Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 12:17   #3081
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Comdir,
Я имел ввиду что по уровню отделки сейчас вольва на порядок выше. Если говорить об сопоставимых по размеру авто.
Причем у коллеги новый ХС90 с похожим салоном как у новой V90, так вот ощущение от салона очень позитивное - лично для меня во многом благодаря вставкам из нелакированного дерева - очень уютно ощущается внутри.

Смотрите сами:

Последний раз редактировалось Biggy; 25.01.2017 в 13:17.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 12:31   #3082
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, хитрый какой... Давай тогда два светлых салона сравнивать
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 12:36   #3083
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Biggy, на порядок - это в десять раз лучше/больше/итд.
А что, собственно, нужно увидеть на фото?
Виден разный дизайн, разные цвета. Чем одно лучше другого? Дело вкуса, не более.
Мне вот салон Вольво совершенно не нравится - по-мне, так он кривой какой-то.

Имеет смысл говорить о функционале и качестве материалов.
Большой экран? Наверное, хорошо. Натуральное дерево и металл? Чудесно. Но все это для первого взгляда в автосалоне, когда восторг пробирает. А потом - да пофиг.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 12:51   #3084
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

SSerg,
Все конечно же субъективно, но ощущения от вольво очень приятные.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:04   #3085
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

ПО мне XC90 потеряла свою эргономичность. Центральная консоль подогнана под размер планшета - это режет глаз. И дальше эта непропорциональность распространяется во все стороны.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:05   #3086
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Смотрите сами
Смотрю. И вижу два унылых пластиковых обиталища для таких же пластмассовых манекенов. Не нравятся оба.

Как мне кажется, все эти разговоры типа давайте сравним кузова/салоны/эргономику двух "одноклассников" - измышления маркетологов, чтобы за этими отвлекушками скрыть главное: реальных отличий нет, всё унифицировано и усреднено, сведено к "у нас это на отдельную кнопку выведено, а у вас на тачскрин".
По личному опыту никакие скрины и кнопки реально не требуются. Настроил один раз - и забыл. Что климат, что зеркала, что сидения. Нужна кнопка запуска, тумблер стеклоподъемника и крутилка включения фар. Всё остальное - опциональные добавки для чтоб было как у всех.
Мнение, конечно, выражено в крайней форме, но суть понятна.

Вот когда дизайн салона реально башку сносит, тогда это машина, это кайф. В 2005 году в MINI сел - вот это был отрыв башки. И в то же время всё прикольно и очень! удобно. Перед глазами руль и тахометр. Больше ничего не надо. Тумблеры, кнопки, крутилки - всё убрано на центральную консоль с тоннелем и на подрулевые рычажки.
Дверь - там нужна только ручка открывания. Так и было. Табло перед мордой? Там нужен только тахометр. Так и было. Вот это был и автомобиль и салон для водителя. Потом скурвился и МИНИ, стал масс-стандарт, но за двойную цену.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:23   #3087
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Comdir,
На вкус и цвет...

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
ПО мне XC90 потеряла свою эргономичность
Нужно испытать на себе, приятель когда только собирался себе менять старую ХС90 на новую, показал картинку - мне машина сразу понравилась. Внутри по сравнению с предыдущей вообще нельзя сравнить - небо и земля. Нужно покататься, чтобы понять.
Ну если не нравится дизайн, то тут конечно же никак - каждому свое.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:34   #3088
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну так а к чему этот разговор? К выбору проходимого авто? Возьмём самый настоящий проходимец - НИВА 4х4...Так какой автомобиль выбрать?
об этом там, выше, много говорилось: поиск подходящей достаточно универсальной, комфортной, с учетом российских климатических условий, неевропейско-дальных расстояний, убитости/метафизичности дорог и т.д. машины.
Нива для этого явно не подходит.
Ихмо, никто из закордонников не будет делать такое авто – Россия не приоритетный рынок для производителей, и, увы, не известно, когда им станет.
Это должны произвести мы сами. Что-то наподобие того, что соответствовало своему времени, - Победа или Волга 21.
Пока же выбираем из зарубежных вариантов: китайцев, немцев, корейцев и прочих бусурман, живущих совсем в ином мире.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 13:39   #3089
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Я думаю, что салон (да и вообще - автомобиль) может быть любой степени футуристичности - человечество, типа, развивается, нужно что-то новенькое.
Либо, если не получается "полный улёт", то необходима классика. Автомобильная классическая внешность и внутренность уже вполне сформированы.
Таковым я лично вижу Суперб-2 дофл, особенно универсал. Пусть, со своими недостатками и особенностями, но это - автомобильная классика, как ни крути. И мне это нравится! На фоне этого даже салон супа-3 уже вызывает некую оскомину.

Вообще, странно все... Нет, чтобы беречь и сохранять свои автомобили долго - вбивается тренд "менять не модное, не новое, надоевшее..."
Ну, ладно производители - им продавать надо. А люди-то чего ведутся??
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 14:00   #3090
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Имеет смысл говорить о функционале и качестве материалов.
Вот именно по этим параметрам Volvo и будет лучше. Вся новая 90ая серия, построенная на новой платформе, имеет совсем другой салон, с приятными материалами. Сравнивать старую ХС90 и новую по салону - это примерно как УАЗик против Audi Q5, не столь драматично, но суть ясна, я думаю.

Стоят ли эти "другие" материалы и иные плюшки таких денег - сложный вопрос. Свое впечатление от салона суперба-3 я уже высказывал - не нравится даже стайл с кожей, на втором салон был приятнее.

И давайте уже перестанем ругать огромный центральный сенсорный экран. Все уже поняли, что он никому не нравится и мы обязательно будем рассказывать об этом всем владельцам Теслы, да. А другие то какие претензии к салону?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot