Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 22:53   #161
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Так это не простой кредит!
вот тема http://superb-club.com/forum/showthr...%E8%F2&page=22
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 08:50   #162
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Здравствуйте, камрады!
Вплотную подошел к выбору очередного железного коня. Суперб комби рассматриваю в качестве одного из основных претендентов. Заехал к дилеру, посмотреть/пощупать... В целом понравилось, да и цены вполне подъемные (по сравнению, например, с тем же пассатом Б7 вариантом).
Но вот единственное, что озадачило всерьез, так это водительское сиденье. То, которое комбинированное кожа+алькантара. В целом сиденье удобное, и даже боковая поддержка есть. Вот только валики расположены на таком расстоянии, что я будучи отнюдь не субтильным человеком (187 см, 95 кг), болтаюсь в нем как... ну, в общем, понятно... Сегодня попытаюсь взять машину на тест-драйв на несколько дней, попытаюсь оценить масштаб бедствия лично. Но все же поделитесь опытом, удобно ли вам в таком сиденье? Желательно с указанием ваших ТТХ и стажа владения.
Заранее спасибо!

Ну и до кучи о своих наблюдениях. Конфигуратор на сайте оф. представительства глючный шопипец. Манагер у дилера (не буду называть) чего-то мутит с ценами на авто из наличия. Типа, вот если вы возьмете такую-то комплектацию, постараемся уложиться в столько-то. Я спрашиваю, ну сколько точно? В ответ опять общие слова, типа ну там посмотрим и пр.

Да, кстати, а есть ли на форуме партнер из числа офов, с кем можно было бы обсудить покупку на выгодных условиях?

Извините, если баяню, будьте снисходительными к новичку. Еще раз сенкс э лот!
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 08:57   #163
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
удобно ли вам в таком сиденье? Желательно с указанием ваших ТТХ и стажа владения.
Езжу на супе с салоном кожа+алькантара месяц, или около 2000-х тыщ км.
По началу тоже было такое мнение, но алька держит нормально, я не катаюсь по сиденью. Если на высокой скорости поворот заложить, спина до валика скатывается, но это не сильно на мой взгляд, руки от руля не отрываются и на возможность довернуть баранку не влияет. При активной езде в городе, на переставках - вполне сносно, хотя, куга например, держит лучше.
ТТХ: 178см, 105кг.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:04   #164
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

СтражДорог, http://www.superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=62

нормально общаются Атлант-М и Пеликан.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:08   #165
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но вот единственное, что озадачило всерьез, так это водительское сиденье. То, которое комбинированное кожа+алькантара. В целом сиденье удобное, и даже боковая поддержка есть. Вот только валики расположены на таком расстоянии, что я будучи отнюдь не субтильным человеком (187 см, 95 кг), болтаюсь в нем как... ну, в общем, понятно... Сегодня попытаюсь взять машину на тест-драйв на несколько дней, попытаюсь оценить масштаб бедствия лично. Но все же поделитесь опытом, удобно ли вам в таком сиденье? Желательно с указанием ваших ТТХ и стажа владения.
в начале тоже думал что сиденье будет широко сам 185 и 85 соответственно. опыт владения один суп 170 тыс, второй 30, на первом была алькантара. после 170 тыс, выглядела очень не плохо, учитывая что практически ничего для её сохранения не делалось. возвращаясь к сиденью, вполне нормальное, не ощущается что в нем болтаешься, тем более алька нескользит
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:15   #166
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от Клочков Посмотреть сообщение
Если на высокой скорости поворот заложить, спина до валика скатывается, но это не сильно на мой взгляд, руки от руля не отрываются и на возможность довернуть баранку не влияет.
Вот это-то и пугает: остается только держаться за руль...
И, если я правильно понял, заказать другое сиденье нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
нормально общаются Атлант-М и Пеликан.
Принял, спасибо!

Последний раз редактировалось СтражДорог; 05.06.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:21   #167
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот это-то и пугает: остается только держаться за руль...
Всмысле: я за руль не держусь, мне и так рук хватает, дискомфорта особенного не чувствую. Я крупнее и меня качает в седле меньше (люфт спины меньше), для меня вполне нормально.
ИМХО: пока сам не попробуешь, не поймешь! всем по-разному и полагаться в таких субъективных ощущениях комфорта на мнение другого - не корректно.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:28   #168
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от Клочков Посмотреть сообщение
пока сам не попробуешь, не поймешь!
Постараюсь заняться этим сегодня.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:25   #169
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот только валики расположены на таком расстоянии, что я будучи отнюдь не субтильным человеком (187 см, 95 кг), болтаюсь в нем как...
Тут ещё смотря с чем сравнивать. Так обстоят дела на большинстве авто. Но например после сравнения с сиденьями Пассата Б5 (тоже кожа + алькантара) мне тоже так показалось, на Пассате тело очень хорошо боковыми валиками фиксируется, а на Супе похуже будет...
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:41   #170
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите подготовиться к покупке!

СтражДорог, Первое машина была в Элегансе? Просто сиденьки разные у Элеганса и у других комплектаций.
Второе при ТТХ моих 183 см и 105 веса, дискомфорта никакого все отлично, держит хорошо и не надоедливо зажимает боковыми валиками. Что показалось изначально - это ППЦ жесткие сидухи, но первая длительная поездка показала только плюсы.

Меня тут как то астре прокатили со спортивными сиденьями, я еле влез в них из-за как раз таки увеличенно гипертрофированно боковой поддержки

Последний раз редактировалось St@vr; 05.06.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot