Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2022, 09:14   #21
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Где взаимосвязь? Можно ли наполнить бочку ведром? А кружкой?
Слышал байки в гаражах (времён жигулей), что если поставить аккумулятор большой ёмкости при недостаточном зарядном токе он всегда будет недозаряженный.

Как следствие - раньше "приедит".

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Че то быстро батарейка у тебя кончилась
Пока ещё заводится и ездит. Просто каждое утро радует меня информационным сообщением: "Низкий уровень заряда АКБ 12 В".

Пока расходы ограничились покупкой китайского бустера на 12000 мАч, который на всякий пожарный ношу в портфеле. Думаю, до лета доживёт. Я просто заранее хотел унать мнение форумчан - какой лучше брать. И особенности замены.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В настройках блока заряда да, новый аккум пришлось прописывать.
Т.е. даже если я куплю АГМ, всё-равно придётся искать "Дядю-Васю" с прибором, чтобы что-то там прописать и борт. комп. оптимизировать зарядный ток как для нового АКБ?

Последний раз редактировалось Umnikum; 06.12.2022 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 09:25   #22
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Пока расходы ограничились покупкой китайского бустера на 12000 мАч, который на всякий пожарный ношу в портфеле. Думаю, до лета доживёт. Я просто заранее хотел унать мнение форумчан - какой лучше брать. И особенности замены.
Так нормальный бустер стоит как половина нового аккумулятора.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
чтобы что-то там прописать и борт.
Да.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 10:32   #23
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Так нормальный бустер стоит как половина нового аккумулятора.
Да.
Т.е. просто старый отвинтить и новый привинтить не получится?
По-любому в мозги надо лезть?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 10:45   #24
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Т.е. даже если я куплю АГМ, всё-равно придётся искать "Дядю-Васю" с прибором, чтобы что-то там прописать и борт. комп. оптимизировать зарядный ток как для нового АКБ?
Не знаю как на шкоде, на ауди да. Там есть прям специальный блок заряда, который ведает этими вопросами, в т.ч. меняет параметры заряда по мере износа батареи.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 10:51   #25
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Че то быстро батарейка у тебя кончилась, у меня родной продержался почти 8 лет.
Видимо стоковый был нормальной емкости. Мне не везет с этим. На Октавии стоковый был 44 А*ч, сдох, бедолага, на втором году. На Супе тоже какой-то чахлик в 59 А*ч.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 11:40   #26
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На Октавии стоковый был 44 А*ч, сдох, бедолага, на втором году. На Супе тоже какой-то чахлик в 59 А*ч.
Может проблема в коротких пробегах? Вроде как менее 5 км в одну сторону минимально допустимое расстояние (при грубом подсчёте).
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 11:54   #27
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Может проблема в коротких пробегах? Вроде как менее 5 км в одну сторону минимально допустимое расстояние (при грубом подсчёте).
Нет, я сравнительно редко езжу, но на большие расстояния. Вдобавок еще дист.запуск молотит, заряжает гену перед поездкой тоже.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 13:59   #28
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Как быстро сдохнут тот же акк +стартер с втягивающим.
Я тоже раньше так думал, но за 220к из которых 180к исключительно по Москве со стартером ничего не случилось.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Слышал байки в гаражах (времён жигулей), что если поставить аккумулятор большой ёмкости при недостаточном зарядном токе он всегда будет недозаряженный.

Как следствие - раньше "приедит".
На данный момент для современной машины это байки, потому как на жигули не ставили генераторов на 140A, да и сами генераторы эволюционировали за это время, на старых машинах даже с мощным генератором бывали просадки по напряжению на холостых, на шкоде я этого не наблюдал.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Т.е. даже если я куплю АГМ, всё-равно придётся искать "Дядю-Васю" с прибором, чтобы что-то там прописать и борт. комп. оптимизировать зарядный ток как для нового АКБ?
Нет, ничего не надо, я поменял заводской EFB на AGM и консультировался у диагноста из шкоды надо ли что то прописывать при этом. АКБ до сих пор чувствует себя отлично.

Последний раз редактировалось Ampety; 06.12.2022 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 14:06   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не знаю как на шкоде, на ауди да. Там есть прям специальный блок заряда, который ведает этими вопросами, в т.ч. меняет параметры заряда по мере износа батареи.
Бытует мнение что это не больше чем ритуал. И на тех кто его пропустил никак не отражается.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Слышал байки в гаражах
Тебя там не били хоть? Ну и на 100% аккум от гены и не заряжается в принципе.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2022, 14:06   #30
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Аккумулятор AGM для Суперб 3

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Может проблема в коротких пробегах? Вроде как менее 5 км в одну сторону минимально допустимое расстояние (при грубом подсчёте).
Не обязательно, на моей нет вебасто, пробеги около 40к в год, тем не менее умер заводской аккумулятор на второй год пробеге около 80к, а тот что его заменил живет уже почти 5 лет и 140к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
agm, АКБ, акб, аккумулятор, аккумулятор, суперб3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot