Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2011, 18:18   #641
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я слоника не губил, не отжигал и не мучил
Да, кто ж теперь это вспомнит. Документы надобно было требовать и хранить.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 20:12   #642
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Документы надобно было требовать и хранить
Каки-таки документы? Наряд-заказы на замену ДСГ имеются, отметки августовские о попытках устранить вибрации путем перепрошивки также. Пока договорились о следующем. Комп ошибок не видит, последняя перепрошивка мозгов была самой свежей, ппоэтому заново ее не стоит заливать. За час до меня к ним поступил гарантийный гольф 1.6 с ДСГ и такими же симптомами, ответ производителя - сцену под замену. Если мне тот же рецепт, то они посмотрят к чему замена агрегата на гольфе приведет. Если все будет ОК, то тогда и мне предложат.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2011, 20:59   #643
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Поменяли седня блок сцеплений - машина преобразилась
Попросил проверить регулировку фар и удалить надпись "Фаворит-моторс" - содрали за это 560 руб
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 09:43   #644
Magnum
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Magnum
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщений: 308
Magnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the roughMagnum is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А вот такой неожиданный вопрос: может ли температура наружного воздуха + изменение в сцеплении с дорожным покрытием приводить к появлению вибрации при трогании в районе 1-3 передач. Это я к тому, что в августе был такой же глюк, перепрошили, погонял и прошло. А вот сегодня +3 и дорога сухая в результате вибрация идет при разгоне и даже пассажиры реагируют на нее
Вчера заехал в Пеликан на перепрошивку коробки. После сего мероприятия вибрация на 1-2 передачах осталась и добавился толчок при переходе с 3-ей на 4-ю. Отправили запрос, но в принципе, сказали, что после прошивки у некоторых машин появляется (или остается) дерганье на 3-4 и чехи рекомендуют замену сцепления.
Так что я тоже жду вердикт производителя. Для интересующихся супербоводов-машина 2009 г.в. пробег 38 000 км.

А вибрации возникают в теплую погоду и особенно после езды по пробкам (даже при отрицательных температурах воздуха).
__________________
Opel Insignia Business Edition 2014 2.0CDTI 6AT
Skoda new Superb 1.8TSI DSG Elegance Rosso
Skoda Fabia FL 1.6 6AT Elegance Aqua продана
Skoda Felicia combi 1.3 GLX'96 Cherry продана
Magnum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:29   #645
SSK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 10
SSK is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Добрался и я до сервиса. После компьютерной диагностики выявлена проблема в мехатронике, он толи не дожимает сцепление на нечетных передачах, толи разжимает его раньше времени. Диски сцепления в допустимых значениях. Со слов мастера мехатроник палит сцепление, посему он однозначно под замену. Также с его слов следует, что замена дисков сцепления решит проблему, но не надолго. Залил мне последнюю прошивку, сказал покататься немного, завтра поеду закрывать сессию диагностики, и будем отправлять запрос производителю. К чести станции, на которой я был, о куланце знают, и даже сами о нем сказали, но в контексте, что все решает производитель – или откажет, или 50/50, или 100% оплаты с его стороны. Вот такие пирожки товарищи. Честно, сижу и не знаю что делать дальше… Напомню, гарантия закончилась 3 месяца назад, пробег на сегодня 27000. Стоимость мехатроника и сцепления представляю. Реально становится плохо

Возникает вопрос, это заводской/конструктивный дефект? Не ответит ли производитель, что пользователь сам дурак - ушатал мехатроник и желает починить его бесплатно? Как быть друзья?
SSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 22:02   #646
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

SSK, делать независимую экспертизу и советоваться с юристами
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:13   #647
Dimon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 16
Dimon is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
ssk, делать независимую экспертизу и советоваться с юристами
полный бред! если ктото был у юриста и делал экспертизу тот меня поймет, а насчет проблем с дсг то я с етим столкнулся в 2008 году, доходило до того что толкал машину сам с крайней левой полосы, как полный дебил, который владел новым супербом, короче реклама была супер, в том числе когда просил показать все мои письменные заявления о поломках оказалось что именно мои и именно за последний год их потеряли беследно, короче я год ездил и клянчил замены , а там делали вид что ето так инада, типа новые технологии, также ездил на Випос Ауди, там сказали скопировать ето незначит сделать такуюже!! и еще сказали что пока ети специалисты несделают коробке хорошее охлождение и добавят масла то так и будет все ломатся, еще короче реклама суперба была в том что он очень економный а добились они етого за счет снижения уровня масла в коробке
Dimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:16   #648
wingswest
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для wingswest
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Petah Tikva, Israel, Красноярск
Сообщений: 904
wingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond reputewingswest has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

У нас пробег 28 тыщ, при плавном трогании в горку, при переходе на 2 и 3 скорость, появилась вибрация, очень похоже на то, когда на ручной трогаешься и не хватает газа, в общем буд-то заглохнет сейчас.. Скоро ТО 2 делать вот там и бум разбираться
wingswest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:31   #649
Dimon
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 16
Dimon is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от dimon Посмотреть сообщение
полный бред! если ктото был у юриста и делал экспертизу тот меня поймет, а насчет проблем с дсг то я с етим столкнулся в 2008 году, доходило до того что толкал машину сам с крайней левой полосы, как полный дебил, который владел новым супербом, короче реклама была супер, в том числе когда просил показать все мои письменные заявления о поломках оказалось что именно мои и именно за последний год их потеряли беследно, короче я год ездил и клянчил замены , а там делали вид что ето так инада, типа новые технологии, также ездил на Випос Ауди, там сказали скопировать ето незначит сделать такуюже!! и еще сказали что пока ети специалисты несделают коробке хорошее охлождение и добавят масла то так и будет все ломатся, еще короче реклама суперба была в том что он очень економный а добились они етого за счет снижения уровня масла в коробке
да забыл из личного опыта, приезджаеш к дилеру пишиш заявление и деш с ним в бугалтерию ставиш пичати сервиса на 2 листах и подписи механика , один у тебя другой у них, потом у них есть 2 недели на принятие решения, если етого неделать потом ваши притензии к работе остаются личными между механиком и вами, короче потом потеряли заяву и все типа вы и неприезджали, ответ на заявления тоже писменный с пичатями ето важно!!!,потом опять пишиш еще одно,и только потом делаеш независимую експертизу, потом береж бумаги и идеш пытать счастье к прав потребителя, а там вам говорят что вы должны понимать что у завода очень умные юристы и шансов вообще нет, но заяву мы у вас обязаны принять, такчто думайте нужнали такая машина

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от wingswest Посмотреть сообщение
У нас пробег 28 тыщ, при плавном трогании в горку, при переходе на 2 и 3 скорость, появилась вибрация, очень похоже на то, когда на ручной трогаешься и не хватает газа, в общем буд-то заглохнет сейчас.. Скоро ТО 2 делать вот там и бум разбираться
ето сцепление, и на диагностике ето не покажет, такчто ездите пока нестанет, а если на гарантии то вам повезло и неспишите менять потомучто прблема есть и сцепление постоянно совершенствуют также как мехатроник, чем поздже поменяеш тем больше шансов на успех

Последний раз редактировалось Dimon; 28.03.2011 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Dimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 06:33   #650
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от dimon Посмотреть сообщение
полный бред! если ктото был у юриста и делал экспертизу тот меня поймет, а насчет проблем с дсг то я с етим столкнулся в 2008 году, доходило до того что толкал машину сам с крайней левой полосы, как полный дебил, который владел новым супербом, короче реклама была супер, в том числе когда просил показать все мои письменные заявления о поломках оказалось что именно мои и именно за последний год их потеряли беследно, короче я год ездил и клянчил замены , а там делали вид что ето так инада, типа новые технологии, также ездил на Випос Ауди, там сказали скопировать ето незначит сделать такуюже!! и еще сказали что пока ети специалисты несделают коробке хорошее охлождение и добавят масла то так и будет все ломатся, еще короче реклама суперба была в том что он очень економный а добились они етого за счет снижения уровня масла в коробке
что полный бред??? делать независимую техническую экспертизу??? А ты знаешь что это?? при чем тут вообще разговоры про дилера?? Если ты не доволен машиной - эно не значит что она полное Г....у меня когда-то был фокус ломучий, так я же не кричу, что все фокусы - дерьмо....продал и купил то, что тебе нравиться
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot