Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Есть ли у Вас задержки при переключениях скоростей ( при резком старте "Кикдаун")
Нет, коробка работает именно так, как говорилось в рекламе. 23 51.11%
Не знаю, я езжу в правом ряду и не быстрее 50 км\ч 2 4.44%
Да, есть такая проблема..... 16 35.56%
Эта проблема уже бесит. 4 8.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 14:09   #41
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Trevel, эталон - то передаточное число 2-ой передачи и главной пары соответствующего вала в пропорциональном сравнении с соответсвующими показателями 1-ой передачи и ГП.

Переход со 2-ой на 1-ую не должен вызывать снижения оборотов двигателя ниже оборотов ХХ.

Однако, если датчики глючат..

То же и при переходе с 7-ой на 4-ую важен правильный выбор - с какой скорости перескок идет - может ДСГ проще сначала на 6-ю перескочить, а уж потом на 5-ую и 4 -ую
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 14:54   #42
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
то передаточное число 2-ой передачи
Извиняюсь, а чего именно 2-й???
Отмеченные глюки (на переходах 2-3-4 передач), как я понимаю, завязаны на обороты, НИЖЕ эффективности турбонагнетателя, т.е. ниже 1500-1700 мин-1....
или я не правильно понял ход Ваших мыслей????
Заранее благодарен за разъяснение!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 15:15   #43
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Trevel, по ходу темы обсуждалась скорость авто, при которой происходит перескок со 2-ой на 1-ую и задержка при переходе с 7-ой на 4-ую.

Вот придурок Вам и запостил про возможный эталон.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 15:37   #44
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Pridurok, т.е получается dsg перебирает передачи 7-6-5-4-3 и не может сразу вкл. с 7 на 3 к примеру?, вот и задержки?

Заметил провал перехода с 1500-2000 толчок как буд-то 2 передача вкл. но еду на механике на 1-ой, так вкл турбина? раньше не замечал....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 15:48   #45
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

quatroddd, при кике ДСГ может перескочить на 1 передачу вниз или на 3 передачи вниз (например с 7-ой на 4-ую или с 7-ой на 6-ую)

Здесь все зависит от скорости на 7-ой и от подачи газа ( 1 или 2 датчика педали задествованы).

Учитывая, что в теме обсуждалась задержка с разгоном при переходе с 7-ой на 4-ую придурок и выразил соображение а не проще ли в место такого перескока и задержки, последовательно переключатся вниз (6-5-4) до момента отпуска педали.

Увы, ДСГ не знает такого алгоритма
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 06:18   #46
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Rost, значит все зависит от программного обеспечения.....


Кстати, мне сейчас поведение коробки больше нравится, тупость намного меньше проявляется....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 17:27   #47
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Да прошивки, видать, у всех действительно разные. Поведение коробки соответственно тоже разное.
Вот тут постоянно обсуждается вопрос о времени, необходимом для переключения вниз с 7-й на 4-ю, и не делает-ли она 7-6-5-4. Я сегодня всеми силами пытался получить этот провал. Ничего не вышло. Топтал педаль на скоростях 80,100,110,120км/ч. Результат всегда один и тот-же: включается именно 4-я и без ожиданий и провалов. Так вот, 4-я наверное в моём случае, и есть та самая предварительно выбранная коробкой передача, и чтобы подключить её времени не требуется ни сколько. Коробка ожидает от меня именно этих действий. Тут всё для неё логично. А вот если начать дёргаться с газом туда-сюда, то тут она и приходит в некоторое замешательство, отсюда и паузы в переключениях. Надо ещё поэксперементировать. Сложно всё это проделывать в городе в час пик.
Кстати,
Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Едешь 80 км\ч на 7 скорости, нужно резко ускориться, продавливаешь педаль и........ И секунды 2 ждешь переключения на 3 скорость.
А ничего не попутано? Действительно на 3-ю? Дело в том, что 7-я и 3-я обе нечётные и соответственно на одном сцеплении. Там время на переключение как-раз требуется.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:27   #48
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Здесь все зависит от скорости на 7-ой и от подачи газа ( 1 или 2 датчика педали задествованы).
Зависит еще и от угла наклона дороги, ежели при резком кике еще и в горку идешь, то ДСГ , учитывая это сбрасывает вниз максимальное количество передач.
А вообще, на мой взгляд, нельзя требовать невозможного, чтобы коробка полностью компенсировала наши хотения, которые еще и не всегда мы адекватно педалью газа выражаем, она итак делает все возможное и очень умно и оперативно. Помнится, под Ростовом, я впервые за долгую дорогу решил поиздеваться над 200-сильным Аккордом, причем он шел пустой, а я - под завязку груженый, вот уж пришлось ему попотеть
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:57   #49
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Кстати, мне сейчас поведение коробки больше нравится, тупость намного меньше проявляется....
Ну да, после спец.прошивки коробка стала корректнее, что-ли...

Михалыч,

Да уж, Аккорды частенько пыжаться
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 12:09   #50
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Да уж, Аккорды частенько пыжаться
Ихние 200 лошадей под хвост жарят и зудят там, а лошадки то не очень резвые... вот и даказывают нам 160 сильным свою несостоятельность
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot