Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2018, 18:08   #3761
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ща в нерезиновке все скатывается к тому, что для себя лучше велик и аккаунт каршеринга. Ставить негде, а где есть, там дороха. Новострои все идут с крытыми парковками, довольно не дешево.
На фоне продолжающихся репрессий, автомобиль дороже жигуля могут объявить роскошью, обложить очередным налогом на воздух.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 19:04   #3762
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тут все спорят - сколько у них секунд до 100.
А у меня другая арифметика - сколько литров на 100. И по этим показателям Суперб обыгрывает тойоту и хёндэ.

Другое дело, что если бы стояла задача купить корпоративную машину (на предыдущей работе была камри - работала - отвозить/встречать иностранные делегации в аэропорту, и т.д.) - я бы выбрал камри 2,5 потому что в корпоративном парке никто за машиной следить не будет.

Её просто будут возить на ТО к дилеру раз в 10 тыс км. Никто не будет в ней менять масло раз в 200 моточасов, никто не будет выбирать хорошую заправку. И, плюс, корпоративные водилы ещё те ворюги. Будут скручивать пробег, ночью на ней таксовать и т.д.. И в условиях жёсткой экплуатации - да, выгоднее тойоту.

А для себя, для семьи - конечно лучше Суперб!

И тем не менее новых супербов раз два и обчелся, к тому же дизельных не продают, а тойот полно. Да корпоративных наверное много. Но цена на тойоту адекватная, она локализована. Шкода сделала ставку в премиум сегменте, если можно его так назвать, на Кадьяк. И не прогадала!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2018, 20:42   #3763
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Автомобилист Алансер тихо
Восторженно глядит на сабж
И вдруг Сергей, седой и строгий
Отчетливо сказал-говно!
Детский сад - трусы на лямках...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 08:17   #3764
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ставить негде, а где есть, там дороха.
так шкоду надо брать , в трех ТЦ парковка бесплатна с 15 декабря по 8 января а товарищ взял ниссан мурано и прогадал, взял бы кодьяк =)) парковался бы бесплатно
ну роскошь вряд ли понизят ..скорее цены на авто взлетят до приближенных 3 млн рублей...ведь по сути тигуан в топе будет стоить этих денег, а что такое тигуан? клёвая тачка? или мечта?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
И тем не менее новых супербов раз два и обчелся, к тому же дизельных не продают, а тойот полно. Да корпоративных наверное много. Но цена на тойоту адекватная, она локализована. Шкода сделала ставку в премиум сегменте, если можно его так назвать, на Кадьяк. И не прогадала!
ну в такси их часто вижу и корпоративные парки некоторые берут камри...а так , чтоб частное лицо это обычно лицо не славянской наружности
https://auto.vercity.ru/statistics/s...russia/toyota/ но продажи тянут камри и рав4 , пока тойота на 6 месте в РФ.
Даже ФВ на 5 ..у которого кажется все грустно при входе в салон тишина гробовая..видимо каршеринг машины+ такси = поло продали почти столько же сколько камри+рав4.
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2018/russia/ но корея все равно впереди...хорошие авто делают ?) или просто доступные по карману.
В мире продано 87 млн автомобилей..а мы занимаем лишь сегмент до 2% не удивительно ))) что мы никому не нужны и к нам не везут новинки.

Последний раз редактировалось FAWE; 20.12.2018 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 08:27   #3765
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
корея все равно впереди...хорошие авто делают ?) или просто доступные по карману.
У них просто светодиоды и подогрев руля в базе.
А так я в Рио пассажиром на переднем сиденье из Зелика в Шарик ночью по платке проехал (минут 15 пути было), чуть без спины не остался. Думал, может сиденье как-то сломано. Оказалось - нет, у всех такое...
У нас по городу Кодиаков уже штук 10 ездит. Активизировались покупки после локализации сборки.
С некоторых пор пытаюсь увидеть Ниссаны Мурано (ну чисто понять, есть ли они у нас и сколько их). Видел пока только один, хз в последнем кузове или нет. Как бы то ни было, совсем разные в своём предназначении машины. Ну и на севере их как-то не особо жалуют: купил Ниссан - @b...сь с ним сам...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 08:35   #3766
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
У них просто светодиоды и подогрев руля в базе.
А так я в Рио пассажиром на переднем сиденье из Зелика в Шарик ночью по платке проехал (минут 15 пути было), чуть без спины не остался. Думал, может сиденье как-то сломано. Оказалось - нет, у всех такое...
Надо было лифт максимально поднять, у самого спина полудохлая. как купил думал придется подушку корячить, ан нет, лифтом все решилось.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 08:39   #3767
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
чуть без спины не остался. Думал, может сиденье как-то сломано. Оказалось - нет, у всех такое...
да сидения не фонтан..особенно если пробовал что-то лучше , чем автобус с пластиковым седлом
Мурано ? так на всю страну тираж https://auto.vercity.ru/catalog/auto/nissan/murano/
А у нас сколько регионов =)) в Москве встречается , но тоже редко, чаще кашкай встретить или икс-трейл.
Да локализация много продаж принесла ...наверное уже окупилась Кодьяков на дорогах будет как X-trail от Ниссана )) в 15-17 года.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 09:07   #3768
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
С некоторых пор пытаюсь увидеть Ниссаны Мурано (ну чисто понять, есть ли они у нас и сколько их).
Их на самом деле мало, хотя у меня в моем дворе 2 таких же, белый и синий.

По иронии судьбы, я который тут уже наверное четыре года дергал на шкоду, ниссан мурано выбрал буквально за неделю. Шел на работу и увидел рядом с метро белого цвета. И как то по новому взглянул на него, короче понравился он мне.
В тот же день посмотрел цены и цену КАСКО и был приятно удивлен. Сразу записался на визит в ближайший салон и вуаля, через три недели он мой. Правда в этот трех недельный период был геморр с собиранием справок с работы, но главное был устроен тендер среди трех салонов ближайших ко мне - Мэйджор, Автомир и Рольф.В итоге Мейджор победил, во многом благодаря открытой политике и отсутствую вранья со стороны менеджера, за что ему отдельный респект. Короче я не жалею, что выбрал Ниссан (пока), хотя должен признать, что Кадьяк Спортлайн остался в респекте для меня - классная тачка.
Форда жалко адски, как будто члена семьи сдал.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Кодьяков на дорогах будет как X-trail от Ниссана )) в 15-17 года.
В салонах пока я там тусовался, постоянные просчеты иксов и какашкаев. Тем более уже в салонах стоит рестайлинговый х-трэйл.

Последний раз редактировалось Biggy; 20.12.2018 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 09:10   #3769
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Их на самом деле мало
На Супербе я в своё время гордо ездил один на весь город. Года 3.
Зато сейчас 2-го поколения - как грязи. На вторичке (для тех, кто в теме) это идеальный вариант.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Надо было лифт максимально поднять
Я вот не очень уверен в двух вещах:
1. Что на пассажирском сиденье Киа Рио был лифт
2. Что лифи изменил бы ситуацию со спинкой: было ощущение, что он не вогнутая по центру (под спину), а выпуклая...

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Кодьяков на дорогах будет как X-trail от Ниссана
Но для большой семьи Террамонт удобнее Кодиака, думаю. По крайней мере мне организация салона в Террамонте нравится больше, чем в Коде. Хотя родственные элементы (внешний вид передней панели, до мелочей) проглядываются.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 09:14   #3770
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Но для большой семьи Террамонт удобнее Кодиака, думаю.
большая семья еще должна быть платежеспособной за 3.5 млн мультивен на дизеле в спец.версии отдают , в салон ходил )) видимо совсем никто не берет за 4200 он так стоит , если в трейдин сдаешь , 3200 обещают.
Да супербов-2х много , народ распробовал марку шкоды помню когда только купил..кому не скажешь , а что это нет, не знаю .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot