Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2020, 19:57   #11
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Аккумулятор.

У нас же размеры 278х175х190?
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 20:01   #12
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ссылочку
На Суп взял бы этот.
https://spbbat.ru/products/prem77op
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2020, 20:04   #13
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На Суп взял бы этот.
https://spbbat.ru/products/prem77op
Спасибо, посмотрю!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 08:52   #14
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
На Суп взял бы этот.
https://spbbat.ru/products/prem77op
Еще к нему ареометр и на ближайшие 7-10лет мировой экономический кризис не страшен по данной позиции :D
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 08:59   #15
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Всем привет! Народ, кто пробовал ставить на свой супчик аккумулятор большей емкости, чем заводской? Магазины предлагают 77Ач exide premium, а стоит с завода 72 Ач. Слышал, что компьютер ругаться будет, если емкость акб с завода отличается от емкости нового акб. Кто что посоветует, други? У кого был подобный опыт?
1. Емкость заявленная и реальная разные вещи.
2. Отличие +/- 10% ниочём, считай что они одинаковые
3. Больше обращай внимание на дату выпуска, состояние АКБ при покупке (чтобы он не был в хлам разряженный и не простоял в таком виде где-нибудь долгое время или, ещё хуже простоял так на морозе и промерзал.
4. Что-бы был обслуживаемым (крышечки сверху были). По прошествии времени можно будет его полноценно обслужить/проверить, а не просто зарядкой его мучить, а там пластины, может, "голые"
5. На Супе 2 вообще нигде не прописывается АКБ, на Супе 3 прописывается в Гетвее (19 блок). Но по факту там при смене технологии АКБ меняется только максимальное напряжение зарядки и всё.
6. Бери то, что глянется и на что кармана хватит
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 09:05   #16
Добрый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Добрый is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. Емкость заявленная и реальная разные вещи.
2. Отличие +/- 10% ниочём, считай что они одинаковые
3. Больше обращай внимание на дату выпуска, состояние АКБ при покупке (чтобы он не был в хлам разряженный и не простоял в таком виде где-нибудь долгое время или, ещё хуже простоял так на морозе и промерзал.
4. Что-бы был обслуживаемым (крышечки сверху были). По прошествии времени можно будет его полноценно обслужить/проверить, а не просто зарядкой его мучить, а там пластины, может, "голые"
5. На Супе 2 вообще нигде не прописывается АКБ, на Супе 3 прописывается в Гетвее (19 блок). Но по факту там при смене технологии АКБ меняется только максимальное напряжение зарядки и всё.
6. Бери то, что глянется и на что кармана хватит
Понял. Спасибо!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 09:33   #17
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аккумулятор.

366, Я взял себе такой полтора года назад. Явных проблем с заводом пока нет, но проблемки есть. Плотность электролита в нем 1.3, причем разная по банкам. Я пытался ее выровнять переливанием, но не получилось. В результате тестер показывает, что "здоровье" батареи 92%, а зарядка работает с ним почему-то "кривовато", то есть не определяет конец заряда, а продолжает лить в него ток.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 10:27   #18
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аккумулятор.

vpalchik,
Спасибо,учту при покупке. Сейчас у меня заводской аккум точно также себя ведет. Но он паразит еще и не заряжается выше 12.5в и за неделю простоя напруга уже менее 12в. Правда тачка заводится нормально при этом. Буду продолжать наблюдение. Что характерно,это у меня не первый агм аккум который так себя ведет. Дилер в гаранти всегда отказывает. Я бы взял тот ,который постил на картинке. Но что то в продаже не найду. Поэтому буду брать максимально дешевый и лучший по отзывам. Пока вот на тюмень прицелился.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 11:15   #19
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я взял себе такой полтора года назад. Явных проблем с заводом пока нет, но проблемки есть. Плотность электролита в нем 1.3
У меня как-то со времён жигулей на всех машинах необслуживаемые аккумы. И честно, я не умею в правильных пропорциях смешивать серную кислоту. И измерять ареометром плотность.

Как-то вот, бог миновал... На Хёндэ 8 лет работал родной аккумулятор, а потом у него появился неприятный эффект - он стал сам по себе на ровном месте разряжаться. Оставил машину на неделю (был в отпуске), приехал, не заводится...

И вроде как если каждый день ездить - то всё ОК, но я его в итоге поменял на оригинальный. А тот за 500 р сдал в пункт приёма старых аккумов.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 11:29   #20
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Аккумулятор.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
И честно, я не умею в правильных пропорциях смешивать серную кислоту
Так её тебе и не требуется смешивать вообще, просто долить воды до уровня и зарядить по сезону если потребуется
В принципе нет разницы обслуживаемый или нет, второй более выгоден к покупке, эксплуатировать можно дольше при обслуживании, стало быть экологичнее
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, ёмкость.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot