Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2015, 12:16   #111
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Да причем здесь меломанство, когда речь в банальном удобстве эксплуатации авто.
И я тоже сравниваю не только с мондео (просто мондео был последний)

Поверьте, если бы вы поездили (а вы только выбирали) на моне 3.5 года и потом сели бы на суп, сейчас писали те же самые мои примеры "экономии на спичках" и даже добавили бы.

Я же не пишу, что моня лучше супа. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Я лишь обратил внимание человека, который стоит перед выбором пересесть с мони на суп, или нет и призвал его крепко подумать. И если его личные "плюсы" перевешивают для него лично обнаруженные "минусы", тогда надо принимать решение.

Обозначенная мною часть "экономии на спичках" нельзя было выявить (кроме датчиков давления) при первичном знакомстве в салоне. Хотя я машину смотрел несколько раз, и расспрашивал знакомых владельцев.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:34   #112
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

соглашусь, на супе управление с руля реализовано паршиво
например на вектре В аж от 1995г управление не штатной альпиной и то было удобнее
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 12:46   #113
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
Да причем здесь меломанство, когда речь в банальном удобстве эксплуатации авто.
И я тоже сравниваю не только с мондео (просто мондео был последний)

Поверьте, если бы вы поездили (а вы только выбирали) на моне 3.5 года и потом сели бы на суп, сейчас писали те же самые мои примеры "экономии на спичках" и даже добавили бы.

Я же не пишу, что моня лучше супа. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Я лишь обратил внимание человека, который стоит перед выбором пересесть с мони на суп, или нет и призвал его крепко подумать. И если его личные "плюсы" перевешивают для него лично обнаруженные "минусы", тогда надо принимать решение.

Обозначенная мною часть "экономии на спичках" нельзя было выявить (кроме датчиков давления) при первичном знакомстве в салоне. Хотя я машину смотрел несколько раз, и расспрашивал знакомых владельцев.
У каждого авто свои спички на вкус и цвет. Кому-то семью с барахлом возить, кому-то треки на приборке выбирать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
соглашусь, на супе управление с руля реализовано паршиво
например на вектре В аж от 1995г управление не штатной альпиной и то было удобнее
Это вы еще в Чероки не пробовали управление с руля..

Последний раз редактировалось Gvardiya; 22.01.2015 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:29   #114
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
А этого мало? Или нужен встроенная диджейская установка, педали, минусовка и микс?

Я сначала заохал-заахал при виде конверса, но через 7 минут он мне наскучил, наигрался я. Да, прикольно , но не для всех важно. А вот ход мондюка намного мягче, по крайней мере в сравнении с ППД, тут не поспоришь, периодически с работы подвозят, постоянно охаю. Мондео отличная машина, но я всё равно за суп, хотя бы только из-за багажника, для меня это важней, чем лазить по папкам в магнитоле и знать онлайн давление в шинах. Как водится,имхо.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:25   #115
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
для меня это важней
Да все это мелочи на которые и внимания обращать не стоит. Просто в теме выбора пятилетней тачки у Мондео отрыв огромен. Он беспроблемный. Про Суп и с новья такого не скажешь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:48   #116
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
у Мондео отрыв огромен. Он беспроблемный. Про Суп и с новья такого не скажешь.
Это да После последней замены масла уже долил почти литр, а проехал лишь 9 ткм, начинаю нервничать... Конечно надёжность ( со слов пользователей) и мягкость хода подкупает. Всё руки не доходят посмотреть Моню универсал с дизелем на вторичке, реально ли поменять мой 12 год на 10-11 без или большой доплаты.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 20:53   #117
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Перед тем как купил Суп, смотрел на Мондео с дизелем. Все нравилось и пространство в салоне и посадка за рулем и конверс и опции... Багажник немного расстраивал (рассматривал исключительно седан), но думаю, я бы с этим смирился (так я думал тогда)... НО, вот смотрел я на него и понимал: машина надежная, практичная, безпроблемная и все такое... но все равно в ней что то не то... какая то она не такая...
Внезапно подвернулся Суп и про Мондео я думать забыл... сейчас вспоминаю как о необдуманном решении...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 21:25   #118
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
Перед тем как купил Суп, смотрел на Мондео с дизелем. Все нравилось и пространство в салоне и посадка за рулем и конверс и опции... Багажник немного расстраивал (рассматривал исключительно седан), но думаю, я бы с этим смирился (так я думал тогда)... НО, вот смотрел я на него и понимал: машина надежная, практичная, безпроблемная и все такое... но все равно в ней что то не то... какая то она не такая...
Внезапно подвернулся Суп и про Мондео я думать забыл... сейчас вспоминаю как о необдуманном решении...
Мондео внутри какой-то непритязательный, немного старомоден. Большой незамысловатый Фокус. И еще этот деревянный салон. Бррррр
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 22:57   #119
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Хорош мондюк рекламировать,как был самым дешевым бизнес классом так и будет со своим отвратительным качеством.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 23:56   #120
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Я когда сел в Мондео Титаниум плюс плюс - так и ...
Пластик хуже фокусного, кнопки те же самые (от фокуса) при чём накиданы кое как и нелогично, качество отделки на тройку. Магнитолки - смешные (после Sony то в фокусе2) овальчики с серыми кнопями а ля ляминь (как и кнопки кстати некоторые) Про багажник и так всё ясно.
По фокусу ещё знаю з\ч от Генри не дешевы.
Краска - да белый металлик - супер!, но не краской единой.

То же самое испытываю и сейчас выбирая вэн из бр.близнецов Шарана и Алямбры и с тоской поглядывая на отказного Галакси. С тоской - потому что задумка то хорошая у форда там (и внешне симпатичнее чуток, и места побольше вроде, и трансформации, и крыша с люком и ящичками), но уюта нет - воплотили они её всё так же . В общем форд. (Хотя по моему фокусу Ghia 1,8 остались тёплые воспоминания)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, superb, автомат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot