Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2019, 20:04   #21
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А это важно? Так то,дизель на воздухе преимущественно и работает.
Как раз воздух дизелю нужен гораздо меньше, чем бензинке.
Но это совсем другая история.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 20:35   #22
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
воздух дизелю нужен гораздо меньше, чем бензинке.
Эмммм...поясни?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 23:45   #23
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ampety, а гарантия не слетит, если все ТО самому делать?
Как раз гарантия тут всего два года. При моём ритме (15 тыс км в год) маловероятно, что что-то серьёзное навернётся.

Боремся за куланс. Как я понимаю, для клиентов, которые особо не возникают, и вовремя ТО проходят как бы автоматически предлагают куланс продлить до 5 лет и на этом сроке гарантия уже имеет определённый смысл.

Воздушный фильтр - пусть меняют (за 1600). Пусть дилер хоть что-то заработает - им же тоже надо как-то загружать свой персонал.

ТО30 существенно дороже, стоит в районе 20 тыс. Наверно, фильтр сам поменяю. Но масло - пусть они заливают свой Шелл 0W30 из бочки. Если с мотором что-то будет не так - всегда это можно предъявить и экспертиза не потребуется.

PS: Сервисная книжка - уже давно электронная и она доступна всем дилерам Шкода. В мою "бумажную" символический штампик поставили, но, как я понял, в каких-то спорных гарантийных случаях значение будет иметь именно данные из электронной сервисной книжки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:14   #24
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Эмммм...поясни?
Ну в бензине воздух работает механически ещё (объясняю так, чтоб понятно было). Он при нагреве расширяется. И вот по этому при тюнинге в бензинки стараются загнать больше воздуха. А вот дизель работает за счёт быстрого сгорания, даже точнее взрыва топлива. И соответственно именно инерция при микровзрыве и является движущей силой. От того и цокот. И при тюнинге дизеля в основном увеличивают количество топлива. Воздушную коррекцию почти не трогают.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 12:28   #25
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

andropovv,
Ааа, ты про тюнинх. Я уж было удивился, как так дизель и без воздуха.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 12:37   #26
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ты про тюнинх.
Неее. Это просто объяснил понятным языком.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 12:56   #27
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Сегодня решил проверить альтернативный метод прокачки - тыкнуть кнопку стартера, не заводя мотор. Думал будет слышно, как насос работает, а нифига. Может его только с невыпущенным воздухом слышно? Или под капот нужно бежать слушать? Может и не качал вообще...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 23:32   #28
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Съездил на ТО15. ТО вышло 9470 руб с их расходниками. Чуть позже приложу заказ-наряд.

Ошибки были связаны с установкой сигнализации. Ошибки стёрли.

Первоначально ТО должно было стоить 11 с чем-то, но я отказался от 2-х необязательных опций:

1) снятие/установка свечи зажигания (контроль нагара) - т.к. недавно туда сам лазил. Смотрел эндоскопом состояние цилиндров. - 1000 руб

2) от моющей присадки, которую надо добавлять в бензин. -700 руб. Т.к. заправляюсь на хороших заправках.

Что они там делали? Поменяли масло, салонный фильтр и проверили давление в шинах. И стёрли ошибки.
У меня на круг вышло на 1к дороже. Правда, с учетом того, что расходники мои. Ну и присадки не предлагали и ошибки не тёрли за отсутствием таковых.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 00:35   #29
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня на круг вышло на 1к дороже.
А на всех машинах +/- одинаково стоит.

ТО30 на следующий год будет дорогой. Тоже буду покупать расходники (фильтры) где-то на стороне. Воздушный и салонный фильтры, на сколько я знаю, никак не могут повлиять на гарантию. Будет стоить не 20, а 18 тыс руб.

Во владении новой машиной есть один большой плюс - всё расходы на ближайшие 5 лет можно с достаточно высокой точностью рассчитать - рационально планировать семейный бюджет.

И всё же, если бы не семья, я бы предпочёл пользоваться каршерингом. Брать машину в краткосрочную аренду очевидно выгоднее на круг, чем оплачивать ТО, страховку, парковку, налог, бензин за свой авто.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2019, 00:44   #30
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
И всё же, если бы не семья, я бы предпочёл пользоваться каршерингом. Брать машину в краткосрочную аренду очевидно выгоднее на круг, чем оплачивать ТО, страховку, парковку, налог, бензин за свой авто.
Общественный транспорт так то еще выгодней)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot