Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2022, 16:11   #1
Алексей Зенитовский
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.08.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Алексей Зенитовский is an unknown quantity at this point
По умолчанию Другое

Добрый день.машина Шкода Суперб,2007 г.в. Неожиданно возникла следующая проблема.Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.Суть в том,что после этого пересиала заводиться машина вообще (появилась ошибка 0688)говорит,что это не из-за его действий,и он не знает в чем причина.Может кто разбирается в электрике,подскажите что могло случится и связано ли это с обрывом проводов ближнего света?с чего начать искать проблему и в какую стоимость может встать?На СТО заехал своим ходом и вообще никаких проблем,кроме не работающей лампочки не было.заранее спасибо за советы
Алексей Зенитовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 16:24   #2
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Другое

Цитата:
Сообщение от Алексей Зенитовский Посмотреть сообщение
Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.


Такого я еще не слышал. Что это за сервис такой?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 16:30   #3
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Другое

Алексей Зенитовский, если машина ещё у них и они отпираются, то наверное стоит пригласить сотрудников полиции для фиксации данного факта, вдруг он там половину блоков спалил.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 16:32   #4
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Другое

Цитата:
Сообщение от Алексей Зенитовский Посмотреть сообщение
Добрый день.машина Шкода Суперб,2007 г.в. Неожиданно возникла следующая проблема.Поехал на СТО менять лампу ближнего света.Горе электрик зачем-то перерезал провода для того,чтобы не снимать целиком фару,а просто достать лампочку.Суть в том,что после этого пересиала заводиться машина вообще (появилась ошибка 0688)говорит,что это не из-за его действий,и он не знает в чем причина.Может кто разбирается в электрике,подскажите что могло случится и связано ли это с обрывом проводов ближнего света?с чего начать искать проблему и в какую стоимость может встать?На СТО заехал своим ходом и вообще никаких проблем,кроме не работающей лампочки не было.заранее спасибо за советы
Могу допустить, что если Ломастер сделал то, что сделал, то скорее всего ты заехал в сервис разводил и он сделал ещё что-то, чтобы тебя там удержать, взять деньги за простой и т.д.

Если машина просто не заводится и никаких ошибок не появилось и не горит, то тут вариантов на мой взгляд не много. Скорее всего чего-то отключили, может фишку какуе-то или предохранитель и т.д.

В общем, если ты ещё там пусть восстанавливают тебе провода фары и вали оттуда.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 17:04   #5
Алексей Зенитовский
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.08.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Алексей Зенитовский is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Другое

Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Могу допустить, что если Ломастер сделал то, что сделал, то скорее всего ты заехал в сервис разводил и он сделал ещё что-то, чтобы тебя там удержать, взять деньги за простой и т.д.

Если машина просто не заводится и никаких ошибок не появилось и не горит, то тут вариантов на мой взгляд не много. Скорее всего чего-то отключили, может фишку какуе-то или предохранитель и т.д.

В общем, если ты ещё там пусть восстанавливают тебе провода фары и вали оттуда.
0688 сканер показал ошибку (разрыв в цепи управления или что-то в этом роде)

Добавлено через 8 минут

Машина перестала заводиться ровно после того,как того,как перерезали эти два провода к лампочке ближнего света-как это спровоцировало такие последствия понять не могу

Последний раз редактировалось Алексей Зенитовский; 29.08.2022 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Зенитовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2022, 17:15   #6
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Другое

Цитата:
Сообщение от Алексей Зенитовский Посмотреть сообщение
Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все

Добавлено через 1 минуту



0688 сканер показал ошибку (разрыв в цепи управления или что-то в этом роде)

Добавлено через 8 минут

Машина перестала заводиться ровно после того,как того,как перерезали эти два провода к лампочке ближнего света-как это спровоцировало такие последствия понять не могу
Тогда ознакомься, может поможет
https://www.drive2.ru/l/10270885/
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2022, 09:51   #7
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Другое

Цитата:
Сообщение от Алексей Зенитовский Посмотреть сообщение
Дело в том,что я в Крыму,и город тут скажем совсем небольшойх,и сервисы прям скажем кустарные,т.е.чеки и обязательства это не про них.Я мастеру показал номер ошибки,он сказал что сделать ничего не может и закрыл бокс...вот и все
Вот хороший сервис в Крыму. Правда, это Симферополь. Не реклама. Сам пользовался их услугами в прошлом году. Тащите машину к ним. Пока ее совсем не доломали. Или хотя бы позвоните, поговорите. Может, что подскажут? Только, они переехали на Балаклавскую, 39. А на сайте карта старый адрес показывает.

Последний раз редактировалось kolhoznik; 30.08.2022 в 10:06.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
электрика, электрика, электрика, Электрика, электрика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot