Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2020, 12:15   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Вага больше
Японодрочер.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
помнится таким адаптером соседу форд диагностировал
Такой есть. У него же форд как раз.
Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Что один сломал, другой завсегда починит
Да уже наоборот хотелось бы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 12:47   #22
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Японодрочер
Вроде всевозможные адаптеры и под япов есть. Только из-за большого их количества разных производителей софта нужно разного, он не дефицит
Пусть топает на автопрог.ру и изучив тему подберёт железку.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 20:53   #23
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Сейчас у меня Авенсис 2006года, седан, в целом отличная машина, всем в общем то доволен, довольно надежная, устраивает как едет и т.д., но хочу и нужен универсал. По работе нужно периодически возить скарб всякого, с семьей любим повозить барахла в багажнике. В Авенсисе багажник явно не маленький, но дебильный по форме (хотя до Камриевского ему далеко).
Да и вообще хочется машинку посвежее.

Рассматривал и рассматриваю различные варианты, но тянет к ВАГу, уже даже не боюсь аббревиатуры ДСГ или думаю, что не боюсь=)
1) У меня был опыт перехода с Соната НФ на Суперб.

У Сонаты очень дебильный и неудобный багажник. Да, он там был огромный, но чтобы дотянуться до самой глубины - в него буквально надо лечь.

У Суперба даже в кузове лифтбэк всё удобно достаётся. Сидения складываются и получаешь большой проём - можно шкаф на дачу отвезти. Есть люк для лыж.

Я бы не зацикливался на Универсале. Смотрел бы и лифтбэк тоже.

2) Миллион - это такой бюджет когда можно в принципе подумать и о новой машине в кредит. Можно сходить на тест драйв, посмотреть предложения, скидки и подумать.

Любой Суперб (даже с мотором 1,4) едет бодрее и веселее тойоты благодаря турбине и равномерному крутящему моменту - начиная с 1,5 тыс оборотов мотор отдаёт всю мощность. На атмосферном моторе это достигается на оборотах 4000-5000. Поэтому ВАГовские лошади, это совсем не тоже самое, что тупые японские кобылы.

Машина будет жёстче, рулевое управление и тормоза чётче. Машина будет однозначно веселее. Страховка КАСКО дешёвая.

Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).

Расход бензина будет в 2 раза ниже.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 21:05   #24
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Огогоо! Вот это было приятно, такое внимание к моей теме, всем спасибо за буквы!

Хотел было с цитатами поотвечать, но уже потерял нить беседы

Тезисно, что понял

- Вольво конечно классно, но она вульва. Даже не знаю плюс это или минус =)
По существу, она, конечно, классом выше, наследие с80 и вседела, но за мой бюджет это наверное год 11-12, если сииильно повезет 13... салон по размеру наверное на уровне Октавии, но жирнее, чем Суперб по всем параметрам, кроме объема салона и багажника. Дилемммма.
Полный привод мне не нужен, по сути, обслуга вольвы навскидку подороже.

- Ссылку на обявление, я конечно забыл прилепить, ссылка выше верная, именно то авто заинтересовало.

- ДТП по сути не серьезное, жить можно и вообще надобрать.

- Проверить пробег можно, но скрутить не проблема. Есть варианты косвенно посчитать пробег, исходя из моточасов.

- Сомнительная затертость на руле, меня она тоже смутила, хотя состояние баранки в целом и салона довольно приличное.


Читал где то мнение, что удобная посадка за рулем Суперба не всем дается сразу, иногда приходится долго привыкать, а иногда не выходит привыкнуть вовсе. Похоже придется поискать вариант для "посидеть", только в условиях самоизоляции это пока что проблематично.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1. Я бы не зацикливался на Универсале. Смотрел бы и лифтбэк тоже.

2. Миллион - это такой бюджет когда можно в принципе подумать и о новой машине в кредит. Можно сходить на тест драйв, посмотреть предложения, скидки и подумать.

3. Любой Суперб (даже с мотором 1,4) едет бодрее и веселее тойоты благодаря турбине и равномерному крутящему моменту - начиная с 1,5 тыс оборотов мотор отдаёт всю мощность. На атмосферном моторе это достигается на оборотах 4000-5000. Поэтому ВАГовские лошади, это совсем не тоже самое, что тупые японские кобылы.

Машина будет жёстче, рулевое управление и тормоза чётче. Машина будет однозначно веселее. Страховка КАСКО дешёвая.

Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).

Расход бензина будет в 2 раза ниже.
1. Универсал банально больше нравится как вид.
Можно даже сказать мечта.
Пытался уговорить себя посмотреть в сторону лифтбеков, но нет, хочется именно универсал. Внутренне уже убедил себя, что без универсала ну никак.

2. Кредит не вариант вообще. По куче причин.

3. Честно говоря, я гонщик так себе, но прекрасно понимаю о чем вы. Подвеску я люблю пожестче, не люблю когда укачивает, поэтому в свое время купил Авенсис, а не Камри.
Скажу честно, меня и на Авенсисе расход устраивает, сейчас 11 литров в смешанном цикле.

Последний раз редактировалось galandets; 12.04.2020 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 21:22   #25
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
такое внимание к моей теме
Это еще что,тут одно неосторожное слово и внимание уже не только к теме но и к персоне.

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Вольво конечно классно, но она вульва. Даже не знаю плюс это или минус =)
Тут просто. Шкода-она,Суперб-он. Каждый для себя выбирает род. А вольво что? Оно. хс70 тоже непонятно. Уж лучше вульва. Лучше чем оно согласись.

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Полный привод мне не нужен
Тогда забей. Речь зашла из за того что на Суп очень здорово встает ПП. Но экономически нецелесообразно получается,имхо.

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
ДТП ..... приличное.
Надо смотреть. Верить на слово нельзя никому.


Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
удобная посадка за рулем Суперба
Плата за компоновку.

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Кредит не вариант вообще. По куче причин.
Где то взгрустнул один Умникум.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Расход бензина будет в 2 раза ниже.
Он вообще будет нулевым в данном случае.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.04.2020 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 01:11   #26
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

galandets,
в свое время сменив как раз второй суперб на V70 я создал отдельную ветку по ней. Многие фичи, которые на V70/XC70 появились в 2008 году, на супербе появились только в 2015ом, с выходом суперба-3.
http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7617

Если коротко, то:

Минусы по сравнению с супербом:
- меньше места для ног задних пассажиров
- другое рулевое (нужно привыкнуть)
- нет (с завода) закрывания электропривода багажника с брелка (зато он серийно идет), нужно ставить свое решение (но это просто).

Основые очень жирные плюсы:
- офигенно удобные кресла по сравнению с супербом, с очень крепкой кожей даже в Momentum
- геометрически куда более удобные багажник, который аж на 15 см шире супербовского и более квадратный.
- полный набор ассистентов (шли пакетом), включая АСС и системы безопасности
- city safety на базе камеры с лазерным дальномером - серийно
- если повезет найти вариант со стояночным отопителем и volvo on call - это супер удобное сочетание, когда прогрев салона запускается с телефона.
- машина сделана очень монументально, это чувствуется даже в мелочах.

V70/XC70 интересны с 2013 года, рестайл, там много полезного добавили.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 01:32   #27
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
- другое рулевое (нужно привыкнуть)
Бесполезно. Нужно постареть. Ну, или родиться сразу глубоким пенсионером.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 02:02   #28
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но приготовься, что лить надо 98-ой бензин и только на проверенных заправках. Масло надо лить строго по допускам (502/505 - если менять раз в 7 тыс, 504/507 - если раз в 10 тыс).
какой 98? я почти всю жизнь на 92 катаюсь

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Универсал банально больше нравится как вид.
у супа кстати неплохо организован багажник, в плане там в базе и сетки, и делитель(фиксатор) шли и двойной пол
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 11:43   #29
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у супа кстати неплохо организован багажник, в плане там в базе и сетки, и делитель(фиксатор) шли и двойной пол
на V70/XC70 тоже был двойной пол, хоть и чуть менее практичный, вместо делителя - откидной "делитель" с крючками и резинкой для пакетов.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...ccd68f5b81.jpg

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Бесполезно
ну навряд-ли там будет разительная разница в худшую сторону в сравнении с Toyota. Там просто гидравлический усилитель. После второго суперба ощущается поначалу "странно", но я быстро привык. На SPA платформе уже электроусилитель, так что опять другое рулевое.

Последний раз редактировалось Matteo; 13.04.2020 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2020, 11:46   #30
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Мне Вольво тоже нравится, но блин какая-то у них прямо дико архаичная панель и головное устройство до смены поколений были.

Вот например 2016-ый год:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...15/?geo_id=225
Стоит машина дофигищи, а в салоне россыпь кнопок, экранчик дюймов 6 наверное всего, прямо очень олдово.
А смотришь новые V90/S90, там сразу же цена еще в 2 раза выше.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb покупка tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot