотрел на прошлом BZB (на текущем CZDA уже может не прокатить, у него будет побольше контуров).

Добавлено через 1 минуту


Что за приблуда? В ведре самыч гонишь?
СЭМ - это хорошо ! ну в гараже надо не только работать но и уметь отдохнуть

Последний раз редактировалось zyxzyxzyx; 17.11.2021 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 12:21   #16
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

zyxzyxzyx, вот ты заморочился... Ну, допустим, у тебя рефрактометр настроен именно на смесь спиртов розового антифриза, не врет и концентрация этиленгликоля/пропиленгликоля высока.
Объясни, за каким xеpом надо изворачиваться с ведром и тэном и любой ценой остатки концентрированной жижки вытеснять менее концентрированной такой же?
Ладно, понимаю, захотелось не тупо разбавить дистиллированной водой, а именно свежего залить - ну и сделай это просто.

Цитата:
Сообщение от zyxzyxzyx Посмотреть сообщение
это принесет думаю определенный вред резинкам и еще может чему
Кэп очевидность гарантирует, "резинкам и еще может чему" ничего не будет от антифриза любой концентрации.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 12:53   #17
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение

Кэп очевидность гарантирует, "резинкам и еще может чему" ничего не будет от антифриза любой концентрации.
точно ничего не будет? вот не знаком к сожалению с этим Кэп'ом.
Была идея выкачать шприцом из бачка часть антифриза и долить дистиллированной воды...но как то не по феншую, да и антифриз уже купил - куда его теперь?
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 13:07   #18
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Долить дист. воды до нужной концентрации и не париться.
А антифриз оставить, пригодится если будешь радиатор или помпу менять.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 13:11   #19
zyxzyxzyx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 58
zyxzyxzyx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Долить дист. воды до нужной концентрации и не париться.
А антифриз оставить, пригодится если будешь радиатор или помпу менять.
Как быстро произойдет полное смешение долитой водички со всем антифризом в системе?
zyxzyxzyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 13:13   #20
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена Антифриза 1.8 tsi 152 л.с. - объем?

Цитата:
Сообщение от zyxzyxzyx Посмотреть сообщение
точно ничего не будет?
Точно ничего не будет. Этиленгликоль не агрессивен к прокладкам и резинкам. Ни в чистом виде, ни разбавленный.

Кстати, а чего это у тебя вода из ОЖ выкипела? Так не бывает. Или у тя рефрактометр врет, или система охлаждения не герметична. Через обратный клапан на пробке столько воды в атмосферу не уходит. Тебе бы в эту сторону покумекать, а не ведро с тэном кочегарить.

Цитата:
Сообщение от zyxzyxzyx Посмотреть сообщение
Как быстро произойдет полное смешение долитой водички со всем антифризом в системе?
За одну поездку.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, антифриз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot